Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Стратегия доработки бэк-офиса для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 13:12


21.11.2018 13:04
FinSoft
 
Я сохраняю. Вчера тоже одному клиенту пришли.

При возвратах и перемещениях могут потребоваться. Кроме того, сейчас марки могут идти и старые, и новые. Часть из торгового зала списываются, как ранее, а часть с 3 регистра. Часть надо в торговый зал перемещать, часть не надо.
21.11.2018 13:14
MWWRuza
 
Цитата:
student учитывать мнения со стороны разработчиков бэка :)
В смысле, мое мнение? ))

PS В принципе, загрузку и сохранение марок из ТТН сделал, добавил реквизит "КодНовМарк", длинной 150 символов и сортировкой по нему(индекс, что-бы можно было использовать метод НайтиПоРеквизиту())... Теперь дело за разработчиками фронта(ККС), в текущей версии пока эти марки не обрабатываются... Дальше, уже буду смотреть, что с ними в бэке делать...
21.11.2018 13:20
MWWRuza
 
Цитата:
FinSoft Часть надо в торговый зал перемещать, часть не надо.
В смысле? Как я понял, если марка есть в ТТН, то без разницы, новая она или старая, все равно товар с ней перемещать не надо, она автоматом попала на третий регистр... А вот товар, который без марок приходит, перемещать надо. У меня так и сделано, все что с марками не перемещается, без марок - весь товар. Автоматом, даже если в одной ТТН, в разных строках будет продукция с марками и без, или даже в одной строке количество по строке будет больше, чем количество марок, то перемещение формируется только на количество без марок.
21.11.2018 14:16
FinSoft
 
Я это и имел ввиду.
21.11.2018 14:27
Mtirt
 
В принципе, когда к вам придет сообщение, что эта марка числится у другого контрагента, вам надо будет как-то понять
- о каком товаре идет речь.
- в какой накладной эта марка приходила (или как появилась у вас на балансе)
- и как она у вас могла двигаться

Так что учитывать движения марок на 3 регистре в своем софте - НАДО.
22.11.2018 09:16
jokerpnz
 
даже для возврата нужны будут марки
в новых марках нет закодированного алкокода, поэтому чтобы понять какой алкокод привязан к данной марке, придётся поискать у себя в базе
да и доверять данным ЕГАИС не стоит. не раз у моих клиентов остатки при перемещении между регистрами пропадали, хотя документ был проведён, в итоге через техподдержку ФСРАР, отправляя скрины и тикеты исправлялся остаток

у меня в планах ещё делать сверку данных, которые пришли по запросу в разрезе РФУ2
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.