Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Inventor

Inventor: предложения по усовершенствованию : Inventor

28.03.2024 19:55


22.07.2011 00:45
andrey_f
 
Цитата:
Andriy возможно ли свести ли все ето в единую таблицу для формирования заказа ?
Возможно, но делать это нужно самостоятельно :)
22.07.2011 10:05
Andriy
 
Вот собственно и сделал 8-)
07.11.2011 13:57
Paravolar
 
Цитата:
administrator Если у вас есть идеи по усовершенствованию надстройки Inventor, включению в него новых функций, то вы можете написать об этом в данной теме и я внимательно рассмотрю ваше предложение. Если предлагаемая вами функция будет востребована большинством пользователей надстройки, то я реализую ее и выложу обновленную версию для скачивания совершенно бесплатно.
Спасибо большое за данный удобный девайс! Помогла в расчетах и в общении с потенциальным работодателем.
04.02.2012 11:22
cherus09
 
Здраствуйте Андрей, возможно ли реализовать в данной надстройке функцию процентной наценки на разные группы цен. Например мне надо сделать накрутку в 30% на цены в диапазоне 0т 100р. до 3000р. , а на цены в диапазоне
3000р до 10000р. накрутку 20%, на цены от 10000р. до 30000р. 10% и т.д. Я думаю такая функция пригодилась бы многим занимающимся перепродажей товаров. И возможно ли сделать функцию генирации случайных чисел как в PLEX.
За ранее благодарю за ответ!
05.02.2012 01:06
andrey_f
 
Цитата:
cherus09 возможно ли реализовать в данной надстройке функцию процентной наценки на разные группы цен. Например мне надо сделать накрутку в 30% на цены в диапазоне 0т 100р. до 3000р. , а на цены в диапазоне
3000р до 10000р. накрутку 20%, на цены от 10000р. до 30000р. 10% и т.д.
Так это легко решается стандартной функцией ЕСЛИ. Я старался не включать в надстройку функции, которые можно выполнить без особого труда стандартными средствами.

Цитата:
cherus09 И возможно ли сделать функцию генирации случайных чисел как в PLEX.
Есть стандартная функция СЛЧИС - посмотрите, если ранее не пользовались. Ее возможности в чистом виде несколько беднее, чем в плексе, но решать задачи можно.
Записал ваше пожелание в книжечку.
Спасибо.
05.02.2012 06:46
VVY
 
Цитата:
administrator Есть стандартная функция СЛЧИС - посмотрите, если ранее не пользовались. Ее возможности в чистом виде несколько беднее, чем в плексе, но решать задачи можно.
Записал ваше пожелание в книжечку.
Спасибо.
Добрый день!
Функция СЛУЧМЕЖДУ еще есть.
05.02.2012 12:10
cherus09
 
Цитата:
administrator
Цитата:
cherus09 возможно ли реализовать в данной надстройке функцию процентной наценки на разные группы цен. Например мне надо сделать накрутку в 30% на цены в диапазоне 0т 100р. до 3000р. , а на цены в диапазоне
3000р до 10000р. накрутку 20%, на цены от 10000р. до 30000р. 10% и т.д.
Так это легко решается стандартной функцией ЕСЛИ. Я старался не включать в надстройку функции, которые можно выполнить без особого труда стандартными средствами.

Цитата:
cherus09 И возможно ли сделать функцию генирации случайных чисел как в PLEX.
Есть стандартная функция СЛЧИС - посмотрите, если ранее не пользовались. Ее возможности в чистом виде несколько беднее, чем в плексе, но решать задачи можно.
Записал ваше пожелание в книжечку.
Спасибо.
Можно как то разъяснить по подробней как стандартными функциями (ЕСЛИ) и (СЛЧИС) можно проделать нужные мне процедуры? Я Excel пока только начал осваивать но данные действия для меня в данный момент очень важны. Если не затруднит помогите новичку :(
06.02.2012 05:56
VVY
 
Цитата:
cherus09
Цитата:
administrator
Цитата:
cherus09 возможно ли реализовать в данной надстройке функцию процентной наценки на разные группы цен. Например мне надо сделать накрутку в 30% на цены в диапазоне 0т 100р. до 3000р. , а на цены в диапазоне
3000р до 10000р. накрутку 20%, на цены от 10000р. до 30000р. 10% и т.д.
Так это легко решается стандартной функцией ЕСЛИ. Я старался не включать в надстройку функции, которые можно выполнить без особого труда стандартными средствами.

Цитата:
cherus09 И возможно ли сделать функцию генирации случайных чисел как в PLEX.
Есть стандартная функция СЛЧИС - посмотрите, если ранее не пользовались. Ее возможности в чистом виде несколько беднее, чем в плексе, но решать задачи можно.
Записал ваше пожелание в книжечку.
Спасибо.
Можно как то разъяснить по подробней как стандартными функциями (ЕСЛИ) и (СЛЧИС) можно проделать нужные мне процедуры? Я Excel пока только начал осваивать но данные действия для меня в данный момент очень важны. Если не затруднит помогите новичку :(
Добрый день!
Пример в приложении, как работает можно прочесть в справке к Excel.
Вложения
Тип файла: xlsx Primer.xlsx (11.7 Кб, 267 просмотров)
18.04.2012 16:09
Закупщик56467
 
Добрый день, Андрей!
Возможно, вы так же пользуетесь этим в работе:
1. Прошу рассмотреть возможность добавления в надстройку Инвентор возможности вывода анализа АВС не по буквам, а с присвоением "рейтинга позиции". Я в своей работе редко использую обозначение АВС как буквенное значение, т. к. это не дает полной картины по месту товара внутри АВС. Удобнее, когда отсортировывается массив данных от макс. к мин. значению, например, по сумме дохода и присваивается место от 1 до N, при этом производится расчет коридора мест по группам АВС. Пример во вложенном файле. Это помогает понять не просто принадлежность к группе АВС, но и, в том числе, место товара внутри группы, по рейтингу легко потом отделять в любой момент ТОП 100, 300 и т. д., смотреть находится товар ближе к началу или к концу группы. В текущих возможностях надстройки мы можем увидеть только признаки к группе АА и СС, но даже этого не достаточно для полноценной работы, на мой взгляд.
2. Работая со спицифическим товаром, есть необходимость возможности незначительного сдвига веса товара в группах АВС при расчете и по методу первой касательной, аналогично тому, как у Вас реализовано в расчетах по эмперическому методу и по методу суммы. Так же прошу рассмотреть возможность добавления в надстройку.

С уважением, Наталья.
Вложения
Тип файла: xlsx предложение для Инвентор.xlsx (81.0 Кб, 279 просмотров)
19.04.2012 01:24
andrey_f
 
Добрый день, Натали.
1. предложение принято
2. не совсем понял о чем речь. Метод касательных подразумевает автоматическое разбиение и ручной настройки в данном методе быть не может (для этого есть другие методы). Если вам необходимо сдвинуть границы групп в сторону более важных позиций, то для этого есть метод второй касательной, для чего он и предназначен.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.