[ОТВЕТИТЬ]
08.11.2015 10:26
MWWRuza

Кстати, маленькое отступление от темы ЕГАИС:

Декларация:

И Журнал розничных продаж, у меня уже давно реализованы в конфе, и не плохо работают...

ЕГАИС идет дополнением к тому, что уже было раньше сделано - справочники, документы прихода с возможностью выбрать производителя для партий, и т.п. лабуда, которая нужна для формирования декларации прямо из УС, по ее данным...
08.11.2015 10:47
AndreyZh

Возвращаясь к Вашим баранам...

Уже определены интерфейсные стандарты бэк офиса и набор минимально необходимых функций с алгоритмами и картинками, для интеграции с ЕГАИС: УС Land и алкогольное декларирование розницы

З.Ы. Что по себе... В головную систему внесены все необходимые поля во всех справочниках для связи (извлечения инфы) с ЕГАИС. Есть экспорт инфы из УТМ: УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления Дальнейшее "замораживаю" и не трачу свои ресурсы до окончательного решения о введении этой херни!
08.11.2015 23:27
MWWRuza

Окончательный вариант обработки "Сопоставления номенклатуры" и попутно производителя/импортера.

Сложновато получилось, много реквизитов на форме, но, куда деваться... Зато, все в одной форме, за одно действие. В принципе, не смотря на сложность, постарался "дураказащиту" по максимуму реализовать, особо накосячить пользователям негде - то что не надо трогать, недоступно, то, что уже сделано, становится недоступным или вообще невидимым. "Наш" товар можно подбирать сканером, привычным для пользователей способом. Есть проверка на то, что отсканированный товар уже сопоставлен с ЕГАИС - вдруг одинаковый штрихкод на разной с точки зрения ЕГАИС(с разными кодами) номенклатуре...
15.12.2015 12:38
MWWRuza

Вопрос к ГУРУ уже наступившим на "грабли"...
Насколько мне нужно встраивать в учетную систему хранение справок А и Б в справочнике "Партии" - ???
Вводная:
1. Конфа пишется чисто для розничных магазинов, никаких оптовых продаж нет и не будет однозначно!!! Если понадобится, то этот вопрос уже будет решаться не в рамках этой задачи.
2. Сейчас, то, что "прилетает" из ЕГАИС вместе с ТТН, я вобщем-то получаю, но нигде не храню - только резервные XML-ки, и только для подтверждения ТТН проверяю, что к этой накладной есть справка Б. После подтверждения и загрузки ТТН в учетную систему, весь "мусор" из УТМ удаляется(с сохранением рез. копий).

Собственно, вопрос - для работы в описанном в п.1 режиме, как я понимаю, мне эти справки нафиг не нужны, тем более в партиях? При подтверждении проверил, что есть справка Б, отправил акт со ссылкой на ее РегИд, и можно про нее забыть, в партии их записывать не нужно?
Как я понимаю, единственный(в моей ситуации - наиредчайший) случай, могут понадобиться справки когда понадобится сделать возврат... Но, для этой цели, я могу через УТМ запросить остатки, и оттуда получить номера регистрации этих справок в ЕГАИС... Учитывая, что это действительно разовые случаи, это не напрягает.

Посоветуйте, подтвердите или опровергните мои "тезисы", от этого будет зависить дальнейшая "стратегия доработки", тема сабжа...

PS Я раньше как-то и не заморачивался на эту тему, и сейчас все потихоньку идет к тестированию уже в "боевых" условиях. Но, пока есть возможность "играться" - имея две джакарты с тестовыми сертификатами на двух рядом стоящих компах хочу все отладить по максимуму. При этом, не хочу никого не "грузить" тестовыми накладными, сам себе с компа на комп пытаюсь кидать. Написал обработку по отправке тестовых ТТН, и столкнулся с тем - а где эти номера справок брать??? В системе то их нет... "че попало" тоже не прокатывает, говорит "ID справки А не зарегистрирован в системе", а в случае неверной справки Б "необеспеченный расход"... Но, когда беру ID из остатков по УТМ полученных, то все ок... Вот и задумался, а может есть смысл их в партиях сохранять...
15.12.2015 14:33
AndreyZh

Цитата:
MWWRuza Вопрос...
ИМХО - не зачем заморачиваться. В остатках есть все реквизиты АП и справок А/Б, при постановке на баланс всё равно это подбирать и ... попадет в остатки. Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС, но это только для внутреннего перемещения
15.12.2015 14:39
Mtirt

Цитата:
AndreyZh Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС, но это только для внутреннего перемещения
И как это сделать???
15.12.2015 16:14
AndreyZh

Цитата:
Mtirt И как это сделать???
Если бы я знал?... Но вообще, когда задача "подползёт" буду изучать опыт оптовиков - в принципе есть техники на форуме ФСРАР
15.12.2015 16:16
декларант

Если Вы предполагаете, что возможно, что какую-то продукцию в будущем придется перемещать в другое обособленное подразделение (магазин), то видимо придется эту продукцию как-то хранить в разрезе справок "А".
Тем более, что РАР планирует, чтобы с 01.07 розница могла продать только такую бутылку, которая есть у нее в остатках, т.е. данные штрих кода бутылки должны совпадать с данными по остаткам в этом подразделении и если вы переместите в это подразделение бутылку с несоответствующей справкой А, то ее не продать, т.к. она например может оказаться от другого производителя.
15.12.2015 16:17
Mtirt

Вы хотели написать в разрезе "Идентификаторов BReg"
15.12.2015 16:22
декларант

Цитата:
Mtirt Вы хотели написать в разрезе "Идентификаторов BReg"
По Breg не учтешь, т.к. она меняется при каждом перемещении.
15.12.2015 16:24
Mtirt

Но отписывать надо по нему...
15.12.2015 16:36
декларант

Цитата:
Mtirt Но отписывать надо по нему...
Если у вас есть одинаковые бутылки с разными Bregid и если Вы переместите бутылку не с той Bregid, по которой она пришла, то при продаже в том подразделении, куда переместили, это не обнаружится, т.к. на остатках того подразделения эта бутылка будет числиться уже под номером Bregid, который ему присвоила система при перемещении.
15.12.2015 16:43
Mtirt

А если у меня по Bregid пришло 100 бутылок, а я попытаюсь переместить 200 бутылок, то мне скажут, что у меня необеспеченный расход...
Хотя это были бутылки с одной справки А.
15.12.2015 16:48
декларант

Цитата:
Mtirt А если у меня по Bregid пришло 100 бутылок, а я попытаюсь переместить 200 бутылок, то мне скажут, что у меня необеспеченный расход...
Хотя это были бутылки с одной справки А.
Но Вы же будете перемещать только то, что у вас числится в остатках, т.е. составлять накладную перемещения с привязкой к файлу "остатки"
15.12.2015 16:56
Mtirt

В силу того, что я розница, у меня может быть реальная ситуация (до 01.07.2016 так точно), когда в ЕГАИС у меня на остатках товар есть, а в наличии - нет.
И как его делить по партиям, непонятно.
15.12.2015 17:15
декларант

Выходит, что надо как-то так организовать работу, чтобы не перемещать и не возвращать продукцию, а иначе придется столкнуться с очень трудоемкой задачей- хранение в разрезе идентификаторов.Может быть в будущем при поступлении товара надо наклеивать какие-то бирки, если вы предполагаете перемещать.
.
15.12.2015 20:08
MWWRuza

Цитата:
декларант Выходит, что надо как-то так организовать работу, чтобы не перемещать и не возвращать продукцию, а иначе придется столкнуться с очень трудоемкой задачей- хранение в разрезе идентификаторов.
И это правильно... Нефиг перемещать, а тем более возвращать - не смогли продать, пейте сами
Вобщем, не буду я наверное с партиями заморачиваться. Но, в документе "ТТН полученная из ЕГАИС" всетаки колонки для идентов справок сделаю. Может даже, для экономии места на форме, не видимые по умолчанию, с возможностью включить видимость и получить нужную справку прямо из этого документа по идентификатору. Все равно, этот документ у меня отдельно-живущий, просто он является основанием для штатной приходной, пусть в нем живут ид справок, а в основную часть ус лишнего тащить не буду, ни в док прихода, ни в регистр партий, ни в справочник партий...
15.12.2015 20:18
MWWRuza

Цитата:
AndreyZh Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС
Я чего-то наверное не понял... А в чем проблема? А по ШтрихКоду, не тому, который PDF-417, а по второму, маленькому(Matrix кажется?), можно же получить номер акцизной марки, и потом найти по диапазону номеров ту справку А, по которой она пришла? Вот со справкой Б, сложнее, но, насколько это принципиально, и нужно ли вообще?
16.12.2015 07:01
Mtirt

А где в ЕГАИС диапазон номеров справок?
Он только на бумажке есть.
Да и маленький штрих-код только на новых марках товаров.
16.12.2015 12:21
MWWRuza

Да? Ну воще... У меня пока руки не доходили посмотреть в структуру XML справки А, но, я честно говоря до последнего был уверен, что она копия бумажной... Бред какой-то, о чем думают, не понятно...

А что касается маленького штрих-кодика, ну, и что? Все, что приходит через ЕГАИС приходит с новыми марками, значит он там есть... А если остался товар "доегаисный", и тем более со старой АМ, то его на баланс все равно вручную ставить, с "перекапыванием" кучи макулатуры...
28.12.2015 19:22
MWWRuza

Вот, как выглядит ТТН из ЕГАИС на сегодняшний день:

Никак не соберусь с силами в виде презентации оформить всю свою доработку....
28.12.2015 22:41
baggio

выглядит шикарно...
30.12.2015 02:03
Draw26

Цитата:
baggio выглядит шикарно...
Согласен. Влад большой молодец! А я продолжаю заниматься сексом с Атол HUB-19. Мне уже начинает нравится :)))
02.01.2016 11:04
MWWRuza

Цитата:
MWWRuza Никак не соберусь с силами в виде презентации оформить всю свою доработку....
Вчера неспалось, посидел, сваял ppt-шку... Версия "описалова" первая, так, что - могут быть граматические ошибки, очепятки, и корявости в изложении мыслей Буду рад вашим замечаниям и советам...

PS Сегодня напрягусь, и сделаю "вторую серию" - описание формирования "Журнала розничных продаж" и "Алкогольной декларации", эти отчеты сделаны уже давно, и успешно живут в конфигурации.
13.01.2016 20:18
MWWRuza

Похвалюсь!

Сегодня одни из моих клиентов приняли, загрузили в базу, все сопоставили, сформировали свой приход и подтвердили в ЕГАИС первую "боевую" ТТН! Сами справились, все получилось.

И еще, сегодня оформил первую КЭП клиентам, как уполномоченный представитель Калуга-Астрал. Тоже, вобщем-то все получилось, больше боялся, когда список документов увидел, что с клиента вытрясти нужно, отсканировать и прикрепить к заявлению... На деле оказалось не так и сложно, у них у всех почти все уже готовое есть, часто в разных местах требуют.
22.02.2016 00:41
MWWRuza

Как выяснилось, пиво имеет свойство портиться... Особенно "живое".
Изначально, не хотел в программе делать "Возвраты поставщикам", но пришлось.
Пока, решил не заморачиваться с контролем остатков в разрезе справок, просто сделал возврат на основании документа прихода, соответственно, все данные по справкам беру из основания. Контролирую только, что-бы количество в возврате не превышало количество в приходе-основании.

Осталось добавить информационную надпись "Статус" - Принята/Подтверждена/ПодтвержденаЧастично/Отказана.

В дальнейших планах, акт постановки на баланс, для пива и для алкоголя, его тоже можно будет использовать как "Основание" для возврата. Но, не все сразу
01.03.2016 19:11
MWWRuza

Акт постановки на баланс(пока, правда для немаркируемой продукции) - готов Как это не удивительно, но, оказывается это самое простое, из всех документов Чего-то все на параллельных форумах охают по этому поводу, мне показалось - все просто...

Единственный нюанс, который вылез - у этих уродов(по другому уже не могу назвать ), сквозная нумерация документов всех видов... Отправив "Акт постановки на баланс" за №00000001, попытка отправить на основании него "Возврат поставщику", за тем-же номером, приводит к ошибке, что за эту дату ТТН с номером *** уже зарегистрирована в системе... Надо префиксы автонумерации прописывать, иначе не будет работать.
24.08.2016 12:23
MWWRuza

Утонула совсем тема... Не до бэка было, все с фронтами(IS-Market 4.0) воевал(и продолжаю воевать)...

На сегодняшний момент, конфа работает примерно в десятке магазинов, пока полет нормальный, много чего доработано, добавлено, исправлено по ходу внедрения.
Можно было-бы и вздохнуть с облегчением, но, приближается час "Х" когда надо будет порядок с остатками наводить.

На сегодня мысли такие - оставлять весь алкоголь числиться на первом регистре, не перемещать его во второй принудительно. По мере продаж, будут с 01.10.16??? формироваться отрицательные остатки на регистре 2, закрывать их в ноль перемещением из первого регистра, списывая из него по фифо... Чего не будет хватать - ставить на баланс в размере проданного сразу во второй регистр. Тоесть, что-бы не путаться с двумя регистрами, до 01.01.17, вести второй регистр всегда в ноль, по окончанию "опер-дня".

При таком подходе, вырисовывается концепция практически универсальной обработки закрытия отрицательных остатков второго регистра... После штатного закрытия смены, формируем остатки по рег.2, делаем перемещение с рег.1, всего чего хватает, чего не хватит - вводим док. постановки на баланс в рег.2...

Кто что думает по этому поводу, делитесь, можно обсудить, пока время есть...
24.08.2016 13:08
johanij_babaj

А как планируете решать вопрос c вводом номера фиксации ЕГАИС при при постановке остатков на 1 регистр? Или вы этой все уже сделали?
Просто мы планируем придерживать стратегии постановки всего на регистр 2, где требуется только ввод данных марок. Подъем бумажных ТТН по затратам на наш взгляд затратнее, чем сплошное сканирование всех марок.
24.08.2016 21:50
MWWRuza

Цитата:
johanij_babaj при постановке остатков на 1 регистр?
В том-то и дело, что я не хочу ставить на перывый регистр... На нем большинство продукции и так стоит, так, как приходила через ЕГАИС. Я хочу ставить сразу на второй, то, что продалось за смену и чего нет(или недостаточное количество) на первом...

Цитата:
johanij_babaj Или вы этой все уже сделали?
Нет, у меня только постановка на баланс в первый регистр пива, там это не требуется.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.