[ТЕМА ЗАКРЫТА]
08.12.2016 14:08
baggio

дак всё та же причина...
1. сначала сделал ревизию по складу 2... теперь нужно обнулить остатки на регистре 1...

2. Я конечно могу выделить все позиции а не зацепятся позиции с регистра2?
08.12.2016 14:10
jokerpnz

в акте списания по ПЕРВОМУ РЕГИСТРУ выведутся все позиции с остатком регистра1
08.12.2016 14:19
baggio

ок... всё что хотел услышать...
спасибо...
08.12.2016 16:51
jokerpnz

- запрет повторной отправки запроса остатков в течении часа
- в настройках УТМ(Сервис/Обслуживаемые УТМ), галка "Не перемещать пивные напитки". ТТН, помеченные на перемещение во второй регистр не будут перемещены в регистр2, если в спецификации только пиво. Либо будут перемещены частично, за исключением пива

опять же пока только на ядиске. ещё немного погоняю новый функционал
08.12.2016 19:33
baggio

А зачем так с пивом?
08.12.2016 20:16
bob

Цитата:
baggio А зачем так с пивом?
тоже не понимаю логики.
08.12.2016 21:41
jokerpnz

попросили сделать
не хотят передавать его во второй регистр, т.к. на кассе оно не продаётся
а с возвратом поставщику нужно сначала его вернуть в регистр1, потом запросить остатки и только после этого сделать ттн
вроде я так понял причину от клиента
12.12.2016 15:49
jokerpnz

- добавил в перемещение между регистрами проверку на добавление дважды одного и того же товара с одной и той же справкой2
- в тикетах к актам постановки/списания рег1 и рег2, перемещение между регистрами добавил поле с возможностью открыть тикет
- исправлена ошибка создания автоперемещения в регистр2 с нулевым количеством, если на ТТН был отправлен акт расхождения с отказом от приёма позиции

обновил и в автообновлении и на ядиске
15.12.2016 10:03
baggio

Не плохо бы иметь инструкцию\описание для помарочного приема алкоголя...
15.12.2016 10:09
jokerpnz

Цитата:
baggio Не плохо бы иметь инструкцию\описание для помарочного приема алкоголя...
угу, постараюсь на этой неделе сделать
15.12.2016 10:11
baggio

мжешь просто написать что бы я понял... я постараюсь оформить нормально с картинками...
15.12.2016 11:22
jokerpnz

это писал ранее

Про помарочное сканирование. Сделал галку "Приём ТТН помарочным сканированием" в настройках для каждого УТМ в Сервис/Обслуживаемые УТМ. Если эта галка стоит, то при открытии ТТН режим помарочного сканирования начинается автоматические и отменить его нельзя. Если галка не стоит, то начать помарочное сканирование можно через меню Действие/Помарочное сканирование/Начать. Если галка "Приём ТТН помарочным сканированием" не стоит, то можно отменить этот режим. нажав Действие/Помарочное сканирование/Отменить.
Завершить помарочное сканирование можно отправив акт на ТТН через привычную кнопку Отправить акт, либо Действие/Помарочное сканирование/Завершить и отправить акт

Когда включен режим помарочного сканирования внизу таблица с марками. Нажать кнопку добавить, появится окно, куда марки нужно сканировать, поставить галку "не закрывать окно" и сканировать алкоголь. всё)
по мере сканирование кол-во в спецификации будет изменяться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 33
Размер:	139.6 Кб
ID:	7989  
16.12.2016 01:07
baggio

Внимание вопрос после замены сегодня сертификатов гост и получения овых пки там другие цифры...
так и должно быть? лицнзия не слетит?
16.12.2016 08:35
jokerpnz

фсрарид ведь не поменяется. лицензия к фсрарид привязана
у меня не менялся фсрарид
16.12.2016 10:13
baggio

Цитата:
jokerpnz фсрарид ведь не поменяется. лицензия к фсрарид привязана
у меня не менялся фсрарид
ыот либо меня глючит либо вчера поменялся...
сегодня выясним...
16.12.2016 10:19
jokerpnz

ну договоримся, доплачивать точно не нужно будет. скажешь фсрарид, если инн и кпп те же, то без проблем, заменю
16.12.2016 16:36
baggio

просто странно ....
я сейчас попросил проверить...
но я лично видел как номер поменялся на ПКИ и стал другим...
23.12.2016 11:34
jokerpnz

- исправил отчёт акт расхождения, не все импортные позиции попадали в акт
- Разделы/Регистр2/Акты, в меню Действие добавил Заполнить отрицательными остатками
- исправление мелких недочётов, не помню уже, что было...

обновил везде

не понятно, будут ли с 1 января вводить ограничение закрытия минусовых остатков во втором регистре в течении суток...
сделал на всякий случай ручное заполнение актов постановки на баланс регистра2 отрицательными остатками

у меня в магазинах стоят галки в хелпере создания перемещений в рег2 на основании ТТН, за исключением пива
всё работает, пока минусовых остатков нет, с 1 января операторы будут на всякий случай поглядывать за минусами и если что делать этот акт, наверное с операцией Излишки.

кто-нибудь слышал об этом ограничении? стоит ли делать автоматический запрос остатков рег2 каждое утро? а может ещё и формирование акта постановки на баланс рег2 на основании отрицательных остатков?
23.12.2016 15:39
andruha74

Цитата:
jokerpnz стоит ли делать автоматический запрос остатков рег2 каждое утро?
Да. Моим хотелось бы.
23.12.2016 16:58
baggio

Цитата:
andruha74 Да. Моим хотелось бы.
поддерживаю и регистр 1 тоже...
23.12.2016 20:46
MWWRuza

Я извиняюсь. Со своими мелочами лезу... Но, я по поводу утилитки сбора ШК... А можно Вас попросить "иконку" поменять? А то, у меня некоторые "особо продвинутые" клиенты не могут прогу от текстовика отличить, и удаляют или перемещают всесте с файлами данных! Надо что-то яркое, броское, цветное.
Самому ставить вижел-студию и разбираться с исходниками - ну просто некогда... Вам это дело десяти минут, между делом.
Еще раз спасибо за очень полезную для моих клиентов утильку, использую в связке со своей конфой под 1С достаточно активно!:)
24.12.2016 10:17
jokerpnz

Цитата:
MWWRuza Я извиняюсь. Со своими мелочами лезу... Но, я по поводу утилитки сбора ШК... А можно Вас попросить "иконку" поменять? А то, у меня некоторые "особо продвинутые" клиенты не могут прогу от текстовика отличить, и удаляют или перемещают всесте с файлами данных! Надо что-то яркое, броское, цветное.
Самому ставить вижел-студию и разбираться с исходниками - ну просто некогда... Вам это дело десяти минут, между делом.
Еще раз спасибо за очень полезную для моих клиентов утильку, использую в связке со своей конфой под 1С достаточно активно!:)
на ядиске для версии compact edition
если нужна другая иконка, приссылайте
24.12.2016 13:56
baggio

Цитата:
24.12.2016 13:44:31 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. GET
24.12.2016 13:44:31 ThreadQueryToUtm030000251554 завершен
24.12.2016 13:44:51 Текущая версия базы 102
24.12.2016 13:44:52 ThreadQueryToUtm030000251554 запущен
24.12.2016 13:45:36 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. GET
24.12.2016 13:46:18 Ошибка проверки обновления Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.
24.12.2016 13:46:48 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. GET
24.12.2016 13:47:52 Выход из программы
24.12.2016 13:48:00 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. GET
24.12.2016 13:48:12 ThreadQueryToUtm030000251554 завершен
24.12.2016 13:48:12 Выход из программы
24.12.2016 13:48:16 Выход из программы
24.12.2016 13:48:21 Выход из программы
24.12.2016 13:48:24 Выход из программы
XP sp3 х86
внизу надпись ошибка связи с УТМ.
УТМ работает, морда доступна.
поставил галку использовать курл. поставил курл. ругается опять что нет связи однако запрос на остатки успешно отправил и в вебморде запрос появился...

есть идеи куда копать?
25.12.2016 19:33
baggio

Еще сталкиваюсь не первый раз.

новая инсталяция. документов в бвзе 0.
1. Запрашиваю остатки по регмистру 1
2. Приходит ответ.
3. В этот момент хелепр запрашивает а и б... дофига...
4. Делаю перемещение всего через передать весь остаток с регистра 1 на 2...
5. докуемнт уходит - приходит подтверждение. док зеленый.
6. для проверки запрашиваю остатки по регистру 1 еще раз...
7. Приходит ответ с кучей остатков - которые должны были обнулится...
8. Немного охреневаю...
9. Делаю передачу всего еще раз... документ уходит... подверждается...
10. Для проверки делаю запрос еще раз по регистру 1.. и вот тут действительно 0...
такое впечатление что пока он на запросит и не получит пару сотен\тысяч справок а\б оно - хелпер не может передать по регистрам...
все бы ничего но 3 часа(раз в час)... долговато ...
26.12.2016 08:55
jokerpnz

Цитата:
baggio XP sp3 х86
внизу надпись ошибка связи с УТМ.
УТМ работает, морда доступна.
поставил галку использовать курл. поставил курл. ругается опять что нет связи однако запрос на остатки успешно отправил и в вебморде запрос появился...

есть идеи куда копать?
посмотри на всякий случай, не прописан ли прокси в Панель управления/Свойства обозревателя
Если прописан, поставь галку не использовать прокси для локальных адресов и пропиши эти локальные адрес
Для запроса Get хелпер не использует курл, а вот для отправки запроса на остатки использует курл. Скорее всего причина в этом
26.12.2016 09:03
jokerpnz

Цитата:
baggio Еще сталкиваюсь не первый раз.

новая инсталяция. документов в бвзе 0.
1. Запрашиваю остатки по регмистру 1
2. Приходит ответ.
3. В этот момент хелепр запрашивает а и б... дофига...
4. Делаю перемещение всего через передать весь остаток с регистра 1 на 2...
5. докуемнт уходит - приходит подтверждение. док зеленый.
6. для проверки запрашиваю остатки по регистру 1 еще раз...
7. Приходит ответ с кучей остатков - которые должны были обнулится...
8. Немного охреневаю...
9. Делаю передачу всего еще раз... документ уходит... подверждается...
10. Для проверки делаю запрос еще раз по регистру 1.. и вот тут действительно 0...
такое впечатление что пока он на запросит и не получит пару сотен\тысяч справок а\б оно - хелпер не может передать по регистрам...
все бы ничего но 3 часа(раз в час)... долговато ...
Если справок А и Б нет в базе хелпера, то они будут запрашивать при приёме данных об остатках. Запрос справок происходит после записи в базу данных об остатках. Чтобы справки не запрашивались, можно снять галку в настройках "Запрос справок А/Б"

Если остатки записались в базу, т.е. в Разделы/Регистр1/Остатки появился документ с текущей датой, то всё и должно передаться.
Можно сравнить кол-во, которое стоит в перемещении между регистрами и в тех остатках, что в данный момент получали.
Также зайти в первый документ перемещения, взять любую справку Б и выполнить Действие/Запросы в ЕГАИС/Запросить историю движения по форме 2(Б). После получения ответа на запрос в Разделы/Справки/История движения по форме 2(Б) будет ответ, где можно увидеть выполнялось ли первое перемещение
26.12.2016 13:08
baggio

при импорте из файла PDF417 если строка пустая выдается
Цитата:
- неверный код
предлагаю игнорировать пустые строки... вводит в заблуждение.

и да при показе предупреждений было бы не плохо указывать к какому файлу предупреждения относятся...
а то импортируешь сотню другую и не понятно по какому предупреждение... можно запутаться...
26.12.2016 13:17
baggio

Было бы не плохо чтобы можно было импортировать несколько файлов скопом из каталога...
а то легко запутаться когда фалов много...
26.12.2016 14:46
jokerpnz

- комментарий в чека. Разделы/Отправка чеков
- выбор нескольких файлов при загрузке файлов PDF417 в инвентаризации и актах постановки/списании
- файл предупреждений при загрузке из файла создаётся с именем загружаемого файла

обновил только на ядиске

автозапрос остатков сегодня не успеваю(

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.