Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как задействовать дополнительные кнопки в A4Tech Bloody TL80 Terminator? : Windows

18.04.2024 6:28


14.10.2015 08:17
aldemko
 
Почитал внимательней про эту мышь, софт и вообще возможности в целом.
Ситуация такова: софт платный - кряки есть.
но свои нюансы - на какие-то прошивки идет на какие-то нет - смотреть по месту нужно.
+ я бы не рекомендовал использовать кряк - наткнулся на много отзывов о том что создатель кряка ворует ID мыши и использует в своих целях (опять же не факт но предостережения такие имеются)
Я бы себе такую мышь не взял у нее ряд минуос - но мы в принципе не мышь обсуждаем а что с ней делать.
пара вариантов:
1. Купить софт (в приложении к коробке должна была идти так называемая карта для загрузки софта - как это выглядит на деле не знаю)
2. Взломать софт - инструкций и видео в интернете полно - под разные версии прошивок и прочее
3. Пользоваться стандартными функциями мыши - что не есть приемлимо за такие деньги
4. Если есть возможность вернуть в магазин и обменять на ту же X7 - функционал тот же, софт бесплатный, в интернете полно готовых скриптов + форумов где помогут составить новые скрипты.

По софту - отличие только платность и бесплатность - возможность та же
по характеристикам мыши - примерно на одном уровне
по цене - примерно тоже
Примечание - если все же подойдет вариант с обменом то нужно на коробке смотреть надпись Oscar Edition
14.10.2015 09:08
OlegON
 
Спасибо, передам владельцу, я так вообще сразу на нормальную мышку порекомендовал сменить, но я игровой диапазон применения не учитываю в принципе.
14.10.2015 09:34
aldemko
 
Ну я тебе скажу, что игровую мышку, с собственной памятью, и софтом для написания макросов - можно довольно перспективно и продуктивно использовать в рабочих процессах.
Во первых - мышь игровая очень удобно лежит в руке, сделана из приятного материала а не пластмассы (у меня она прорезинена)
Во вторых, сталкиваясь с однотипными или тому подобными задачами, достаточно написать простой удобный скрипт, который по щелчку мыши - сделает скажем 10 операций мышкой и еще нажмет 5-10 комбинаций на клавиатуре (зависит от требований а так же написанного скрипта)
но там цена вопроса другая толи мышь за 400р то ли за 3 тыс
у меня кстати и клавиатура игровая - там 18 программируемых клавиш + вкусняшки которые то блокируют кнопку Win то включают подсветку - но это уже конечно выбор каждого
+ мышь/клава работает автономно - не зависимо от ОС - будь то форточка или пингвин, она выполняет свои функции и макросы которые вшиты в нее.
14.10.2015 10:00
OlegON
 
Проблема в том, что рабочих мест у меня несколько, периферию я между ними таскать не могу, максимум - настройки. И большей частью работаю с клавиатуры, поэтому все макросы и прочее, что горячее, вешаю на клавиатуру, под Линуксом это решается раскладыванием одного файлика. Зато лапка у меня не маленькая и допкнопки, как правило, не на месте, а то и лезут под руку при обычной работе.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.