Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Внимание! Федеральная контрактная система и другие изменения : Литература и обучение закупщиков

20.04.2024 2:38


07.05.2013 11:22
cnti
 
8 апреля 2013 года был принят давно ожидаемый закон о Федеральной контрактной системе (№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). Также по-прежнему не утратил своей актуальности и требует разъяснений по практике применения Федеральный закон № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Приобрести знания и получить профессиональные комментарии, необходимые для организации закупок в соответствии с этими существенными изменениями в системе государственного и муниципального заказа, вам помогут практические семинары ЦНТИ «Прогресс» в Новосибирске:

*3 — 7 июня 2013 года
Семинар «Контрактная система: организационные и практические вопросы перехода на новый порядок закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Участие в семинаре позволит специалистам сориентироваться в законодательстве о закупках и получить практический алгоритм – «дорожную карту» подготовки соответствующих документов и организации работы в сфере закупок участниками контрактной системы. В программе рассматриваются: правовое регулирование, принципы контрактной системы, полномочия участников, условия централизации закупок, особенности их осуществления различными юридическими лицами (бюджетными, автономными организациями государственными и муниципальными унитарными предприятиями) и прочие практические вопросы.


*17 — 20 июня 2013 года
Семинар «Практика проведения закупок в соответствии с требованиями "Федерального закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" »
Участие в семинаре поможет получить практический инструментарий по проведению конкретной процедуры закупки – от отражения в плане закупок до заключения договора, а также рассмотреть не только последние изменения в законодательстве РФ, но и ближайшие поправки, в том числе и по ответственности за нарушения в сфере закупок, планируемые к внесению в Кодекс об административных правонарушениях. В ходе круглого стола слушатели смогут проанализировать различные способы закупок и обсудить ошибки Положений о закупках и документаций о закупке.


*25 — 28 июня 2013 года
Семинар «Особенности участия поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в закупках госкомпаний»
Семинар разработан на основе широкой правоприменительной практики, предусматривает освещение всех вопросов, практические рекомендации по подготовке документов и участию в торгах, индивидуальные консультации. В программе: правовое регулирование, способы закупок, рекомендации по эффективному участию, планированию, подготовке закупочной документации, процедурные вопросы проведения закупок.


Занятия проводит – ведущий специалист-практик региона, профессиональный юрист, имеющий многолетний опыт работы в сфере закупок, в том числе в должности руководителя департамента организации закупок, высокий уровень знаний действующего законодательства и большой опыт правоприменительной практики.

Получите актуальную информацию о важнейших изменениях в госзакупках и подготовьтесь к переходу на Федеральную контрактную систему заблаговременно – запишитесь на семинары ЦНТИ Прогресс на официальном сайте, по телефону 8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России) или е-мейлу [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email].
24.10.2013 10:42
cnti
 
Уважаемые специалисты. поскольку изменения в нормативно-правовом регулировании государственных закупок продолжаются, продолжается и обучение закупающего персонала государственных и бюджетных учреждений.

В частности, с 1 января 2014 года вступают в силу существенные изменения в законодательстве о государственных закупках.

Унитарные предприятия и автономные учреждения, созданные муниципальными образованиями, будут обязаны применять положения Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В соответствии с ними, указанные субъекты должны разработать свои Положения о закупках, сформировать планы закупок и разместить их на официальном сайте (http://www.zakupki.gov.ru) в срок до 31 декабря 2013 года.

Кроме того, начинает действовать Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», также устанавливающий определенные требования к закупочной деятельности бюджетных, автономных учреждений и унитарных предприятий.

Чтобы помочь организациям правильно применять новые требования законодательства, Центр научно-технической информации «Прогресс» в Новосибирске организует межрегиональный семинар «Закупки бюджетных и автономных учреждений, унитарных предприятий, проводимые в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ. Практические вопросы организации и управления закупочной деятельностью».

Даты проведения: 25-27 ноября 2013

Цели курса:
- комплексно осветить актуальные изменения в нормативно-правовом регулировании государственных закупок, вступающие в силу с 1 января 2014 года,
- разъяснить сложные и спорные вопросы, возникающие при организации закупочной деятельности и применению положений № 223-ФЗ и № 44-ФЗ,
- помочь выработать пошаговый алгоритм: «дорожную карту» подготовки соответствующих документов и организации закупочной деятельности,
- дать практические рекомендации по организации закупочного процесса в конкретных отраслях.

Обратите внимание! В дни проведения семинара у каждого участника есть возможность получить индивидуальную консультацию экспертов.

Семинар ведет Анна Николаевна Лазарис - профессиональный юрист с многолетним опытом работы в сфере закупок (в том числе, в должности руководителя департамента организации закупок), высоким уровнем знаний в области действующего законодательства и большим опытом правоприменительной практики.

Познакомиться с подробной программой и условиями участия в семинаре, а также подать заявку на участие можно , а также по бесплатному многоканальному телефону 8 800 333 88 44 и по электронной почте: [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email].
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.