[ТЕМА ЗАКРЫТА]
12.03.2016 14:02
AndreyZh

У меня очередная технологическая пауза ... но позвольте один из моих любимых анекдотов - суть отношения к "бедам" славян бывшего СССР:

Цитата:
Вешают немца, француза и белоруса. Немец сразу умер. Француз долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает: — Да сначала немножко душно, а потом как—то привык...
Цитата:
IT527 Ну вот передо мной сейчас ноутбук новый одного потребительского общества, так там чтобы такие использовать сочетания надо ещё кнопку Fn жать. Вынесены они в двойное использование. И подозреваю, что на многих ноутах это так.
Философия - однако! Но современный IT ареал безграничен, как и виды устройств (ОС) для доступа к информации... Даже под ЕГАИС начиная от одноплатных ПК до гетерогенных сетей. Для создания универсального для различных интерфейсов, устройств, опер.систем програмки под ЕГАИС нужна команда из десятков программистов, аналитиков, разработчиков, т.е. "всем мил не будешь".

Вспоминается "наезд" реального клиента, что по удаленке лежа на пляже ему неудобно было работать с "УС Land" с планшета... а с ноутами уже народ "пообвыкся" - всё таки у человека около 10 пальцев, а нужно всего 3 для кнопки Fn

Цитата:
IT527 А персональный экзешничек, с таким меню никак? Не переделывайте всем
Идет постоянное развитие это тиражной программы и на "заказные" сборки, увы не имею ресурсов

Цитата:
IT527 И название обособки, её ФСРАР Айди, видно только на тонкой рамке программы. Внутрь вниз, слева дополнительно эту информацию не вставить?
Вообще - это заголовок окна Windows, а "текст" на поле в терминальном режиме будет малозаметен, а большинство и раздражать - "плавали - знаем"
14.03.2016 19:51
AndreyZh

Тута alwaysright ... и наверное за это заблокировали оставлял сообщение с запрещенными на данном форуме ссылками... по системе Меркурий ERP

Цитата:
А мою программу потестируйте пожалуйста! Тоже для подтверждения приходов в ЕГАИС
Извините, но Вы являетесь прямым, в том числе региональным конкурентом всего моего программного обеспечения автоматизации бизнеса - увы, но некорректно мне будет участвовать в развитии Вашего проекта
15.03.2016 11:03
IT527

Андрей, ещё одно пожелание:
Как-то отмечать (цветом, галочкой, жирным шрифтом) те ТТН, по которым уже отправлено подтверждение, или отказ, или расхождения. Возможно такое?
15.03.2016 12:43
AndreyZh

Цитата:
IT527 Андрей, ещё одно пожелание:
Как-то отмечать (цветом, галочкой, жирным шрифтом) те ТТН, по которым уже отправлено подтверждение, или отказ, или расхождения. Возможно такое?
Я подумаю, как можно попытаться это сделать!

Однако концепция утилиты УСЕга - ничего не делать с базой УТМ (ЕГАИС) и не мусорить на компьютере. Как следствие для получения информации всегда перезапрашивает инфу у ЕГАИС - в частности список приходных накладных, а это "безликие" XML файлы. "Подтвердив" (удалив при желании) приходы программа "забывает" об этих накладных - вот почему и нужна периодическое каскадное удаление подтвержденных ТТН, в частности каждый раз не перезапрашивает обработанный "мусор".

Информация об "подтверждении" Вам доступна из двух источников:

1. По КАЖДОМУ акту на ТТН программа в папке DATA\ключ оставляет образы актов в файлах WBA_кодТТН.xml, где подробно описан тип акта, поставщик, дана и номер накладной.

2. В случае ведения внутренних баз в режиме исходящих документов/приходные накладные Вы можете увидеть, найти или построить декларацию по накладным по подтвержденному количеству товаров из актов согласия или расхождения.
16.03.2016 11:03
k6015716

Обновился до версии 08,03,2016. Не смог получить тикеты в течении двух суток, откатился до 21,12,15 - получил. Хотя в папке DATE подтверждение появилось сразу.
И почему в большинстве подтверждений нет даты и номера накладной
Постоянно выскакивает окно ремонта.
16.03.2016 11:57
AndreyZh

Ох уже это ЕГАИСа...

Цитата:
k6015716 Обновился до версии 08,03,2016. Не смог получить тикеты в течении двух суток, откатился до 21,12,15 - получил. Хотя в папке DATE подтверждение появилось сразу. И почему в большинстве подтверждений нет даты и номера накладной Постоянно выскакивает окно ремонта.
Во первых с 12 по 15 марта с ЕГАИСом какая-то беда и тикеты как-то весьма выборочно ходят - это изучаю "в ручную".

Во вторых после 15.02 абсолютно ничего не менял в модулях подтверждения, но допускаю, что чудики ФСРАР опять что-то поменяли в процессе прохождения документов.

Сейчас, при включенном ведении баз не стоит откатываться к старым версиям, т.к. они БД обратно не совместимы... но учту Ваше замечание (по откату версии) при более глубоком анализе проблем ЕГАИС в выходные, хотя это "не при чем".

Окно ремонта выскакивает:

1. При сбое (вылете) при работе с программой
2. В Вашем случае думаю это связано с "откатом версии" и в версиях до февраля этот режим (ремонта) плохо был отлажен
....
Замените версия на последнюю выложенную, запустите программу и из меню сделайте ремонт
16.03.2016 15:42
k6015716

Цитата:
AndreyZh Ох уже это ЕГАИСа...

Во первых с 12 по 15 марта с ЕГАИСом какая-то беда и тикеты как-то весьма выборочно ходят - это изучаю "в ручную".

Во вторых после 15.02 абсолютно ничего не менял в модулях подтверждения, но допускаю, что чудики ФСРАР опять что-то поменяли в процессе прохождения документов.

Сейчас, при включенном ведении баз не стоит откатываться к старым версиям, т.к. они БД обратно не совместимы... но учту Ваше замечание (по откату версии) при более глубоком анализе проблем ЕГАИС в выходные, хотя это "не при чем".

Окно ремонта выскакивает:

1. При сбое (вылете) при работе с программой
2. В Вашем случае думаю это связано с "откатом версии" и в версиях до февраля этот режим (ремонта) плохо был отлажен
....
Замените версия на последнюю выложенную, запустите программу и из меню сделайте ремонт
Обновить или полностью переустановить? Кстати не нашел кнопку "Спасибо"
16.03.2016 20:44
AndreyZh

Цитата:
k6015716 Обновить или полностью переустановить? Кстати не нашел кнопку "Спасибо"
Просто обновить программу, а в меню сделать ремонт... Но что-то нехорошее происходить - с ЕГАИС или программой не знаю: а посему не стоит пока работать на УСЕга.
17.03.2016 18:46
AndreyZh

Цитата:
k6015716 Обновился до версии 08,03,2016. Не смог получить тикеты в течении двух суток, откатился до 21,12,15 - получил. Хотя в папке DATE подтверждение появилось сразу.
И почему в большинстве подтверждений нет даты и номера накладной
Постоянно выскакивает окно ремонта.
Цитата:
AndreyZh Просто обновить программу, а в меню сделать ремонт... Но что-то нехорошее происходить - с ЕГАИС или программой не знаю:.
В основном мои косяки. Всё-таки отлаживая на быстром интернете решил добавить некоторые операции "облегчающие" жизнь пользователям, забыв, что информация в УТМ обновляется лишь через определенные промежутки времени и получалось, что инфу для УТМ удалял раньше, чем она была обработана.

В общем ничего страшного не произошло - там (по накладным), где тикеты не пришли нужно заново их подтвердить, да и если подтвердите уже подтвержденные, то просто получите тикеты о повторном подтверждении... а так вернул "старые" неторопливые технологии.

Обновитесь до версии 17 марта 2016 в первом сообщении темы: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281
17.03.2016 22:33
IT527

А по обновлённому УТМ, будет работать? Там как раз похоже такая беда и есть:

Цитата:
егодня, 16:09
Добрый день.

Сегодня утром УТМ обновился до версии 2.0.2b000800
и с тех пор не можем отправить в него акты о подтверждении.

Код: Выбрать все
Не удалось отправить запрос в транспортный модуль.
Ошибка при выполнении POST-запроса по адресу /opt/in/WayBillAct
Цитата:
Operator 4 » Сегодня, 16:16
Проблема в используемой Вами учётной системе и в том, как она составляет post-запросы.
Запись Incomplete parts в логах для боевого УТМ версии 2.0.1 была предупреждением (о том, что запрос составляется некорректно), а теперь, в версии 2.0.2 это ошибка. Рекомендуем обратиться к разработчику используемой Вами учётной системы.
18.03.2016 09:16
AndreyZh

Цитата:
IT527 А по обновлённому УТМ, будет работать? Там как раз похоже такая беда и есть:
Спасибо за полезную информацию!

Понятно, что пока не знаю! Обновление рабочего контура случайный и непредсказуемый момент, когда это у кого-то (или у как ключника) из реальных клиентов произойдёт, то тогда увижу какие "подарки" в очередной раз привнёс ФСРАР... правда они уже превратились в "обыденность"
21.03.2016 21:13
IrinaH

Добрый день, вопрос в следующем: обновилась до версии от 17 марта и при подтверждении накладных программа выдает ошибку: Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () и варианты ответа Quit и Retry, при ответе Retry - вновь вылетает это окно, а при ответе Quit - слетает программа. При повторном входе в программу происходит ремонт.
Такая же ситуация при открытии пункта: приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
21.03.2016 21:18
AndreyZh

Цитата:
IrinaH Добрый день, вопрос в следующем: обновилась до версии от 17 марта и при подтверждении накладных программа выдает ошибку: Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () и варианты ответа Quit и Retry, при ответе Retry - вновь вылетает это окно, а при ответе Quit - слетает программа. При повторном входе в программу происходит ремонт.
Такая же ситуация при открытии пункта: приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Проблема в устаревших структурах баз. Решение: запустите программе, затем меню настройки../ремонт...: - программа сменит структуры
21.03.2016 21:36
IrinaH

запускала неоднократно... чудо не происходит! все равно вылетает.
и иногда при запуске пишет: должна быть запущена единственная копия программы, продолжить- да или нет
22.03.2016 09:03
AndreyZh

Цитата:
IrinaH запускала неоднократно... чудо не происходит! все равно вылетает. и иногда при запуске пишет: должна быть запущена единственная копия программы, продолжить- да или нет
Возможно можно сделать просто? Если Вы предполагаете использовать только для подтверждения приходов может быть просто удалить каталог USEga и всё установить заново?

Или дайте удаленный доступ для анализа и исправления возникшей у Вас ситуации?
22.03.2016 15:45
dimaizh

стоит УС Ленд нужно было просто подтвердить большое количество накладных (примерно 300),поначалу все шло хорошо ,но затем появились накладные которые при подтверждении промаргиваются очень быстро (нормальное количество промаргиваний у меня около 40сек),и по этим накладным не приходит подтверждение .
Затем появились накладные которые вроде как подтверждаются ,но акты по ним не приходят .причем какой то зависимости нет . Подскажите что можно сделать ? (стоит последняя версия от 17.03)
22.03.2016 15:55
IrinaH

сегодня еще хлеще выдает... "Нет для вас приходных накладных поставщиков в ответе ЕГАИС" я конечно все понимаю, но я даже подтвержденные накладные боялась удалять... хотя, может пока сегодня пыталась исправить-накосячила больше...
в пункте - работа с клиентами выдает "нет подтвержденных накладных"
но запрашивая остатки - весь поступивший товар числится...
хотелось бы работать с программой не только в плане подтверждения накладных, а также для работы с декларациями и списания остатков...
помогите, пожалуйста!
для удаленного доступа TV подойдет? id написать здесь?
22.03.2016 16:32
AndreyZh

Конечно всё посмотреть могу... Однако сейчас и до 1 апреля происходит обновление УТМ до версии 2.0.2 и весь раздел разработчиков "плачет" по возникающим проблемам от банальной неприёмке накладных до ...

Сам, правда сильно помогали спецы ФСРАР, в том числе по удаленке убил время с 10 утра понедельника до 14 часов вторника... и подозреваю, что это не конец? По одному магазину просто (ничего не портит) не встаёт обновление, а это независящий от меня процесс, а по другому "обновление" "убило" УТМ и по удаленке мне помогали "спасти" базу неподтвержденных накладных... при этом мне пришлось всё вспомогательное п/о для УТМ переустанавливать с новых дистрибутивов. Остальные магазины обзвонил, что бы пока не пытались работать с ЕГАИС... пока они основные косяки не исправят.

По этому будет сложно правильно подсказать по Вашим проблемам и тем более дать правильные рекомендации...

Цитата:
dimaizh стоит УС Ленд нужно было просто подтвердить большое количество накладных (примерно 300),поначалу все шло хорошо ,но затем появились накладные которые при подтверждении промаргиваются очень быстро (нормальное количество промаргиваний у меня около 40сек),и по этим накладным не приходит подтверждение .
Затем появились накладные которые вроде как подтверждаются ,но акты по ним не приходят .причем какой то зависимости нет . Подскажите что можно сделать ? (стоит последняя версия от 17.03)
Думаю происходит обновление УТМ... Подождите пока оно полностью не встанет, а потом перегрузите ПК и попробуйте заново... Рекомендую в настройке паузу сделать меньше, например 7 секунд - сейчас ЕГАИС работает быстро и накладная подтверждается около 10 секунд.

Что по тикетам подтверждения уже писал, что перестали в тикет на полный отказ писаться код регистрации накладной, что это "баг" или "фича" буду разбираться

Цитата:
IrinaH сегодня еще хлеще выдает... "Нет для вас приходных накладных поставщиков в ответе ЕГАИС" я конечно все понимаю, но я даже подтвержденные накладные боялась удалять... хотя, может пока сегодня пыталась исправить-накосячила больше...
Боюсь, как и у меня в магазине "подпортилась" база УТМ при обновлении... или ещё какой-нибудь "подарок" от ЕГАИС

Могу посмотреть сейчас для лучшего понимания "их" проблем. Укажите версию TV, id, пароль.

Цитата:
IrinaH в пункте - работа с клиентами выдает "нет подтвержденных накладных"
Вы с какой прогой работаете в УСЕга нет такого пункта?

Цитата:
IrinaH но запрашивая остатки - весь поступивший товар числится...
хотелось бы работать с программой не только в плане подтверждения накладных, а также для работы с декларациями и списания остатков...
помогите, пожалуйста!
для удаленного доступа TV подойдет? id написать здесь?
22.03.2016 16:43
IrinaH

с УС Лэнд и работаю - ответ про "Работа с клиентами" кратко написала, ибо не помню точно, а сейчас вылетает при этом запросе...
TV 11 версия, ID 514 113 698, пароль e73z2e
22.03.2016 17:08
AndreyZh

Цитата:
IrinaH с УС Лэнд и работаю - ответ про "Работа с клиентами" кратко написала, ибо не помню точно, а сейчас вылетает при этом запросе...
TV 11 версия, ID 514 113 698, пароль e73z2e
Всё у Вас хорошо. Всё работает.. Просто Вы установили не по инструкции в каталог, имеющие специальные символы в имене - вот и рагалось на базы. Накладных на Вас наверное пока нет
22.03.2016 17:11
dimaizh

еще вопрос иногда вместо подтверждения (нажимаю 1)появляется надпись ОТКАЗ ОТ СОЗДАНИЯ АКТА НА ТТН ПОСТАВЩИКА , что это значит ???
22.03.2016 17:14
IrinaH

накладные я все вчера подтвердить успела по старой версии...
до конца квартала поступление товара будет - проверим...
а вот вопрос, программа покажет мне в отчете предыдущие поступления от контрагентов (по ранее подтвержденным накладным) для создания декларации?
или все же придумывать альтернативу для ее создания...?
22.03.2016 17:22
IrinaH

а не могли бы Вы еще разок подключиться и проверить пункт: Работа с исходящими документами: накладные, акты, продажи, а в нем подпункт: Приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
это вылетающее окно со словами (Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () ) не дает мне покоя... все равно вылетает программа, или может я чего то не понимаю?
22.03.2016 17:25
AndreyZh

Цитата:
dimaizh еще вопрос иногда вместо подтверждения (нажимаю 1)появляется надпись ОТКАЗ ОТ СОЗДАНИЯ АКТА НА ТТН ПОСТАВЩИКА , что это значит ???
Это, если нажать Esc - ничего не сделали, просто посмотрели накладную

Цитата:
IrinaH накладные я все вчера подтвердить успела по старой версии...
до конца квартала поступление товара будет - проверим...
а вот вопрос, программа покажет мне в отчете предыдущие поступления от контрагентов (по ранее подтвержденным накладным) для создания декларации?
или все же придумывать альтернативу для ее создания...?
Значит у Вас должны появится остатки? Если точно подтверждали, то снова дайте доступ
22.03.2016 17:26
dimaizh

[QUOTE=AndreyZh;253562]Это, если нажать Esc - ничего не сделали, просто посмотрели накладную

так я хочу подтвердить накладную ,а мне не дают ....
22.03.2016 17:28
AndreyZh

Цитата:
IrinaH а не могли бы Вы еще разок подключиться и проверить пункт: Работа с исходящими документами: накладные, акты, продажи, а в нем подпункт: Приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
это вылетающее окно со словами (Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () ) не дает мне покоя... все равно вылетает программа, или может я чего то не понимаю?
Это к Вам. Дайте снова доступ и покажите, что раньше вызывали
22.03.2016 18:07
AndreyZh

Цитата:
IrinaH ID 514 113 698 пароль 212rzy
Формально сейчас работает, но конечно нужно что-то делать с программой. Непонятно почему нет литража, хотя скорее всего нужно запросить остатки по ЕГАИС? По остальному задавайте вопросы и по возможности буду отвечать
22.03.2016 18:44
IrinaH

Хоть и есть кнопка "спасибо автору", но повторюсь еще...спасибо огроменное!!! работает, запросила остатки, литраж и наименование появилось...
но вот, собственно, не пойму... в отчетах и сверках на данный момент числится только часть продукции, которая имеется у меня на остатках... но я ведь ничего еще не списывала...
или... не могу додумать, каким образом программа поместила в отчет информацию? или же там просто дата и номер накладной и первая позиция из накладной? а остальное я смогу увидеть только если выведу декларацию?
22.03.2016 19:49
AndreyZh

Цитата:
IrinaH Хоть и есть кнопка "спасибо автору", но повторюсь еще...спасибо огроменное!!! работает, запросила остатки, литраж и наименование появилось...
По делу - не за что! Это Вам спасибо, что "на Вас" выявились некоторое число ошибок и недоработки программы. Часть из них будет исправлена и ни на что не повлияет, а часть...

1. Накладные поставщиков подтверждались и Вы это видите по остаткам.

2. По ошибке longName (в самом деле ещё будут) - как раз "нюанс" почему я "замолчал" с рекламой УСЕга. У реальных пользователей шло последовательное обновление программы и они сразу информировали меня о проблемах, что моментально исправлялось. Пользователи Рунет, что-то качали, как то может быть смотрели программу, но не более... и мной был "упущен" нюанс скачкообразного изменения версии. Это уже исправлено и когда доделаю ещё пару моментов - выложу новый релиз. В частности все "потенциальные" болячки баз программы исправятся.

3. Объявленная "декларация" - сейчас посмотрел: это почти "ложное" обещание. Изначально предполагалось, что список, который Вы видите - это просто реестр полностью или частично подтвержденных накладных и ведение его было заложено давно. Потом возникла идея "прилепить" декларацию по приходу - сделал её, но в силу "завала" забыл, что не веду накладных вместе с товарами. Реальным пользователям - это "не надо", а другие не обращали внимание.

Кроме того в многочисленных обсуждениях и ответах отделяли, как мало соотносящее декларацию в ФСРАР и данные о приходах. Короче - нет этого в программе! и увидел это только сейчас анализируя Ваши вопросы. Если Вы не удаляли накладные из УТМ, то "не всё потеряно": допишу программу (мелочь) и Вы заново сможете принять накладные. Конечно ЕГАИС Вам откажет, как уже проведенные и не изменит Ваших остатков, но по технике программы эти накладные "правильно" запишутся в базу "декларации".
22.03.2016 20:30
IrinaH

спасибо за пояснения!
и еще один небольшехонький вопросик...
я планирую работать с отчетами в программе СБИС и она требует для декларации документы по поступлениям (и тд и тп) в формате xml или xls... а в УСЕге (по декларации) я наблюдаю dbf, эксел, текстовый редактор и др
можно ли будет в УСЕге получать отчеты от поставщиков форматов xml или xls или же все таки нет?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.