29.09.2011 12:23
sanyhawk
 
Ага, спасибо, с этим проблем нет - я как раз такой итоговый столбец удалаю, перед тем как сделать тот или иной анализ.
29.09.2011 15:24
sanyhawk
 
Андрей, провожу XYZ-анализ продаж однородной номенклатуры за 9 месяцев и прилагаю график, который создает Inventor. Правильно ли я задаю: 1) % Квар для классов, 2) Макс Квар ? Какие бы % задали Вы изучая этот график ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diag-xyz.JPG
Просмотров: 1628
Размер:	55.5 Кб
ID:	6158  
30.09.2011 03:31
andrey_f
 
Для начала нужно понять цель, т.е. для чего это делается, что потом?

Цитата:
sanyhawk 1) % Квар для классов, 2) Макс Квар ? Какие бы % задали Вы изучая этот график ?
Я шаманством заниматься не люблю, но навскидку:
1. Очень большие Квар, в зависимости от цели анализа нужно обработать исходную статистику, скорее всего здесь и единичные продажи и выбросы и дефицит и сезонность - все это искажает (увеличивает) Квар.
2. Макс Квар должен с одной стороны отсечь единичные выбросы, чтобы не исказить график, а с другой стороны вывести на график максимальное количество значений для наглядности. В данном случае все читаемо. Какие бы % задал я - см. пункт 1.
28.01.2012 02:11
sppenza
 
подскажите пожалуйста как выставить проценты в форме программы (любой метод) чтобы получить следующее разделение на группы:
группа А - 50% от общей суммы продаж;
группа В - 30% от общей суммы продаж;
группа С - 20% от общей суммы продаж.

у меня не получается, или я уже соображать перестал в это время
спасибо
28.01.2012 04:47
andrey_f
 
Цитата:
sppenza как выставить проценты в форме программы (любой метод) чтобы получить следующее разделение на группы:
группа А - 50% от общей суммы продаж;
группа В - 30% от общей суммы продаж;
группа С - 20% от общей суммы продаж.


Жесткое разделение на группы с фиксированными границами предполагается только в Эмпирическом методе.
Значение параметров:
АА - 0 (или убираем галочку)
А - 50
В - 80
С - 100
СС - убираем галочку
28.01.2012 08:49
sppenza
 
спасибо, я вчера все таки разобрался в чем причина,
где группа АА там по умолчанию стоит 55, и, хотя галочка была снята выдавало сообщение что я вне диапазона или что то вроде этого, не помню сейчас. я ставил в группу А значение меньше чем в группе АА. из за этого и ошибка.
хотя по логике думал, что раз галочка в АА снята, значит это значение не используется
22.02.2012 23:57
Rusru
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как установить Inventor на MAC OS?
23.02.2012 10:28
andrey_f
 
Цитата:
Rusru Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как установить Inventor на MAC OS?
Привет
Не могу ответить, т.к. не занимался этим вопросом.
29.02.2012 15:46
katusha
 
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, как пользоваться данной надстройкой...Пишу диплом про эффективное использование материальных ресурсов,необходимо выполнить АВС-анализ
01.03.2012 04:36
andrey_f
 
Цитата:
katusha Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, как пользоваться данной надстройкой...Пишу диплом про эффективное использование материальных ресурсов,необходимо выполнить АВС-анализ
https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=301
viewtopic.php?p=2593#p2593
https://olegon.ru/files/4metodi_videle ... _avs-a.pdf
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.