Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Ростелеком, не могу подключиться к роутеру снаружи. : Сеть

24.04.2024 19:50


25.09.2015 10:15
KirillHome
 
Цитата:
Starter Вообще планировал просто веб камеру поставить - смотреть погоду онлайн :)
Могу подсказать дорогое решение :)
Ставим коробку типа Synology, камеру - подключаем к ней, и работаем без белого IP.

Ну, или через камеру раз в N минут делаем снимок и отсылаем себе на почту.
25.09.2015 10:21
OlegON
 
Либо объединить этот комп с кем-то по VPN, либо, действительно, класть фотку куда-то на FTP.
25.09.2015 10:22
Starter
 
Видимо, придется ковырять в этих направлениях.
25.09.2015 10:23
Starter
 
Компа то там нет, был бы - можно было и через teamviewer или нечто подобное подключаться. По поводу фоток на FTP - тоже вариант. Не Live видео, конечно, но хоть что то.
25.09.2015 10:25
OlegON
 
А зачем тебе это? :) Куча камер по миру есть, неужели поблизости ничего?
25.09.2015 10:49
Starter
 
Ради интереса :) Ну и поблизости нет ни одной.
25.09.2015 12:32
termit68ru
 
1.Даже в сраном китайском регике типа falcone eye есть в настройках пункт "облако",который пашет через сайт xmeye,есть и софт для просмотра на мобильных.Нат вроде обычно бьёт.
2.Сервак синолоджи можно из дерьма самому собрать.У меня стоит.Больше того,недавно обновил до последней версии через вебморду.Встало норм.Ток вроде самопалы синолоджи банили,но вроде как решалось сменой Mac. synology surveillance station хавает 2 ip камеры на халяву.Хотя видел перепиленый пакет без ограничений)))
На форуме xpenology все есть)))
3.ivideon.Причём есть камеры ip под ivideon зашитые,и регики
25.09.2015 14:04
Starter
 
Остановился на вар. 3, вроде рабочий, хоть и тормозит жутко. Посмотрю, как в полях работать будет.
05.05.2016 11:45
Starter
 
Продолжу мытарства.
Вар. 3 - жутко тормозной, решил действовать в сторону "Либо объединить этот комп с кем-то по VPN".



Потестировал - все хорошо. Правда, на одном из кинетиков должен быть белый статический или динамический (в моем случае динамический + DDNS) IP адрес.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.