Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Стратегия доработки бэк-офиса для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 15:16


15.12.2015 16:24
Mtirt
 
Но отписывать надо по нему...
15.12.2015 16:36
декларант
 
Цитата:
Mtirt Но отписывать надо по нему...
Если у вас есть одинаковые бутылки с разными Bregid и если Вы переместите бутылку не с той Bregid, по которой она пришла, то при продаже в том подразделении, куда переместили, это не обнаружится, т.к. на остатках того подразделения эта бутылка будет числиться уже под номером Bregid, который ему присвоила система при перемещении.
15.12.2015 16:43
Mtirt
 
А если у меня по Bregid пришло 100 бутылок, а я попытаюсь переместить 200 бутылок, то мне скажут, что у меня необеспеченный расход...
Хотя это были бутылки с одной справки А.
15.12.2015 16:48
декларант
 
Цитата:
Mtirt А если у меня по Bregid пришло 100 бутылок, а я попытаюсь переместить 200 бутылок, то мне скажут, что у меня необеспеченный расход...
Хотя это были бутылки с одной справки А.
Но Вы же будете перемещать только то, что у вас числится в остатках, т.е. составлять накладную перемещения с привязкой к файлу "остатки"
15.12.2015 16:56
Mtirt
 
В силу того, что я розница, у меня может быть реальная ситуация (до 01.07.2016 так точно), когда в ЕГАИС у меня на остатках товар есть, а в наличии - нет.
И как его делить по партиям, непонятно.
15.12.2015 17:15
декларант
 
Выходит, что надо как-то так организовать работу, чтобы не перемещать и не возвращать продукцию, а иначе придется столкнуться с очень трудоемкой задачей- хранение в разрезе идентификаторов.Может быть в будущем при поступлении товара надо наклеивать какие-то бирки, если вы предполагаете перемещать.
.
15.12.2015 20:08
MWWRuza
 
Цитата:
декларант Выходит, что надо как-то так организовать работу, чтобы не перемещать и не возвращать продукцию, а иначе придется столкнуться с очень трудоемкой задачей- хранение в разрезе идентификаторов.
И это правильно... Нефиг перемещать, а тем более возвращать - не смогли продать, пейте сами
Вобщем, не буду я наверное с партиями заморачиваться. Но, в документе "ТТН полученная из ЕГАИС" всетаки колонки для идентов справок сделаю. Может даже, для экономии места на форме, не видимые по умолчанию, с возможностью включить видимость и получить нужную справку прямо из этого документа по идентификатору. Все равно, этот документ у меня отдельно-живущий, просто он является основанием для штатной приходной, пусть в нем живут ид справок, а в основную часть ус лишнего тащить не буду, ни в док прихода, ни в регистр партий, ни в справочник партий...
15.12.2015 20:18
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС
Я чего-то наверное не понял... А в чем проблема? А по ШтрихКоду, не тому, который PDF-417, а по второму, маленькому(Matrix кажется?), можно же получить номер акцизной марки, и потом найти по диапазону номеров ту справку А, по которой она пришла? Вот со справкой Б, сложнее, но, насколько это принципиально, и нужно ли вообще?
16.12.2015 07:01
Mtirt
 
А где в ЕГАИС диапазон номеров справок?
Он только на бумажке есть.
Да и маленький штрих-код только на новых марках товаров.
16.12.2015 12:21
MWWRuza
 
Да? Ну воще... У меня пока руки не доходили посмотреть в структуру XML справки А, но, я честно говоря до последнего был уверен, что она копия бумажной... Бред какой-то, о чем думают, не понятно...

А что касается маленького штрих-кодика, ну, и что? Все, что приходит через ЕГАИС приходит с новыми марками, значит он там есть... А если остался товар "доегаисный", и тем более со старой АМ, то его на баланс все равно вручную ставить, с "перекапыванием" кучи макулатуры...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.