Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

18.04.2024 8:21


08.01.2016 18:57
EugeneT
 
Цитата:
наутилус EugeneT , а Вы случайно не пробовали ? Работает ?
не пробовал, но не вижу причин почему не должно, у меня есть несколько серверов, под vmware правда, на которых работают виртуалки с проброшенными ключами. Главное настраивать хост не натом, а бриджом, чтобы каждая виртуалка имела свой адрес
09.01.2016 00:06
наутилус
 
Цитата:
eLektr1k А Вы перед тем как вставить новый ключ УТМ останавливали? Я настроил уже порядка 50 компов с УТМ в том числе порядка 10 на которых работают с несколькими ключами. И на всех УТМ норм работает и видит все ключи которые к нему подключаются. При смене ключа обязательно нужно перезапустить УТМ!!!
Естественно останавливал . Давайте по подробней - как ставили УТМ (Вы) , последовательность при смене ключей . Раз у Вас работает , значит и у меня должно . Понять бы что у меня не так.
09.01.2016 09:31
MWWRuza
 
Цитата:
Работник121 в инструкции и в программе не нашла об этом информации?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет...
Программа "заточена" под розницу. Нет там никаких отгрузок по ТТН. Если нужны расходные ТТН, обратите внимание на программу Константина, АлкоЕгаисДиллер, там точно можно расходные накладные делать.
09.01.2016 17:47
AndreyZh
 
Добрый вечер!

Типа вернулся, просмотрел рунет на тему ЕГАИС - пока мои прогнозы по его "сдвижке" не сбываются... Как понял - подключится на 01.01 был обязан, т.е. правильно, что установил и научил девушек всех магазинов работать по приёму до отъезда... т.к. ФСРАР, как обычно продолжает "делать нервы".

По дальнейшему, как понял всё "мутно", а тут и "декларация" начинается - буду смотреть, хотя по видимому придётся расширять функционал. Короче - на отдыхе было всё проще и легче.
10.01.2016 00:08
IT527
 
Да какая мутность -то? Реально всё и перенесли на три с лишним месяца.



Цитата:
Данным документом утверждены Правила функционирования ЕГАИС, а также определены предельные сроки фиксации информации о закупке алкогольной продукции организациями розничной торговли.

В соответствии с текстом Постановления, организации розничной торговли должны не позднее 20 апреля зафиксировать в ЕГАИС продукцию, закупка которой произведена в I квартале 2016 года.
10.01.2016 09:56
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Да какая мутность -то? Реально всё и перенесли на три с лишним месяца.
Неправда Ваша - "мутно" всё! Просмотрел и это:

1. Купить JaCarta, ключи, компьютеры и всё установить надо к 01.01, иначе накажут;
2. Пока для "тормозков" есть время до 20.04 для подбора и установки программ интеграции с УТМ... и все приходы нужно до 20.04 подтвердить;
3. Сроки фиксации продаж с 01.07 не изменились;
4. Внутренние перемещения, возвраты поставщикам, постановка на баланс так же неопределенна - нет отработанных механизмов УТМ, но обязательна с 01.01.;
5. Программы от ФСРАР так же пока неработоспособны!!!
10.01.2016 11:29
SaSMuS
 
По внутренним перемещениям сказано было (опять-таки на словах), что просто накладную расходную с 0 ценой делать.
Я так и делаю :).

Самое интересное, что судя по всему при разработке и внедрении о внутреннем перемещении даже не задумывались.
У нас все начальство в алкогольной инспекции в один голос говорило, что внутреннего перемещения нету, нельзя.
Закупили на магазин и продали, шаг в сторону - расценивается как побег. Если хотите внутреннее перемещение - получайте оптовую лицензию.
Потом они узнали, что мы сдаем декларацию с внутренними перемещениями и все нормально - было много удивления. Потрясающая некомпетентность.

Что-то они зациклились на мелких магазинах...
10.01.2016 12:06
IT527
 
Цитата:
AndreyZh Неправда Ваша - "мутно" всё! Просмотрел и это:

1. Купить JaCarta, ключи, компьютеры и всё установить надо к 01.01, иначе накажут;
А вот давайте, по факту смотреть ситуацию. Хоть кого-то уже оштрафовали, лишили лицензии? Увидим чуть позже, как будет развиваться эта история.
10.01.2016 12:46
AndreyZh
 
Цитата:
SaSMuS По внутренним перемещениям сказано было (опять-таки на словах), что просто накладную расходную с 0 ценой делать. Я так и делаю :).

Самое интересное, что судя по всему при разработке и внедрении о внутреннем перемещении даже не задумывались.
У нас все начальство в алкогольной инспекции в один голос говорило, что внутреннего перемещения нету, нельзя.
Закупили на магазин и продали, шаг в сторону - расценивается как побег. Если хотите внутреннее перемещение - получайте оптовую лицензию.
Потом они узнали, что мы сдаем декларацию с внутренними перемещениями и все нормально - было много удивления. Потрясающая некомпетентность.

Что-то они зациклились на мелких магазинах...
Когда говорил о "мутности" подразумевал полное отсутствие законодательной базы и регламентов, а как была РАРовская видеоболтовня и слухи по слухам в медиаисточниках для разработки, так и осталась... хотя ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ драконовские штрафы за нарушения хрын знает чего так же остались.

По возвратам и перемещениям бумажный, весьма геморройный документооборот так же остался. Подробнее: УС Land и алкогольное декларирование розницы

Журнал учета реализации тоже никто не отменял....

Цитата:
IT527 А вот давайте, по факту смотреть ситуацию. Хоть кого-то уже оштрафовали, лишили лицензии? Увидим чуть позже, как будет развиваться эта история.
Пока "вместе со мной" государственные "попрошайки" изволили отдыхать... После думаю 20.01 (декларация) они задним числом выдадут "на гора" некую кучку документов... и тогда будет видно. В период с 11.01-20.01 будут наверняка серии налётов на богатые магазины под "причинами" контроля журнала и ЕГАИС - наверняка "слуги народа" поиздержались на отдыхе, ну а после первых судебных исков к ним успокоятся и начнут наконец "печатать" разъяснения и приказы?

По мне "проблема", что есть куча и других, а то и более важных дел, а ЕГАИС и прочие чудачества слишком много нервозности в рабочий процесс привносят!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.