Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Нужен совет по кассовым аппаратам : Онлайн-кассы

29.03.2024 11:19


14.05.2007 14:48
bodri
 
Подскажите пожалуста магут ли ниже перечисленные модели ККМ (Контрольно-Кассовая Машина) работать с компьютером и какая у них скорость печати чека
Samsung ER-250 RF
Samsung ER-4615 RF
АМС 100Ф
Астра-100Ф
Меркурий 115Ф
14.05.2007 14:51
Mtirt
 
В России я бы сказала, что могут, только по закону такое их использование запрещено законом...
Для Казахстана это видимо неактуально?
21.05.2007 08:36
bodri
 
Работа с ПК подразумевает печать чеков с ПК а не залазенье в фискальную память
21.05.2007 08:53
Mtirt
 
Угу, так вот в России и запрещено печатать с ПК на кассовые аппараты не являющиеся фискальными регистраторами.
С такими кассами, которые ты перечислил можно работать только с их клавиатуры, выгружая с них данные в ПК.
Решения такого рода встречаются, но почти все имеют технические ограничения и набор "глюков".
21.05.2007 08:57
bodri
 
АМС 100Ф, Меркурий 115Ф. На этих аппаратах имеются КОМ порты и вродебы завод сам дает дабро на работу с ПК и у них имеется фискализация.
У нас Стоят АМС 100Ф и мне хотелось бы узнать отличия с др. аппаратами
21.05.2007 09:18
sevushka
 
bodri, ты определись, чего хочешь. Просто тебе mtirt сразу же сказала, что в России работа с этими кассами ЗАПРЕЩЕНА. Поэтому весь софт и пр. ну как минимум устарел, и давно нет поддержки.
Далее. Скорость печати чека зависит не от кассы, а от принтера. Блин, уже действительно не помню, года четыре назад это было, но видел кассы одной модели (ну пусть Элвес или Ладога, правда не помню) с разными принтерами внутри, и, соответственно, с разной скоростью печати.
Далее. В связи с тем, что эти кассы в принципе не может работать с отложенной печатью чека (сначала весь расчет, а потом печатается чек), тебе просто должно быть глубоко пофиг на эту скорость, т.к. пока кассир выберет нужный товар, пока отсканирует, пока.... В общем касса успеет напечатать пару строчек для текущего товара.
Да и сильно скорость зависит от того, с какой скоростью кассовый сервет даст информацию о товаре и о цене из базы, от скорость ком порта, с которым работает касса, от количества наводок в том кабеле, который идет от кассы к общему кассовому серверу, если у вас нет отдельного компа для каждой кассы.
Хотя, опять таки, это было ограничение только того софта, который был в России, может в Казахстане все по-другому.
А уж чего стоит софт, который с этими кассами работает... Кассиры очень быстро учатся, как нужно дернуть за проводок, идущий к com порту, чтобы аннуляция не прошла...
Хотя, опять таки повторюсь, я последний раз работал с такими кассами в начале 2004 года, может с тех пор что-то и поменялось, но это надо не в России искать.
Ты бы лучше спрашивал, сколько чеков в день рекомендуемая нагрузка кассы, или какая касса надежнее работает... Из твоего списка - самсунг 4615 самая приятная игрушка в плане надежности... Но вот по софту для работы с компом ничего не скажу... А это - самое главное.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.