[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
11.03.2010 09:17  
andrey_f
Саша, без комиссии ничего не выйдет. Создавайте комиссию из бухгалтеров, логистов, возможно даже директора привлечь - это его деньги, не думаю, что он равнодушен к этому. Обязательно ограничить перемещение товара внутри склада. После инвентаризации должно произойти закрепление мат ответственности. Если не выполнить эти принципы, то толку от работы не будет.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
11.03.2010 16:01  
XATABbICH
2 страхзапасик
ну вот так, нет мат ответственных) бывает. Я пол года бьюсь за инвентаризацию. На новом складе более менее порядок навели, а на старом полный ПЭ.
При такой организации мы еще нехило в + вылазием) что будет когда порядок наведем даже страшно подумать)
Ответственный за инвентаризацию это я, что я там кому напишу ? :)

2 админ
Андрей, обьясни как комиссия должна контролировать работу?
Ходить за кладовщиком и смотреть как он считает?
На данный момент решили что проверять расхождения будет завсклад, по ведомости которую я ему дам, а выборочные позиции буду перепроверять я.
Мы решили провести 2 подряд инвентаризации, а следом третья по группам товара с перепроверкой характеристик товара + добавление веса, габаритов.

Кстати, главбух имеет свою теорию как проводить инвентаризацию, вроде по ведомостям в ручную без сканера. Завтра она приезжает к нам на склад и будем окончательно решать что и как делать.

зы. Работая раньше в супермаркете запчастей, мы с завскладом, навели хороший порядок. Потом оба уволились, и оба попали на ужасные склады, на которых нужно учиться - как НЕЛЬЗЯ делать. Он в компании дэк, там полный ПЭ, ни документооборота, ни учета нормального.

12.03.2010 01:38  
andrey_f
Цитата:
Сообщение от XATABbICH
Андрей, обьясни как комиссия должна контролировать работу?
Ходить за кладовщиком и смотреть как он считает?
Именно так! :)

12.03.2010 07:24  
VVY
Цитата:
Сообщение от XATABbICH
еще, на данный момент нет ниодного материально ответственного лица, спросить не с кого.

to VVY:
1. по кол-ву и качеству. точнее сказать по кол-ву и характеристикам товара (размеры и тд)
2. инв-ии не было 1.5года. последний раз ее проводили всем коллективом за 3 дня(имхо не реально ее за такое время провести нормально)
3. Считать товар по группам или считать по полкам все подряд.
А зачем комиссия? Ее роль? почему это не может быть 1 человек который руководит процессом.
Зачем показывать остатки в ведомости? В идеале вообще бы 1с закрыть для склада на время счета. А то он увидит что должно быть 10 а по факту 9, ну и напишет что лежит 10.
Хотя когда я работал кладовщиком мы себе печатали ведомости с остатками, но у нас небыло комисиий, сами руководили инветаризацией.
4. разбирательство будет. Но как? проверили в 1с движение товара, там все ровно. что дальше? разбирательство закончилось.
5.да так и будет.
мы пару месяцев назад нашли запчасть которая стоит 100000р, она лежала 2 года неправильно принятой) а пол года назад такую же привозили клиенту><

To admin:
1про кол-во и качество. точнее сказать кол-во и дополнительная инфа(тут все до кучи - размеры, вес, производитель, брак и тд). а время это займет не мало. замерить размеры каждой детали(рабочие размеры и габариты)
2 согласен. начальство хочет проводить одновременно по 2м складам по одинаковым группам. переубеждаю что надо считаться раздельно.
3. Все подряд, разделяя на секторы работ групп.
4. В моем понимании косяки - это недостача, излишек, неправильно обклеиный/опознанный товар. по определению не может быть все "ровно".

12.03.2010 07:35  
VVY
Цитата:
Сообщение от XATABbICH
Вот что получилось.
Покритикуйте.
Не определен состав комисиий: МОЛ обязательный участник + нематериально ответсвенные люди.

Считает МОЛ, следит за правильностью незаинтересованные люди и ведется доп. пересчет, если есть расхождения.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.