09.11.2015 13:23
CriticalDays
 
он, кажется, перезаписывает смены оставляя старый операционный день и, видимо, сумму сданную

т.к. сумма очень отличается от суммы продаж.
09.11.2015 13:37
CriticalDays
 
отчет по кассовым сменам говорит, что номера смен ККМ идут почти по порядку, прошлый год смена ККМ 838, а сейчас 841
09.11.2015 15:33
vdm
 
Цитата:
CriticalDays можно ли решить эту проблему перезалив заново кассу?

беда в том, что на кассе чек правильный, а вот на сервере нет
Если на сервере все id попутались, то какой смысл заливать их на кассу.
Нужно сохранить на касе все что в этом году пробили и в том-же виде выгрузить чеки из УКМ?
Пока что видится вариант "грохнуть на сервере ВСЕ чеки этой кассы и поднять с кассы то что есть". Но номера смен останутся с единицы, а это косяк. Можно их предварительно в БД кассы поправить, но что и где - не скажу, не приходилось.
09.11.2015 15:49
CriticalDays
 
Нужно что бы чеки, которые пробьют завтра и т.д. выгружались нормально в супермаг.

Сейчас поменяю номер смены в веб кассы, может новая смена выгрузится нормально, хотя всё равно не знаю как поменять дату операционного дня.

В теории, если он перестанет тянуть старые операционные дни, то выгружать будет только нужное.
09.11.2015 17:14
Павел Сосновских
 
чтобы дальше было нормально, я бы предложил после закрытия смены сделать на вебе кассы синхронизацию с ккм
тогда следующие смены пойдут с указанным номером

остальные(старые) данные я бы предложил в укме оставить как есть
чтобы в супермаг это все затянуть - выгружаем в отдельную папку все, что есть
потом правим файлики(нужно знать их структуру, в хранилище и фтп с+ есть, правда в хранилище в укм2 надо смотреть)
потом скармливаем их кассовику
09.11.2015 17:21
CriticalDays
 
У нас особый штрих, которы
09.11.2015 17:28
CriticalDays
 
лан, без описания штриха )

в общем, сделал синхронизацию, перезагрузилась касса, аннулировали чек и выползло с новой сменой, но появилась смена с этим номером в конвертере экспорта, соответствующая дате операционного дня в прошлом году (т.к. чеки начало переписывать).

Получается, что эта смена только открыта на кассе, но уже можно выгрузить её, но только данные прошлогодние.

Вероятнее всего после закрытия смены он опять выгрузит фигню, но вопрос - дальше операционный день сменится на текущую дату или нет

Можно ли его как-то вручную поменять или он строго автоматически?
09.11.2015 23:20
Павел Сосновских
 
так почему нумерация повторяется? сколько смен было в прошлом году?
возможно синхронизацию уже делали на номер смены меньший чем последняя смена в прошлом году...
могло так случиться?
если у вас было, скажем, 62 смены в прошлом году и в этом, допустим 5, тогда надо выставить номер больше 67
если на фискальнике смены с первой снова в этом году пошли, то в укме они никуда не делись
тогда я бы при смене/обнулении/замене "мозгов" у ФР вообще создал новую кассу под новым номером

в общем, надо нумерацию смен продолжить, учитывая наличие прошлогодних смен.
механизм "синхронизация с ккм" в этом может помочь
10.11.2015 10:37
CriticalDays
 
Было всего 50 смен, я выставил 53 в надежде на то, что может две предыдущие отредактирую в 51 и 52, но видимо не буду

Фискальник на Z-отчете "продолжает номера смен", т.е. последний 838, а начались новые с 841 и продолжаются

Синхронизацию сделал, но он прибил новую смену к прошлогоднему операционному дню, т.е. не помогло, возможно новая смена будет нормальной, а может нет)

Беда еще в том, что касса присылает чеки с кучей лишних позиций, хотя на кассе, в БД, всё нормально. Восстановил из бэкапа, перезагрузил чеки, но фигня осталась.

Я думаю перезалить кассу, дать ей новый номер, а с текущими чеками что-то придумать.

Возможно и правда перенос с заблокированного терминала прошел неудачно, ибо данных многих нет на кассе.
10.11.2015 10:56
CriticalDays
 
Могут ли быть такие глюки, если в конфигурации магазина указана материнская плата Чек Вей ПОС 55, а я залил ПОС 55 на старую кассу, которая стояла в магазине с конфигурацией "материнская плата совместимая с РС" ?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.