Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Распределение товара по складам и магазинам : Реальные задачи по закупкам

29.03.2024 3:05


04.03.2011 12:32
KaPrAL
 
Цитата:
fsecrets.ru Пока Вы будете загружать на MS SQL- несколько ночей мои данные за одни сутки, Вам точно будет не до стратегии. :D
А кто говорит про загрузку-выгрузку? Данные обрабатываются в той СУБД, где они и находятся. Никто из Оракла перетягивать в MS не будет, это неэффективно, также неэффективно, как и перетягивать из MS в Оракл.
А ваша фраза больше напоминает эту: "Это у вас в теории, а вот у нас на практике..."
04.03.2011 12:38
Anatoly
 
Цитата:
fsecrets.ru Битая ссылка была, обновил.
Теперь скачал, но лист пуст! Что Вы этим хотите сказать я не знаю. ;)
04.03.2011 12:55
fsecrets.ru
 
Попробуйте еще раз, там кстати второй пример на живых данных, как раз из торговой организации.
Я бы не сказал в этом случае что модель не работает.
04.03.2011 13:09
fsecrets.ru
 
Цитата:
KaPrAL А кто говорит про загрузку-выгрузку? Данные обрабатываются в той СУБД, где они и находятся. Никто из Оракла перетягивать в MS не будет, это неэффективно, также неэффективно, как и перетягивать из MS в Оракл.
А ваша фраза больше напоминает эту: "Это у вас в теории, а вот у нас на практике..."
Нет, моя фраза говорит о конкретном примере больших объемов информации, с коммутаторов поступают CDR (исходники), аггрегация в любом случае необходима. Но в данном случае это как группировка по полям в реляционной таблице с сотнями миллиардов записей.
Быстро по Вашему это все сгруппируется на MS SQL?
04.03.2011 14:04
Anatoly
 
Цитата:
fsecrets.ru Попробуйте еще раз, там кстати второй пример на живых данных, как раз из торговой организации.
Я бы не сказал в этом случае что модель не работает.
"404. Запрашиваемая страница не найдена"
Это уже даже не смешно, не знаю что и думать.

Неужели так сложно сделать корректировку статистики предложенным Вами способом (экспоненциальное сглаживание 1,2,3 порядка) вот в этом файле для сравнения результатов и прикрепить к сообщению?
Получается, я Вас уже как минимум 4ый раз прошу, а Вы не слышите. Вы не читаете текст моих сообщений?
04.03.2011 14:08
Anatoly
 
Дублирую вопрос в очередной раз, надеюсь в последний :D

Цитата:
Anatoly
Цитата:
fsecrets.ru Для борьбы с пиками и выбросами применяют экспоненциальное сглаживание (1,2,3 порядка), чем выше порядок, тем больше сглаживаются выбросы.
Добрый вечер!
Мне как раз очень интересен данный момент, я даже создал отдельную тему "Корректировка статистики продаж по дефициту и пикам". Не могли бы Вы в той теме, которую я создал для этого вопроса, показать пример корректировки статистики продаж по Вашему алгоритму. Желательно сделать его на примере тех данных, которые уже выложены - так мне будет проще разобраться. Ну и конечно интересует подробный алгоритм всех действий (приблизительно так как это описал Андрей или Валерий) для возможности автоматизации данного процесса в учетной системе, т.к. выгружать статистику по каждой отдельной позиции во внешнюю программу не разумно с позиции затрат времени и сил.
Буду благодарен!
04.03.2011 14:43
fsecrets.ru
 
Обманул теперь со вторым файлом, а с первым все ок, рефрешьте страницу.
04.03.2011 15:16
Anatoly
 
Цитата:
fsecrets.ru Обманул теперь со вторым файлом, а с первым все ок, рефрешьте страницу.
Извините, если я поторопился, но у меня сложилось впечатление, что Вы не собираетесь отвечать на вопрос в моей постановке.
Если это так - напишите об этом прямо, что не хотите сравнить эффективность Вашего подхода с имеющимся.
Если я поторопился - прошу прощения.

Дублирую вопрос в очередной раз...

Цитата:
Anatoly
Цитата:
fsecrets.ru Для борьбы с пиками и выбросами применяют экспоненциальное сглаживание (1,2,3 порядка), чем выше порядок, тем больше сглаживаются выбросы.
Добрый вечер!
Мне как раз очень интересен данный момент, я даже создал отдельную тему "Корректировка статистики продаж по дефициту и пикам". Не могли бы Вы в той теме, которую я создал для этого вопроса, показать пример корректировки статистики продаж по Вашему алгоритму. Желательно сделать его на примере тех данных, которые уже выложены - так мне будет проще разобраться. Ну и конечно интересует подробный алгоритм всех действий (приблизительно так как это описал Андрей или Валерий) для возможности автоматизации данного процесса в учетной системе, т.к. выгружать статистику по каждой отдельной позиции во внешнюю программу не разумно с позиции затрат времени и сил.
Буду благодарен!
04.03.2011 15:28
fsecrets.ru
 
Немного позже, тогда, а не выложите сюда файл или ссылку, чтобы не искать.
04.03.2011 15:30
Anatoly
 
Цитата:
fsecrets.ru Немного позже, тогда, а не выложите сюда файл или ссылку, чтобы не искать.
Я дал ссылку чуть выше - это подтверждает, что Вы не читаете текст моих сообщений ;)

Цитата:
Anatoly Неужели так сложно сделать корректировку статистики предложенным Вами способом (экспоненциальное сглаживание 1,2,3 порядка) вот в этом файле для сравнения результатов...?
Жду, спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.