09.11.2015 10:26
CriticalDays
 
Здравствуйте.

Открыли магазин, до этого он работал в прошлом году несколько месяцев.
Работает, чеки с кассы в УКМ загружает "нормально", но автоматически не выгружает в папку обмена с супермагом. Попытка выгрузить вручную даёт результат вот такой:

При попытке выгрузить одну смену получаем эту смену и кучу смен предыдущих, т.е. которые были в прошлом году.
При попытке выгрузить две смены этого года - выгружается самая последняя и куча прошлогодних, а самая первая смена в этом году нет.
Прошлогодние смены выгружаются правильно и загружаются в супермаг.

Смены этого года при попытке загрузить в супермаг через кассовый модуль "загружаются успешно", но из папки не исчезают и в супермаге не появляются.

В логах СМ2000\Дата не нашел ничего, в логах приложений винды тоже.

Сегодня еще сказали, что чеки неправильные выгружаются(вроде как позиции не такие), буду проверять.

Может кто чего подскажет, куда рыть?)
09.11.2015 11:14
vdm
 
А что менялось в этом УКМ между "закончил работать в прошлом году" и "начал работать в этом году". Перерегистрировали кассы, поменяли конвертер экспорта?
09.11.2015 11:30
CriticalDays
 
Оборудование прошлогоднее, конвертер старый, номер тот же

Магазин открывается на пару месяцев раз в год, его настройку вроде как никто не трогает, единственное - кассу заново заливал.

Меня смущает то, что когда выбираю нужную смену в конвертере там нумерация смен началась с единицы, а старые смены доступны не все и счет идёт с двадцати, но я не знаю должно быть так или нет.


С кассы выгрузился один чек, в котором три лишние позиции на возврат и одна нужная, хотя в чеке на продажу всего одна позиция. Но сумма продажи и возврата совпадает, на кассе в БД возврат был в 1 позицию, т.е. правильно.
Можно ли как-то аккуратно удалить только один чек на укм сервере и если да то как?
09.11.2015 11:41
CriticalDays
 
Есть вот такая строка в логах кассы

10:34:22: 0x00004000: WARNING: hw: Неизвестная подверсия (11) протокола ФР ШТРИХ. Возможны ошибки в работе
09.11.2015 11:59
vdm
 
Цитата:
CriticalDays в конвертере там нумерация смен началась с единицы
Похоже на кривую/незавершенную перезаливку кассы. В чеках номер смены тоже с начала пошел?

"Неправильные" чеки можно аннулировать через веб кассы. Но такая каша как тут началась аннулированиями не лечится.

Протокол ФР думаю ни при чем.
09.11.2015 12:03
Mtirt
 
Или обрезка чеков отработала неверно.
Версия УКМ4 какая?
09.11.2015 12:10
CriticalDays
 
Да, в чеках смены начались с единицы

версия 59 сп5
09.11.2015 12:15
CriticalDays
 
Еще почему-то в администрировании/отчеты он не может получить информацию по ЭКЛЗ
09.11.2015 12:46
CriticalDays
 
Цитата:
vdm Похоже на кривую/незавершенную перезаливку кассы.
можно ли решить эту проблему перезалив заново кассу?
Цитата:
vdm
"Неправильные" чеки можно аннулировать через веб кассы. Но такая каша как тут началась аннулированиями не лечится.
беда в том, что на кассе чек правильный, а вот на сервере нет
09.11.2015 12:59
CriticalDays
 
В УКМ зашел в операционный день, список закрытых смен

и там Дата закрытия смены 07.11.2015, а операционного дня 15.11.2014

может в этом беда?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.