Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Уродский OpenOffice : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 8:09


08.05.2007 16:04
OlegON
 
*140Волей обстоятельств и по собственному желанию использовать свободный софт, использую OpenOffice 2.1 под винду. Давно не было необходимости, сейчас понадобилось составить документик в rtf на пару страниц... Набил, нажал сохранить, пролистываю... %$#^%#$! Треть текста кубиками, как при неудачном преобразовании юникода...*76 Сволочи... Сейчас перебивать буду, вспоминая, что же там было...
08.05.2007 16:09
Little
 
Попробуй PDFfactorypro должно отработать. Только им и генерю pdf.
08.05.2007 16:12
OlegON
 
Да не в пдф, а в ртф... Просто текстик набить хотел :( А оно труды мои похоронило.
08.05.2007 16:39
inna
 
Запредставь как ругаются у меня 45 магазинов, а сколько он памяти жрет это ваще отдельная история....
08.05.2007 16:43
OlegON
 
Ну, в вордпаде меня все тогда устраивает...
08.05.2007 16:47
akonev
 
экая, право, сволочь!
для rtf мне больше крипт-едит нравится :)
не потому, что круче опен-оффиса, а просто так сложилось, что он раньше "живой" сделался. привык. опять же, регистрируется смешно :)

опен-офис недавно здорово выручил, когда оператор (первая самостоятельная ревизия. я - наблюдателем) по ошибке прибил три десятка инвентаризационных описей, а у меня их спецификации в результатах запроса болтались в открытом окне девелопера.
а на машине офиса нет! вот тут-то опен и спас - в соседней лавке из офисов только он продавался. :)
08.05.2007 16:58
Mtirt
 
Цитата:
OlegON *140Волей обстоятельств и по собственному желанию использовать свободный софт, использую OpenOffice 2.1 под винду. Давно не было необходимости, сейчас понадобилось составить документик в rtf на пару страниц... Набил, нажал сохранить, пролистываю... %$#^%#$! Треть текста кубиками, как при неудачном преобразовании юникода...*76 Сволочи... Сейчас перебивать буду, вспоминая, что же там было...
У меня на днях подобная история была с экселевским файликом и OpenOffice. Вся кирилица была знаками вопроса, пришлось потом по второму разу набивать...
Сказали, что в заголовке файла неправильно пишется кодировка. Т.е. текст на самом деле UTF-8, а в заколовке Win-1251.
Может тебе эта информация поможет...
Ну и еще вроде как у Open Office версия уже 2.2
08.05.2007 17:23
OlegON
 
Да если бы сразу весь док... А то только часть... Ладно, перебил, еще и дописал, вспоминая :)
10.05.2007 07:43
Propil
 
Установил OpenOffice.org 2.0.4 Novell Edition
Чтобы убрать проблемы с кириллицей, поставил Cyrillic tools,
для проверки орфографии- русский словарь,
для совместимости с 2007-м офисом - odfconverter-1.0.0-2
Вроде, победил эту проблему
Вложения
Тип файла: zip cyrtools1.3.uno.zip (123.6 Кб, 154 просмотров)
10.05.2007 07:49
OlegON
 
У меня этих проблем не было, орфо тоже нормально проверялась, НО! Доверия теперь нет, я ж не прикола ради буковки вбиваю... Если бы он падал и не сохранял, а то сохраняет и неправильно... Да и вообще в процессе набивки такое выделывает...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.