Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 0:43


24.03.2016 18:34
vladkoff
 
остатков тоже не видно.

С чистой базой скачаной с обменника та же самая ошибка.
Ошибка записи запросов в БД. (при получении списка входящих документов).
25.03.2016 09:10
jokerpnz
 
Цитата:
vladkoff остатков тоже не видно.

С чистой базой скачаной с обменника та же самая ошибка.
Ошибка записи запросов в БД. (при получении списка входящих документов).
поправил(
изменял обработку входящих запросов, без ошибок не обошлось(
25.03.2016 09:59
vladkoff
 
Возможно ли печатать справку А и Б из программы. что то я не могу понять куда ткнуть то надо?

можно еще одну хотелку? в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
25.03.2016 10:06
vladkoff
 
хотя по справке А наверное ничего не выйдет, имхо это нереально как то. а по Б интерес есть :)
25.03.2016 10:49
jokerpnz
 
Цитата:
vladkoff Возможно ли печатать справку А и Б из программы. что то я не могу понять куда ткнуть то надо?

можно еще одну хотелку? в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
справки А и Б можно печатать, но пока сделал только для полноценного скуль сервера, под СЕ есть сложности(

хотелку сделаю чуть позже, утро сегодня не задалось( может сегодня получится
25.03.2016 15:46
jokerpnz
 
Цитата:
vladkoff в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
по вашему вопросу сейчас начал думать что к чему

У меня есть оптовик, они пользуются в ТТН в меню Функции есть пункт "Перевыставить самоотказанную ТТН". Этот пункт работает, когда получатель отказался от ТТН, либо вы отправили и поняли, что совершили ошибку и отправили акт самоотказа, т.е. статус ТТН ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть "ТТН не проведена" или "ТТН не зарегистрирована". Создаётся новая ТТН с той же спецификацией, где вы можете поправить кол-во, цену, добавить или удалить позиции

Если делать копию ТТН, а ТТН проведена, то как вы можете быть уверены, что у вас есть остаток товара на тех справка А и Б, которые подвязаны в этой ТТН

Либо поясните подробнее зачем вам эта копия нужна?
Нужно реально понимать, что простое копирование может обернуться ошибкой из егаиса про необеспеченный расход. Не знаю, как ваши, а мои операторы на это не обратят внимания, а потом искать в чём дело, не хочется(
26.03.2016 07:49
vladkoff
 
Цитата:
jokerpnz Либо поясните подробнее зачем вам эта копия нужна?

Прошу простить... как говоря - чукча не читатель, чукча писатель...
мне голову задурили, не разобравшись давай Вам голову дурить.

вопрос был поднят из-за лени операторов разбираться с ПО. будем проводить наблюдения дальше :)
28.03.2016 14:54
jokerpnz
 
- фильтр в ТТН по идентификатору ТТН (регистрация движения)
- Запрос движения по форме Б. В остатках выделить нужную строку со справкой Б, в контекстном меню запросить движение. Когда будет ответ, в контекстном меню выбрать просмотр движения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр.png
Просмотров: 386
Размер:	5.7 Кб
ID:	7155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: движение.png
Просмотров: 321
Размер:	10.5 Кб
ID:	7156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: контекст.png
Просмотров: 332
Размер:	16.8 Кб
ID:	7157  
30.03.2016 11:44
jokerpnz
 
- запретить удаление остатков, по которым делалась инвентаризация например. В остатках меню Функция/Запретить удаление. Удаления этих остатков по паролю только возможно
- формирование расхода на основании прихода. меню Функции/Сформировать возврат поставщику. Пункт работает ТОЛЬКО на ТТН, статус у которых "ТТН проведена", иначе будет необеспеченный расход


обновиться с ядиска, заменив *.exe и *.dll, либо меню ?/Проверить обновления
30.03.2016 11:47
baggio
 
ту ду
при прохом канале часто недокачеваются автообновления...
сделать проверку на докачку... если чтото оборвалось - качать заново... пока не скачается...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.