10.02.2011 16:11
Nadegda
 
Всем здравствуйте. Я только что установила Инвентор. Мне нужно провести АВС и XYZ анализ. Я не пойму, с чего начать. Исходный материал для анализа какой предоставить? Мы работаем в программе БЭСТ. Я могу любой отчет состряпать. Но что конкретно нужно Инвентору?
11.02.2011 00:41
andrey_f
 
Цитата:
Nadegda Всем здравствуйте. Я только что установила Инвентор. Мне нужно провести АВС и XYZ анализ. Я не пойму, с чего начать. Исходный материал для анализа какой предоставить? Мы работаем в программе БЭСТ. Я могу любой отчет состряпать. Но что конкретно нужно Инвентору?
Добрый день.
Для начала Вы сами себе должны ответить на вопрос: зачем я делаю анализ, что я хочу получить в результате?
Если у Вас возникли трудности с постановкой цели, то Вам необходимо обратиться в нашу и прочитать, что же такое этот АВС-анализ, для чего его делают и что это может дать в итоге.
После определения цели анализа выгружаете необходимые данные (по продажам, остаткам, клиентам) и проводите анализ. Пример анализа есть в файле "Примеры использования Inventor", который идет в одном архиве с надстройкой. Так же я прикладываю один лист из этого файла к данному сообщению. Для анализа необходимо выделить данные, окрашенные заливкой, результат так же показан.
Подробнее в инструкции:
https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=301
и в FAQ:
viewtopic.php?p=2593#p2593
Будут вопросы, пишите.
Вложения
Тип файла: rar Примеры использования Inventor.rar (14.6 Кб, 242 просмотров)
17.02.2011 15:53
saray313
 
Привет, пождскажи, есть ли версия для внедрения в open ofise?
18.02.2011 00:50
andrey_f
 
Цитата:
saray313 Привет, пождскажи, есть ли версия для внедрения в open ofise?
Привет, версии для OpenOffice нет. Придется использовать Excel ;)
22.04.2011 11:20
analytic
 
:shock: Здравствуйте уважаемые эксперты!
Вот какой вопрос, как правильно нужно задать параметры в Inventore, для подсчета классическим методом ABC анализ - 80% - А, 10% - B, 10% - C и XYZ анализ?
22.04.2011 11:35
andrey_f
 
Цитата:
analytic как правильно нужно задать параметры в Inventore, для подсчета классическим методом ABC анализ - 80% - А, 10% - B, 10% - C
Приветствую.
Смотря, какие значения границ групп Вы считаете классическими. Если 80-15-5, то в эмпирическом методе Inventor: АА - убираем галочку, А - 80, В - 95, С - 100.

Цитата:
analytic ... и XYZ анализ?
Не совсем понял вопрос, но в форме XYZ-анализа границы групп задаются очень просто, без накопительного итога, какие считаете нужными, такие и ставите. Подробнее в инструкции.
05.05.2011 13:40
ri_mail
 
Подскажите можно ли использовать Инвентор для мониторинга цен конкурентов с помощью функции ВПР?

Я просто начиющий закупщик и директор поставил задачу упрощения мониторинга конкурентов а также оптимизировать ценообразование посредством ABC анализа.

:oops:
06.05.2011 00:16
andrey_f
 
Цитата:
ri_mail Подскажите можно ли использовать Инвентор для мониторинга цен конкурентов с помощью функции ВПР?
Я просто начиющий закупщик и директор поставил задачу упрощения мониторинга конкурентов а также оптимизировать ценообразование посредством ABC анализа.
Мониторинг - процесс самостоятельный, как его делать - дело ваше.
ВПР - стандартная функция экселя, Инвентор тут не причем.
АВС в нем есть - пожалуйста, пользуйтесь.
Подробная инструкция по всем функциям:
viewtopic.php?f=30&t=203
06.05.2011 00:42
KaPrAL
 
Цитата:
ri_mail ...а также оптимизировать ценообразование посредством ABC анализа.
Когда будете самый плохопродаваемый товар бесплатно раздавать, зовите меня!
12.05.2011 22:46
Закупщик56223
 
Здравствуйте! Сижу с АВС анализом уже 2ые сутки, и хорошо что нашла вашу надстройку, это просто очень хороший помощник. Но вот в чем дело, я вообще дипломница и сижу анализирую ассортимент продукции. Мы по маркетингу совсем по другому рассчитывали. И у меня совсем разные значения получаются. По вашей программке результаты совпадают с одной статьей на примере которой я делаю этот анализ.
1 Вот в чем вопрос. какие даннные брать? Вес продукции? Стоимость этой продукции? или все вместе??
2 И еще у меня кол-во ассортимента объединены в группы и получается всего 5 групп, а программа просит не меньше 10 строк, я поставила просто нули, сильное искажение от них пойдет??

Благодарю за скорый ответ. Очень нужно ваше разъяснение!
С уважением Юлия
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.