20.11.2015 17:15
baggio
 
я точно не знаю за УКМ4... но логика у С+ такая...
1. если на товаре галка не стоит смотрится её группа на наличие галочки...
2. Если галка на карточке стоит то и группу смотреть незачем...
29.11.2015 09:24
~Guest~
 
По поводу деньги за ЕГАИС или без денег:
1. В этом нет постоянства у разработчика, если начинают проигрывать позиции по рынку - то бесплатно, если есть стагнация, значит за деньги, поэтому у всех информация разная. Насколько я знаю, последнее решение было "за деньги".
2. Некоторые фискальники С+ необходимо будет перепрошивать, перепрошивает ЦТО. На самом деле эта операция тоже под большим вопросом, т.к. в реестр ФР попадает с фиксированной прошивкой, но это у всех так, поэтому можно не мучатся этим вопросом.
3. Большинство клиентов не находятся на тех поддержке, все считают, что продукт сам собой развивается, а программеры питаются святым духом. Отсюда попытки содрать любые деньги с Вас, но на постоянной основе. И я считаю, что данное направление выбрано правильно. Платите. А то как коллеги из Омска, Супермаги форева, а как тех поддержку платить, так "люди мы бедные, денег у нас нет, платить нечем". И это касается всех производителей ПО, они все держат тех поддержку, разработчиков, которые получают ежемесячно жалование! А не "вот у меня будет вопрос, я за него заплачу".

4. ГЛАВНОЕ. Это начало ЕГАИСа, будет очень очень много изменений, которые сейчас не очевидны. Некоторые клиенты С+ уже почувствовали это, т.к. каждый раз нужно проводить глобальное обновление сети, соответственно проходит оно с рядом нюансов:
- нет автоматического обновления!!! Только предварительная рассылка дистрибутивов и удаленная команда на обновление.
- отсутствие возможности "многоверсионности", та самая крутая возможность, которая есть в СуперМаг Плюс, работа в разных версиях до окончания обновления.
- множество коллизий порождает невозможность работы с многоверсионностью, плывут Ваши накопительные дисконты, счетчики, показания с касс и пр. Дальше Вы бежите в С+, они скриптами пытаются все зачистить, выравнять, откатить, НО, только если у Вас есть тех поддержка, если ее нет - удачи :)

Итого, государство вводит новые требования, сейчас ЕГАИС (замечу, это уже версия 2), далее будет ФНС (пилот прошел в этом году и признан успешным), изменений будет вагон и маленькая тележка.

А дальше смотрим на темы и высказывания множества пользователей, как "лайтово" построен механизм обновления сети. Одно дело, когда у вас до 5 магазинов, они рядом в "шаговой" доступности, нет маркетинга в сети или он банален в виде дисконтов, нет процессинга как такового и совершенно другой вопрос, когда у Вас сеть с трехуровневой архитектурой, тогда у Вас каждое обновление - это дрожь в коленках, как с этим жить, потому что на сотне магазинов этот процесс может занимать до 2-х месяцев, а если взять Монетку, то процесс подготовки к обновлению занял почти 2 года.

Ну и тут логично должна быть реклама темы данного форума с ПО Артикс :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.