30.12.2016 12:34
~Guest~
 
Цитата:
m1n1mal Все ошибки, возникающие у кассира в момент работы записываются в лог файл. При необходимости в ukm.ini можно добавить логирование отдельных портов, устройств, если для них было предусмотрено расширенное протоколирование. Метки доступны на wiki http://wiki.servplus.ru/index.php/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Обычно этой информации достаточно.
Теперь я понимаю, откуда у государства возникла идея лечения удаленно, без показа больного :))))
30.12.2016 12:43
m1n1mal
 
Я не говорил, что это удобно и полностью закрывает все вопросы :)
Но обычно этой информации достаточно.
30.12.2016 13:03
vdm
 
Вообще то в УКМ4 очень давно есть просмотр экрана касира, но реализован странно (касса постоянно кидает картинку на сервер в формате bmp, без оперативного вкл/откл) и не полностью (по мне, так просмотр должен быть встроен в веб).
Дисплей Windows_Bitmap_Renderer
30.12.2016 14:28
udaffkaa
 
Цитата:
vdm Вообще то в УКМ4 очень давно есть просмотр экрана касира, но реализован странно (касса постоянно кидает картинку на сервер в формате bmp, без оперативного вкл/откл) и не полностью (по мне, так просмотр должен быть встроен в веб).
Дисплей Windows_Bitmap_Renderer
а подробней как настроить, в вики уж больно скудно и неясно что и куда
30.12.2016 16:47
bob
 
Цитата:
DMaslov Познакомился с УКМ4.

Честно, говоря, по вопросу удаленного управления нахожусь в ах... удивлении.

Вопрос: как помочь кассиру, глядя на экран, чтоб не с его слов картинку на экране понимать, а непосредственно видеть?
Ответ СервисПлюс: Никак. Только SSH и логи.

Хочется надеяться, что в смысле функциональности, и в смысле возможных сбоев, УКМ4 - это заметный прогресс по сравнению с УКМ2, но в смысле недоступности экрана - полный аллес капут. Остается с опытом работы понять - насколько вообще будет нужно смотреть на экран. Если редко, и бОльшую часть настроек можно сделать на сервере - хорошо.

Будем посмотреть.
Уже полтора года работаю и ни разу не понадобилось смотреть удаленно на экран кассира.
30.12.2016 17:01
udaffkaa
 
Цитата:
bob Уже полтора года работаю и ни разу не понадобилось смотреть удаленно на экран кассира.
иногда кассиры такие попадаются что даже прочитать не могут что на экране написано
31.12.2016 14:30
vdm
 
Цитата:
udaffkaa а подробней как настроить, в вики уж больно скудно и неясно что и куда
Добавить это устройство в аппаратную конфигурацию кассы.
10.01.2017 02:02
qwrty40
 
Цитата:
udaffkaa иногда кассиры такие попадаются что даже прочитать не могут что на экране написано
Я бы даже сказал, что таких большинство (у меня, во всяком случае), если не все...
А в логи пишется не все...
Звонят: продажа сертификата невозможна - не назначен артикул. В логе само сообщение и имя модуля его породившего есть, а того, что они считали (к какому штрих-коду не привязан артикул) - нету...
18.01.2017 12:03
Офигевший
 
Требуйте фото сообщения, а то прочитают как им покажется, а не что есть, на самом деле.
Смартфон с камерой, есть у подавляющего большинства кассиров.
Далее пусть отправляют на почту сервис-деска.
04.02.2017 11:12
DMaslov
 
Цитата:
bob Уже полтора года работаю и ни разу не понадобилось смотреть удаленно на экран кассира.
Работаю месяц.

Да, ошибки с английским текстом (типичный случай, когда лучше смотреть на экран, чем по телефону выпытывать прочтение) пока не встречались.

Ситуации "программа не запускается", "требуется переиндексация" и прочее, что уже руками кассира по телефону трудно решается - тоже не встречались. В этом отношении программа надежнее, да и по ssh многое можно сделать.

Но вот задача "попробовать что-то сделать на кассе и сообщить результат" по прежнему решается способами "позвонить кассиру" и "иметь под руками тестовую кассу".

На очереди установка еще 17 магазинов. Для тестирования настроек и написания инструкций буду пользоваться методом "иметь под руками тестовую кассу". Также опробую программу "демо-касса".
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.