Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Автоматизация (алгоритм) оценки введённой позиции : Математика и методы анализа товарных ресурсов

29.03.2024 18:45


16.09.2012 12:08
Закупщик56559
 
Коллеги, доброго времени суток, в компании планируем автоматизировать процесс оценки эффективности ввода новой позиции (после трёх месяцев присутствия на полках в розничной сети) собственного импорта или собственной торговой марки. Пока только оценка сводится на АВС анализ, динамику продаж, доходности и их доли в категории. Думаю этого очень мало и мы движемся не в том направлении... на самом деле не хватает опыта. Заранее благодарю за обратную связь.
18.09.2012 06:36
VVY
 
Цитата:
Павел Назаренко Коллеги, доброго времени суток, в компании планируем автоматизировать процесс оценки эффективности ввода новой позиции (после трёх месяцев присутствия на полках в розничной сети) собственного импорта или собственной торговой марки. Пока только оценка сводится на АВС анализ, динамику продаж, доходности и их доли в категории. Думаю этого очень мало и мы движемся не в том направлении... на самом деле не хватает опыта. Заранее благодарю за обратную связь.
Павел, добрый день!
Возможно Вам поможет этот файл, с этой темы (группы значимости).

Имея информацию о выкладке и продажах можно говорить о сужении или расширении категории товаров (есть на первой странице вышеуказанной темы).
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.