Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > S-Market

Стыковка транспортного модуля ЕГАИС и С-Маркет : S-Market

19.03.2024 7:15


19.10.2015 13:48
Velik
 
Доброго дня. Хотелось бы иметь представление как будет организована работа С-Маркета и ТМ Егаиса? Так же как будет реализовано - это будет отдельный модуль или выйдет обновлением к С-маркету? Будет этот модуль платным ? И немаловажный вопрос - когда ожидается выход модуля для С-Маркета? Так как с 01-01-2016 для осуществления продажи алкоголя - необходимо подтверждение приемки через Егаис.
26.10.2015 13:23
harly
 
См


Планируемый срок выхода обновления АСУТ «S-Market», включающего «модуль обмена с ЕГАИС» – 21.12.2015.
28.10.2015 09:26
Maximus
 
10 дней на тестирование в предновогодней суете? да вы, должно быть, издеваетесь?
28.10.2015 10:12
AndreyZh
 
Цитата:
Maximus 10 дней на тестирование в предновогодней суете? да вы, должно быть, издеваетесь?
Это просто "соболезование", но можете, пока есть время протестировать и пользоваться УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления - делает уже больше, чем они обещают на сайте, а вскоре будет новая версия (уже сделано) - экспорты во внешние программы
28.10.2015 10:44
Maximus
 
я смотрел, хорошая программа и вы большой молодец на самом деле (или молодцы, может вас целая команда), но моим клиентам с смаркетом это вряд ли поможет

кстати, за 10 дней еще и операторов ведь нужно всех обучить.. предчувствую веселые новогодние праздники
28.10.2015 11:17
MWWRuza
 
Цитата:
Maximus но моим клиентам с смаркетом это вряд ли поможет
Простите, а почему? Просто интересно, какие доводы? Просто я тоже сейчас занят доработкой УС, здесь тема есть, и до сих пор пока не уверен, что все мои потуги так уж актуальны - не вижу проблемм с 01.01.2016, которые нельзя решить без доработки учетной системы.
28.10.2015 11:19
nz-bit
 
и еще вопрос в догонку «модуль обмена с ЕГАИС» будет с встроенным УТМ или просто интерфейс который будет обмениваться запросами с УТМ?
28.10.2015 12:35
Maximus
 
Цитата:
Простите, а почему? Просто интересно, какие доводы?
Я не очень понимаю, что вы мне предлагаете, обучать персонал под услэнд:егаис? Зачем плодить сущности, если в итоге все равно выйдет нативное решение и опять будет необходимо обучение? Я не готов работать бесплатно, а клиент не будет оплачивать двойное обучение только из-за того, что кому-то удобно/неудобно.

мы как то ушли от темы.. вернемся
Цитата:
«модуль обмена с ЕГАИС» будет с встроенным УТМ
не могу отвечать за датакрат, но предположу что будет отдельно, так как утм никуда не может быть встроен, ставится отдельно, живет своей жизнью, его можно только о чем-то спрашивать, на сколько понимаю
28.10.2015 13:03
AndreyZh
 
Извините, но раз уже "влез" со своим "пиаразмом", то позвольте маленькие комментарии?

Цитата:
Maximus Я не очень понимаю, что вы мне предлагаете, обучать персонал под
По видимому непонимание назначение программы?

Это не "система учета", а бесплатный "костыль" для встречи "нового года", от которого, надеюсь пользователи "нормальных" программ после хз.хз.16 г. откажутся в пользу средств используемых систем, например "УС Land"

А если Вам не дадут отработанного решения? Например "1с" зачастую вылизывает свои программы с запозданием... есть опыт и в оптовых декларированиях, и других ситуациях. Сейчас Вам предлагают отлаженную программу с примитивным для освоения интерфейсом и ... даже инструкциями для "бабушек", который пишет Kornilov. Не проще ли? Запустить и проверить её в тестовом режиме на нескольких точек и ... ждать "нормального" решения?

Цитата:
Maximus Зачем плодить сущности, если в итоге все равно выйдет нативное решение и опять будет необходимо обучение? Я не готов работать бесплатно, а клиент не будет оплачивать двойное обучение только из-за того, что кому-то удобно/неудобно.
Зачем учить? Как понял на своей шкуре - гораздо сложнее "подружиться" с УТМ и сервером ЕГАИС... на каждой торговой точке

Цитата:
Maximus не могу отвечать за датакрат, но предположу что будет отдельно, так как утм никуда не может быть встроен, ставится отдельно, живет своей жизнью, его можно только о чем-то спрашивать, на сколько понимаю
Вы правы... Заменяемый только "curl" и самописки на 1С 7.7 по большей части используют другой интерфейс взаимодействия.
28.10.2015 16:34
akonev
 
Беседа замечательна тем, что правы оба )))

Собственно транспорт можно настраивать и тестировать с тем, что есть сейчас.
Впрочем, для внедрягеров/сопровожденцев (не разработчиков) начинать сейчас рановато. Эта замечательная поделка - УТМ - до конца года еще несколько раз обновиться успеет. Раз за разом обновлять и тестить несколько десятков/сотен/тысяч (кому как повезло) установок - сомнительное удовольствие. Тем более за без денег.
На стенде, для себя - другое дело. Можно и нужно начинать "еще вчера".

А вот обучать персонал клиентов работе с решением, которое потом использоваться не будет - это работа ради работы.

Думаю, у большинства сработает примерно такая логика: "если не дадут отработанного решения - один леший, закуп алкоголя массово пройдет ДО новогодних каникул. Будет неделя-две, чтобы выкручиваться и втыкать временные варианты."
Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.