[ОТВЕТИТЬ]
19.10.2015 13:48
Velik

Доброго дня. Хотелось бы иметь представление как будет организована работа С-Маркета и ТМ Егаиса? Так же как будет реализовано - это будет отдельный модуль или выйдет обновлением к С-маркету? Будет этот модуль платным ? И немаловажный вопрос - когда ожидается выход модуля для С-Маркета? Так как с 01-01-2016 для осуществления продажи алкоголя - необходимо подтверждение приемки через Егаис.
26.10.2015 13:23
harly

См

Планируемый срок выхода обновления АСУТ «S-Market», включающего «модуль обмена с ЕГАИС» – 21.12.2015.
28.10.2015 09:26
Maximus

10 дней на тестирование в предновогодней суете? да вы, должно быть, издеваетесь?
28.10.2015 10:12
AndreyZh

Цитата:
Maximus 10 дней на тестирование в предновогодней суете? да вы, должно быть, издеваетесь?
Это просто "соболезование", но можете, пока есть время протестировать и пользоваться УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления - делает уже больше, чем они обещают на сайте, а вскоре будет новая версия (уже сделано) - экспорты во внешние программы
28.10.2015 10:44
Maximus

я смотрел, хорошая программа и вы большой молодец на самом деле (или молодцы, может вас целая команда), но моим клиентам с смаркетом это вряд ли поможет

кстати, за 10 дней еще и операторов ведь нужно всех обучить.. предчувствую веселые новогодние праздники
28.10.2015 11:17
MWWRuza

Цитата:
Maximus но моим клиентам с смаркетом это вряд ли поможет
Простите, а почему? Просто интересно, какие доводы? Просто я тоже сейчас занят доработкой УС, здесь тема есть, и до сих пор пока не уверен, что все мои потуги так уж актуальны - не вижу проблемм с 01.01.2016, которые нельзя решить без доработки учетной системы.
28.10.2015 11:19
nz-bit

и еще вопрос в догонку «модуль обмена с ЕГАИС» будет с встроенным УТМ или просто интерфейс который будет обмениваться запросами с УТМ?
28.10.2015 12:35
Maximus

Цитата:
Простите, а почему? Просто интересно, какие доводы?
Я не очень понимаю, что вы мне предлагаете, обучать персонал под услэнд:егаис? Зачем плодить сущности, если в итоге все равно выйдет нативное решение и опять будет необходимо обучение? Я не готов работать бесплатно, а клиент не будет оплачивать двойное обучение только из-за того, что кому-то удобно/неудобно.

мы как то ушли от темы.. вернемся
Цитата:
«модуль обмена с ЕГАИС» будет с встроенным УТМ
не могу отвечать за датакрат, но предположу что будет отдельно, так как утм никуда не может быть встроен, ставится отдельно, живет своей жизнью, его можно только о чем-то спрашивать, на сколько понимаю
28.10.2015 13:03
AndreyZh

Извините, но раз уже "влез" со своим "пиаразмом", то позвольте маленькие комментарии?

Цитата:
Maximus Я не очень понимаю, что вы мне предлагаете, обучать персонал под
По видимому непонимание назначение программы?

Это не "система учета", а бесплатный "костыль" для встречи "нового года", от которого, надеюсь пользователи "нормальных" программ после хз.хз.16 г. откажутся в пользу средств используемых систем, например "УС Land"

А если Вам не дадут отработанного решения? Например "1с" зачастую вылизывает свои программы с запозданием... есть опыт и в оптовых декларированиях, и других ситуациях. Сейчас Вам предлагают отлаженную программу с примитивным для освоения интерфейсом и ... даже инструкциями для "бабушек", который пишет Kornilov. Не проще ли? Запустить и проверить её в тестовом режиме на нескольких точек и ... ждать "нормального" решения?

Цитата:
Maximus Зачем плодить сущности, если в итоге все равно выйдет нативное решение и опять будет необходимо обучение? Я не готов работать бесплатно, а клиент не будет оплачивать двойное обучение только из-за того, что кому-то удобно/неудобно.
Зачем учить? Как понял на своей шкуре - гораздо сложнее "подружиться" с УТМ и сервером ЕГАИС... на каждой торговой точке

Цитата:
Maximus не могу отвечать за датакрат, но предположу что будет отдельно, так как утм никуда не может быть встроен, ставится отдельно, живет своей жизнью, его можно только о чем-то спрашивать, на сколько понимаю
Вы правы... Заменяемый только "curl" и самописки на 1С 7.7 по большей части используют другой интерфейс взаимодействия.
28.10.2015 16:34
akonev

Беседа замечательна тем, что правы оба )))

Собственно транспорт можно настраивать и тестировать с тем, что есть сейчас.
Впрочем, для внедрягеров/сопровожденцев (не разработчиков) начинать сейчас рановато. Эта замечательная поделка - УТМ - до конца года еще несколько раз обновиться успеет. Раз за разом обновлять и тестить несколько десятков/сотен/тысяч (кому как повезло) установок - сомнительное удовольствие. Тем более за без денег.
На стенде, для себя - другое дело. Можно и нужно начинать "еще вчера".

А вот обучать персонал клиентов работе с решением, которое потом использоваться не будет - это работа ради работы.

Думаю, у большинства сработает примерно такая логика: "если не дадут отработанного решения - один леший, закуп алкоголя массово пройдет ДО новогодних каникул. Будет неделя-две, чтобы выкручиваться и втыкать временные варианты."
28.10.2015 18:13
MWWRuza

Цитата:
Maximus вы мне предлагаете, обучать персонал под услэнд:егаис?
Совсем не обязательно... Во первых, там и обучать то особо нечему, а во вторых, если Вам по какой-то причине не нравится эта прога(ну, например интерфейсом, или еще чем-то), то есть онлине решение, тот-ж егаисик.рф... Там вообще ничему учить не надо - обычный сайт в интернете. Если пользователи могут в "Одноклассники " зайти, то и там разберутся.
17.12.2015 14:09
Maximus

хотелось бы узнать, ничего ли не поменялось, ждать ли в понедельник апдейтушку?
распространяться будет стандартным способом, на сайте?
20.12.2015 09:57
nz-bit

по логике модуль отдельный должны выложить на сайте, а лицуху придется отдельно приобретать
22.12.2015 02:28
nz-bit

21.12.2015 Разработан новый модуль S-Market «Обмен с ЕГАИС»
22.12.2015 20:32
Maximus

ага.. только логика схемы лицензирования этого модуля мега странная, я бы озвучил цены и схемы, если бы не правила форума, в общем клиентам пришлось раскошелиться довольно серьезно :(
23.12.2015 03:46
nz-bit

походу надо писать в ТП по документации для розницы можно либо полностью принять ТТН, либо полностью отклонить. Не наблюдаю акта расхождения при приемке ТТН.
29.12.2015 09:48
Maximus

уже выпустили патч к обновлению, из значительного:
Цитата:
В модуль обмена с ЕГАИС добавлена возможность отправки акта постановки на баланс по приходным накладным.
видимо пилят совсем-совсем на ходу
29.12.2015 20:04
krh2004

Кто-нибудь его уже руками щупал? А то я не могу с ним разобраться.
30.12.2015 08:00
harly

Цитата:
krh2004 Кто-нибудь его уже руками щупал? А то я не могу с ним разобраться.
В справочнике смотрели? что именно не можете разобраться?
30.12.2015 10:46
krh2004

1. В меню Специальные модули нет пункта обмен с ЕГАИС
2. В карточке контрагента нет поля для вставки кода ЕГАИС
30.12.2015 14:06
harly

Цитата:
krh2004 1. В меню Специальные модули нет пункта обмен с ЕГАИС
2. В карточке контрагента нет поля для вставки кода ЕГАИС
1 - Вы обновили до последнего релиза, те до 3.15.12 ?
2 - есть лицензию по ЕГАИС?
2 - в конфигураторе - настроили обмен с ЕГАИС ?
3 - в администраторе - указывали права доступа ?
30.12.2015 14:37
Maximus

Цитата:
1 - Вы обновили до последнего релиза, те до 3.15.12
этого пункта должно быть достаточно, при этом модуль должен появиться, просто без выполнения остальных пунктов будет отображаться как неактивный, видимо что-то криво с обновлением у вас
30.12.2015 14:56
nz-bit

30.12.2015 Обновлено описание отчета "Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции"
Ага для модуля ЕГАИС необходимо обновиться и лицуху желательно приобрести, потому как поле Код Егаис в Контрагенте будет недоступно (просто его не будет без лицензии)
05.01.2016 09:11
krh2004

Разобрался. Надо было в конфигураторе отметить параметр UseAlko. Тогда все сразу появилось.
11.01.2016 12:19
Maximus

оживлю тему о текущем состоянии модуля, может датакрат отпишется

в общем не знаю у кого как, у меня по факту, на данный момент, этим пользоваться невозможно, ошибок предостаточно, заявки в тп скинул, сроки рассмотрения дикие в праздники пришлось набросать свою утилиту для подтверждения накладных, благо пока никому из клиентов возвраты и акты расхождений не понадобились

PS отпишитесь, если у кого-то все ок из коробки и я зря наговариваю
12.01.2016 08:31
harly

Можно подробнее описать проблему?

у нас, так вчера получил в ЕГАИС от поставщика только одну фактуру, а хотя поставщик сегодня сказал еще вторую должны получить, а так в ЕГАИС нет вторую...
12.01.2016 09:40
harly

Цитата:
harly у нас, так вчера получил в ЕГАИС от поставщика только одну фактуру, а хотя поставщик сегодня сказал еще вторую должны получить, а так в ЕГАИС нет вторую...
получил ответ от ДатаКрата - если в УТМ работает нормально....... есть одна общая проблема, которая заключается во времени обработки информацией самой системой ЕГАИС.
12.01.2016 14:23
nz-bit

Надо бы написать в ДатаКрат, чтобы что то типа лога хоть придумали для связи с УТМ или кнопку какую проверка связи с УТМ. Пока пользуюсь следующим методом, так для проверки пришли ли накладные на серваки ЕГАИС, в любом браузере набираем http:/localhost:8080/opt/in (ссылки на входящие накладные), http:/localhost:8080/opt/out (на исходящие). localhost - если заходим непосредственно с компа на котором установлен УТМ, иначе вместо localhost, IP-адрес машины, где установлен УТМ
12.01.2016 15:35
Maximus

смотря что вкладывать во фразу "проверка связи с УТМ", если веб-сервер УТМ не отвечает, то с-маркет и так вроде плюется кодами вебовских ошибок, а вот работает или косячит сам УТМ (та его часть что грузит и обрабатывает инфу) с-маркет вряд ли сможет узнать, transporter о своих проблемах только в логи пишет, а их парсить никто не будет
12.01.2016 19:47
harly

Решил проблему, надо переходить из тестового УТМ(те не будут поступать "письмо" после 11 января) на боевого УТМ, те ранее стоял у меня версия тестовая УТМ 1.0.8 перешел в 2.0.1 и все заработало...... однако предупредил в ДатаКрат........

Надеюсь кому поможет.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.