Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Распределение товара по филиалам : Реальные задачи по закупкам

19.04.2024 1:40


19.02.2010 09:41
Eva
 
VVY

Было и как продажа и как перемещение.
Не совсем поняла вопрос "Если продажа, то как товар может числиться на складе? "
Это наверно вы имели ввиду как вы увидите остатки и продажи филиала? Была вроде отдельная база управленческого учета и бухгалтерского. Но честно не помню ;) дано это было.
А вообще как я понимаю, если 2 разных юр.лица можно вести в 1 базе при УУ.
Наверное так.
administrator про это писал в этой теме.
19.02.2010 10:38
VVY
 
Всем спасибо!

Буду долбить конфигурацию!
20.02.2010 13:28
Закупщик55976
 
Включите мозг!!!!!
20.02.2010 13:46
VVY
 
Цитата:
Маминсибиряк Включите мозг!!!!!
Добрый вечер!
Я понимаю, что Вы по многим вопросам эксперт, прошу Вас развернуто ответить по данному вопросу, так как то что Вы написали является ФЛУДом.

P.S. Спасибо за понимание...
26.02.2010 11:53
StrahZapas
 
Цитата:
morgan администратор спасибо. Статью еще не успел прочесть. На выходных думаю.
На первый взгляд все не очень сложно. Постараюсь на своих складах попробовать.
Если у кого есть еще чем поделиться я всегда рад!
Добрый день.
Поделитесь успехами, пожалуйста :) Столкнулись ли вы с какими-то трудностями при анализе распределения товара?
27.02.2010 03:22
morgan
 
Цитата:
StrahZapas Поделитесь успехами, пожалуйста :) Столкнулись ли вы с какими-то трудностями при анализе распределения товара?
Делаю по первой схеме (толкающей). Трудности с расчетом Сп - скорость продаж склада.
У меня нет отчета по количеству дней наличия это осложняет расчет. А в остальном все получается. Считаю оборачиваемость по компании и по филиалам и делю так как написал администратор. В общем получается нормально все.
27.02.2010 04:07
StrahZapas
 
Цитата:
morgan Делаю по первой схеме (толкающей). Трудности с расчетом Сп - скорость продаж склада.
У меня нет отчета по количеству дней наличия это осложняет расчет. А в остальном все получается. Считаю оборачиваемость по компании и по филиалам и делю так как написал администратор. В общем получается нормально все.
Разве сложно дать задание программистом, чтобы сделали подобный отчет?
Что дал расчет оборачиваемости? Что вы делаете с показателями? ;)
27.02.2010 04:14
morgan
 
Цитата:
StrahZapas Разве сложно дать задание программистом, чтобы сделали подобный отчет?
Что дал расчет оборачиваемости? Что вы делаете с показателями? ;)
Ну не все так просто. Программисты у нас важные к ним на храмой кабыле не подъедешь - это отдельный разговор. Да и не участь все в программе поэтому использую эксель и бошку свою. Оборачиваемость показывает на сколько времени осталось товара в каждом филиале и это помогает разделить товар более логично.
27.02.2010 07:32
StrahZapas
 
А что вы скажете по поводу возвратов филиалами, обмен меж филиалами?
Есть у вас подобная практика? Как осуществляется и анализируется необходимость?
27.02.2010 07:38
dantist
 
Цитата:
StrahZapas А что вы скажете по поводу возвратов филиалами, обмен меж филиалами?
Есть у вас подобная практика? Как осуществляется и анализируется необходимость?
StrahZapas, а ты сатью читал? Вот эту
Принцип описан простой и в тоже время разумный, логика железная. Что скажешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.