Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Взяточничество, откаты, "презенты"... : Закупщик

29.03.2024 9:42


05.05.2010 05:37
StrahZapas
 
За место на полке отдельная плата)
Если вы хотите продолжать платить, вперед и с песней.
23.06.2010 04:26
crazymex
 
Цитата:
dantist
Цитата:
Prezident А как насчет того, когда поставщики закупщику говорят: "Да, у нас точно такой же товар, как у конкурентов, стоит "чуть" дороже, но от сделки с нами вы получите личную выгоду"? Зар.плата не ахти какая, товар ведь все равно продастся, а начальство не особо следит за закупочной ценой на рынке.
Это воровство, за это я садил бы в тюрьму. Мало денег - ищи другую работу. Не можешь найти - значит у тебя адекватная зп и надо с этим смириться, тем болле, что денег никогда не бывает достаточно.
Воровство это когда ты воруешь, тут же все зависит от того пострадает сильно твоя компания или нет, если компании нет вреда, и так называемой упущенной выгоды то по чему бы и нет..
А если вы в любом случае бы закупались у данного поставщика?
я думаю вы либо лукавите либо(боитесь написать как есть), либо пытаетесь показаться лучше чем есть..
А вообще данная тема ни о чем те кто берут откаты никогда не признаются и не скажут сколько и как предлагали им и согласились ли они:)
19.08.2010 13:37
RazVal
 
Цитата:
Prezident постоянно сталкиваюсь с взяточничеством или,так называемыми, откатами. Предлагают как мне, так и моим сотрудникам, коллегам, например, при закупе товара. А для того чтоб реализовать продукцию в торговые точки сами же "дарим" покупателям "презенты". Как Вы к этому относитесь? За или против? Почему? Сталкивались лично с откатами?
Отношусь отрицательно, потому что раз это делается "в тихую", значит кого-то вы при этом обманываете. А ещё и "дарение", и "приём таких подарков" - являются противозаконным актом, и уже есть случай, когда в конторе решили не заминать дело об откате "не чистому на руку" закупщику, и оформили всё по закону, а в результате вместе с этим закупщиком по делу пошёл и тот, кто этот откат платил. Лично мне предлагали взятку в размере моего месячного оклада - я отказался, сам тоже не даю - в моей системе ценностей деньги и материальные блага далеко не на первом месте.
20.08.2010 15:41
VVY
 
Неудержался...... нашел статью в тему, которая отражает мое отношение к этому вопросу (см. приложение).
Вложения
Тип файла: rar Откат или честь.rar (11.1 Кб, 351 просмотров)
06.10.2010 07:45
Osnova
 
Вся страна живет на откатах, если все делать с умом и правильно, то все будет ок, если кто то давит на совесть и честность, то почему все честные и правильные получая з/п в черную ( процентов 90 населения ) тихо молчат и соглашаются ?! Ведь это такой же обман.
10.10.2010 11:14
Закупщик55976
 
В нашей стране, к сожалению, без откатов не обойтись... :cry:
09.11.2010 13:41
uri
 
Приветствую многоуважаемых закупщиков и гостей клуба !

Откаты...-Я-бы назвал их могилой экономики стран...Очень интересный роман на эту тему господина Колышевского " Роман о крысах" (он-же "Откатчики") выкладываю к всеобщему обозрению. Некоторые называют его Гимном откатчика, либо наилучшей инструкцией продаж и закупок. Желаю удовольствия при прочтении романа ! Ваш URI
23.01.2011 09:54
ztn3t1
 
Избавляться от откатов в рознице можно и нужно строго тоталитарным руководством, чтобы манагеры знали, что за ними следят всегда и руководитель и сбшники, и в случае чего - их ожидает беседа с внутбезом и волчий билет.
Пример - отдел закупа, у вас, допустим, 10 сотрудников отвечающих за формирование платёжного баланса, надо провести анализ кому, сколько, за что и когда мы платим, чтобы исключить вероятность сговора. Тех.задание - составление матрицы платежей и динамическая привязка к дате и фамилиям ответственных лиц. Фаза 2 (сверка условий по договору, реальных остатков на дату, Кт задолженность и пр.) Профит.
09.06.2011 15:55
crufel
 
на мой взгляд слова "в нашей стране без откатов нельзя" - это как говорить "да, нам не нравится жить в такой-то стране, но мы не хотим ничего менять" на вопрос "почему?" обычно отвечают "а зачем? все равно не выйдет!". а кто сказал, что не выйдет? Тунис захотел - и смог. Египет.

Взятки - это вопрос совести, честности с собой и ответственности. Не готов взять ответственность решить все официально - вот она почва для "белого конверта".

Да и потом можно и без откатов. Смотря кто поставщик и в каких вы с ним отношениях.
02.07.2011 16:40
den186rus
 
Да о чев Вы кто тут правду то скажет :lol: :lol:
Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.