Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почему нельзя отменить акт переоценки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 10:15


30.09.2015 08:52
FinSoft
 
Подобие паритета будет, если скажете, что без знания пароля суперпользователя оракловскую базу смогу юзать без ограничения...

OlegON:
По расшифровке БД предлагаю продолжить тут: Расшифровка данных базы , совсем ушли от темы
30.09.2015 18:47
DMaslov
 
Цитата:
baggio нефиг править акты...
А также приходные, инвентаризации, и ваще.
30.09.2015 19:39
OlegON
 
Как я понимаю, разница в принятии или непринятии факта, что получение накладной от поставщика - вещь договорная, а уход покупателя с покупкой за определенную сумму денег - вещь необратимая. На мой взгляд, откат актов, реализация этой процедуры и всех ее нюансов в многопользовательской и (!) сетевой структуре, породит больше проблем, чем даст возможностей. Помимо того, что непоследовательный откат актов вызовет проблемы, так еще и перепосылка многократно измененного акта вывихнет мозг любому, кто попытается изменить историю изменения цен. Да, аудит можно настроить любой, но при этом затраты на хранение и обработку этого аудита (придется хранить все строки спецификаций, в т.ч. удаленных документов)... Смысл пока вижу только в том, "чтобы был", но это достаточно слабая мотивация для разработчика в данном случае. Это мое личное мнение, не выдаваемое за жизненную истину.
01.10.2015 18:24
DMaslov
 
Цитата:
OlegON На мой взгляд, откат актов, реализация этой процедуры и всех ее нюансов в многопользовательской и (!) сетевой структуре, породит больше проблем, чем даст возможностей.
Наверное, соглашусь.

Есть у кого опыт ручной правки акта переоценки?

Например, такая ситуация:

Меняли цену с 105 до 110, и проглядели, что получилось 105110. Получилась огромная сумма дооценки. Затем в следующем акте мы эту ошибку исправляем, и получается большая сумма уценки.

Если я просто поменяю SMSPEC - это ведь не сработает?
01.10.2015 18:33
OlegON
 
не сработает, конечно, в спеке - цена документа, а сами цены по видам - в SMPRICES
01.10.2015 18:34
OlegON
 
А зачем все эти танцы? Что с этими суммами и кто делает?
01.10.2015 23:39
baggio
 
да что они делают... ежику понятно...
ведут учет в розничных ценах...
только стесняются об этом сказать почемуто...
02.10.2015 09:06
akonev
 
Цитата:
DMaslov Наверное, соглашусь.

Есть у кого опыт ручной правки акта переоценки?

Если я просто поменяю SMSPEC - это ведь не сработает?
Смотря чего добиваешься.
Обычно надо еще и заголовок править.

Чтобы было меньше шансов накосячить, бывает проще отключить триггер и в smdocuments передернуть статус в единицу. Сразу обратно включить триггер.

После этого можно уже в интерфейсе супермага править акт и снова проводить.

Как ты понимаешь, в историю цен это ляжет двумя строками с разными ценами по одному акту и будет всех удивлять. Особенно через пару месяцев, когда все забудут про ошибку.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.