17.04.2011 12:41
XATABbICH
 
17 апреля
- порядок на складе еще не навели, иногда попадается товар лежащий не на своем месте, нет порядка на полках.
- скоро намечается инвентаризация
11.01.2012 10:08
XATABbICH
 
Вчера на совещании завсклад доложил, что инвентаризация закончена! Ура :)
Вы представляете, 6 мес потребовалось для того чтобы разложить товар среди полочек на 500кв/м, и 6 мес чтобы посчитать весь этот товар кол-вом от 3 до 5 человек.
Организация работы на высоте.

зы. Я им(директору, завскладу) теперь объясняю, что инвентаризация должна быть каждый месяц, хоты бы выборочная. Пока еще не победил их. Но я упорный :)

История одного переезда закончена :)
18.01.2012 06:10
ac_er2012
 
Цитата:
XATABbICH Вчера на совещании завсклад доложил, что инвентаризация закончена! Ура :)
Вы представляете, 6 мес потребовалось для того чтобы разложить товар среди полочек на 500кв/м, и 6 мес чтобы посчитать весь этот товар кол-вом от 3 до 5 человек.
Организация работы на высоте.

зы. Я им(директору, завскладу) теперь объясняю, что инвентаризация должна быть каждый месяц, хоты бы выборочная. Пока еще не победил их. Но я упорный :)

История одного переезда закончена :)
6 месяцев раскладки товара, 6 месяцев пересчета товара.
Да. Организация работы на высоте.
19.01.2012 05:18
XATABbICH
 
не то слово.
мне теперь на этом складе с таким управляющим необходимо внедрить адресное хранение, ввести в работу новое оборудование, научить людей работать по новой технологии)не кидать куда попало, а ставить строго на свое место)
08.05.2012 19:48
vinnil
 
Много проблем и много вариантов решений. Есть опыт переезда. Постараюсь изложить позже.
У меня вопросы: а кто отпустил в отпуск завскладом? как завскладом позволил себе уйти в отпуск? а ты говоришь сотрудники лентяйничают... может руководителя склада надо было сменить? рыба с головы гниет...
11.05.2012 11:48
XATABbICH
 
Вот прошло уже черти сколько времени а окончательной точки до сих пор не поставлено.
Инвентаризация идет уже по 4му кругу а окончательного результата нет, т.е. мат. ответственность не закреплена, остатки не зафиксированы, просто постоянно что то списывается, что то приходуется.

Зав.складом уже уволился (давно пора его было сменить), теперь он работает в компании Даласи, мб там он лучше будет работать.хз.

Самое главное, что назревает новый переезд(через 2-6мес). Пытаюсь достучаться до руководителя, что подготавливаться нужно уже сейчас.

Дайте свои комментарии, пожалуйста, по способу переезда который я предлагаю(вкратце):
Условия как обычно: нехватка времени, нет возможности закрываться более чем на несколько дней.
Подготовка:
1) Делается карта обоих складов, указывается куда ячейки со старого склада переедут в новом.
2) Товар подготавливается к переезду, компактнее пакуется, готовится тара хранения и упаковки. (Как вариант, неликвид переезжает первым плановыми перемещениями за несколько дней до основного переезда.)

Переезд: У нас выйдет весь персонал на переезд. примерно 12человек, свой грузовик + нанимаем 5-10т один-два грузовика.
3) Нанимаем 4-6 узбеков. 2-3 на погрузку, 2-3 на выгрузку.
4) Персонал делится на 2 группы, отборка/раскладка. Персонал пакует и маркирует коробки номерами ячеек, узбеки таскают.
5) Узбеки выгружают и доносят до полок, персонал раскладывает.

Товар перемещается без пересчета, просто почти зеркально перемещаем склад.
Думаю за 2-3 дня 500кв можно спокойно переместить, увеличив еще рабочий день на пару часов.

Что скажете?

зы. забыл про демонтаж/монтаж стеллажей, частично будут задействованы старые, частично закуплены новые.
12.05.2012 04:22
vinnil
 
Из того, что припомню (с момента переезда прошло 2 года):
1. пересчет (при необходимости с кодировкой) происходил на старом складе (около 300 квадратов)
2. во время переезда, новые поступления принимались на новом складе (около 2000 квадратов)
3. инвентаризация проводилась коллективом склада (торг. зала). С того момента они несут коллективную материальную ответственность за принятые товары. Товары, которые по каким либо критериям не соответствовали нормам (брак, не товарный вид, требующий перепаковки (кстати, была закуплена упаковочная машина)) не "вешались" на сотрудников. Товар мог быть оприходован, только после исправления несоответствий.
4. места хранения прописали спустя некоторое время (не помню, но не долго), после неоднократных перемещений товарных групп по торговому залу в поиске оптимального расположения. В место хранения забили следующую информацию: 1-2 этаж, 1-2 зал, 1-20 стеллаж, 1-5 полка. Пример: 1.1.01.1 или 2.2.14.3
На сегодняшний день инвентаризация проводится 2 раза в год. Имеем два ярко выраженных сезона. По завершении одного и перед началом второго. Пересчет по группам товара. Отдел закупок информирован о графике инвентаризации и учитывают это при заказах. На все про все, около 7 дней БЕЗ ЗАКРЫТИЯ СКЛАДА и с минимальными неудобствами торг. отделу. Могу ошибаться, но последняя инвентаризация проводилась в субботу-воскресенье (суббота рабочая). Успели за два дня!!! С понедельника пошли продажи, склад, параллельно, кое-что перепроверял на всяк пожарный. Напомню, около 2000 кв. м и 6000 наименований.
Как-то так...
12.05.2012 15:04
XATABbICH
 
Какой у вас товар?
13.05.2012 10:27
vinnil
 
Цитата:
XATABbICH Какой у вас товар?
Канцтовары, игрушки.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.