Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Forecast4AC версия обновлена до 4.41 (обсуждение) : Математика и методы анализа товарных ресурсов

17.04.2024 0:06


26.01.2012 14:08
Kacnbl4
 
Пока заметил только что при различных манипуляциях постоянно запускается документ, с помощью и с кнопками установить удалить меню.
Так же иногда при выборе тренда или ещё чего-нибудь выскакивает ошибка и эксель закрывается мучительно долго, пытаясь её исправить. Win 7HP x64 msofice2010 x32
26.01.2012 15:05
AlexeyBaturin
 
Цитата:
Kacnbl4 Пока заметил только что при различных манипуляциях постоянно запускается документ, с помощью и с кнопками установить удалить меню.
Так же иногда при выборе тренда или ещё чего-нибудь выскакивает ошибка и эксель закрывается мучительно долго, пытаясь её исправить. Win 7HP x64 msofice2010 x32
У вас вероятнее всего макросы или элемены ActiveX стоят на среднем уровне, поэтому могут возникать ошибки. Если работаете с программой, то файл программы должен быть открыт. Вы же когда с любой программой работаете, она же открыта? Здесь тот же принцып, только в Excel встроено управление программой. Поэтому пока, только так. Работаете, файл не закрывайте. Поработали, почитали, закрыли.
31.01.2012 11:02
Sir
 
Цитата:
AlexeyBaturin Коллеги, новая версия для тех, кто раньше уже пробовал программу и хочет протестировать новую версию, выложена! Можете скачивать и тестировать!
Скачал. Установил. Пытаюсь освоить, но что-то не очень получается. У меня правда структура данных немного другая. У меня все цены в столбик по датам. Это программа поймет или мне надо каким-то образом перестроить данные?
31.01.2012 11:37
AlexeyBaturin
 
Цитата:
Sir
Цитата:
AlexeyBaturin Коллеги, новая версия для тех, кто раньше уже пробовал программу и хочет протестировать новую версию, выложена! Можете скачивать и тестировать!
Скачал. Установил. Пытаюсь освоить, но что-то не очень получается. У меня правда структура данных немного другая. У меня все цены в столбик по датам. Это программа поймет или мне надо каким-то образом перестроить данные?
О том, как должны быть представленны данные, вы можете почитать здесь
16.02.2012 10:01
AlexeyBaturin
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодня на сайте выложена новая версия программы Forecast4AC PRO!

Теперь программа работает с отключенными макросами и жесткими настройками безопасности!!

90% проблем пользователей, которые возникали при работе с программой, теперь решены.


Скачивайте, тестируйте! Если что пишите. Буду рад помочь!

Если вы работали со старой версией, то после переустановки, удалите и снова добавьте меню.

Точных вам прогнозов и удачи!
31.03.2013 08:57
andrey_f
 
Уважаемые коллеги!

Специально для участников нашего сообщества в апреле совместно с 4analytics.ru мы приготовили предложение: за каждую купленную лицензию Forecast4AC PRO вы получаете вторую в подарок! Предложение действует с 1 по 30 апреля для первых 100 покупателей.



Точных вам прогнозов!
05.11.2014 03:40
andrey_f
 
Коллеги, вышла новая версия программы для прогнозирования

Очень много нововведений и дополнений! Скачивайте и работайте с удовольствием!

Коллеги, сделано очень много:

1. Автоматическое тестирование и выбор моделей для каждого временного ряда;

2. "Автоматическая подготовка данных" — будет очень полезна для прогноза нестабильных рядов с провалами до нуля, резкими взлетами и падениями.

3. Теперь вы можете рассчитать 4 вида ошибок прогноза в продолжение ряда;

4. Еще 8 новых моделей прогнозирования по методу скользящей средней;

5. Теперь Forecast4AC PRO устанавливается со всеми необходимыми для работы компонентами Excel, отсутствие которых не позволяла некоторым пользователям запустить программу.

6. Добавлена новая модель прогноза. Новая модель - это комбинация трендовой модели - сезонность относительно тренда за весь период, а тренд для прогноза за последний период;

7. Появилась возможность отключить автоматический выбор модели, если точность ниже заданного значения;

8. Мы прошли проверку и получили цифровой сертификат на проекты в программах майкрософт. Теперь в настройках безопасности вы можете выбирать пункт "Отключить все макросы, кроме макросов с цифровой подписью", а также антивирусы перестанут блокировать выполнение программы.

9. Dashboard в Excel — графический анализ большого массива данных. Dashboard — панель с графиками и полосой прокрутки, с помощью которой вы можете переключать графики между рядами. Dashboard создается автоматически одним нажатием клавиши.

10. Учет дополнительных факторов - новая возможность ручной корректировки прогноза и учета дополнительных факторов.

11. и еще более десятка нововведений и улучшений с учетом ваших пожеланий.

Коллеги, скачивайте, тестируйте, работайте с удовольствием, тратя минимум времени на расчеты!

По всем вопросам обращайтесь к Алексею Батурину.

Точных вам прогнозов!
08.11.2014 16:30
psiho
 
Не подскажите, как ключик получить. У меня и 4.4 не запускалась в тестовом режиме ни разу, и теперь 4.41 тоже не запускается.
10.11.2014 10:33
Aleksey.Baturin
 
Цитата:
psiho Не подскажите, как ключик получить. У меня и 4.4 не запускалась в тестовом режиме ни разу, и теперь 4.41 тоже не запускается.
Здравствуйте.
Что пишет? Или сразу требует ключ? Макросы включали?
Какой в вас Windows и Excel?
11.11.2014 21:03
psiho
 
Цитата:
Aleksey.Baturin Здравствуйте.
Что пишет? Или сразу требует ключ? Макросы включали?
Какой в вас Windows и Excel?
Всё включено, Windows 7 32bit, Excel 2013. Причем не работает на трёх разных компьютерах.
Выдает то же сообщение, что и в посте пользователя VVY от 25 января 2012 года, т.е. вылезает окно "Срок использования программы истекает через 0 дней" и просит ввести активационный ключ
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.