Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 7:32


29.11.2015 19:10
IT527
 
Цитата:
Mtirt А вы не привели свой адрес, как просила я.
Я представляю интересы не одной организации и ИП, вам весь список предоставить? Спишем вашу воскресную эпатажность, на женские капризы которые подчас бывают совершенно необъяснимы.
30.11.2015 09:59
jokerpnz
 
Цитата:
IT527 Как настроить работу, с несколькими обособками на одном компьютере в вашей программе? Предусмотрите такой вариант, ибо до 1 июля вполне можно принимать накладные и обрабатывать, на одном рабочем месте бухгалтера например.
Или сделайте что-то такое, как у AndreyZh, при выходе из программы, в УТМ всё вычищается, и в вашей программе тоже, и вставляется Джакарта от другой торговой точки, и идёт работа с накладными этой обособки.
Насколько я понял, у AndreyZh нужно устанавливать несколько УТМ под каждую обособку и несколько каталогов программы, настроенную также под каждую обособку. Не пробовал, но также сделать можно, установив несколько утм и создав несколько папок с программой, указав в EGAIS.exe.config адрес утм и Fsrar_Id
30.11.2015 10:08
IT527
 
Цитата:
jokerpnz Насколько я понял, у AndreyZh нужно устанавливать несколько УТМ под каждую обособку и несколько каталогов программы, настроенную также под каждую обособку
Нет, один УТМ ставится и работает.
30.11.2015 10:27
jokerpnz
 
Время будет, попробую придумать, как это можно сделать. Пока что не совсем понимаю, как это можно реализовать без создания нескольких папок( Если подскажите, как это сделать, буду рад и реализую. Сейчас нужно акт списания ещё дописать(
30.11.2015 10:47
IT527
 
Параллельные базы? То есть, то что у вас сейчас есть, но формируем с привязкой к КПП каждую базу?
Может да, отдельные папки и ярлыки к вашей программе, вставили одну джакарту, запустили относящийся к ней ярлык программы, получили обработали данные, из УТМа вычистили временные файлы и всё что относится к этому КПП, закрыли программу вытащили Джакарту. Вставили Джакарту от другой обособки, запустили ярлык от другой копии вашей программы. Но лучше конечно, один экземпляр программы, и в ней возможность добавлять ещё торговые точки.
30.11.2015 14:57
jokerpnz
 
- фикс небольших недочётов
- добавил сообщение о том, что запрос в утм отправлен
- добавил фильтр в алкогольную продукцию и контрагенты. при введении от двух символов у АП отбор идёт по наименованию и коду, у контрагента по инн и наименованию.
- запрет редактирования отправленного акта постановки на баланс и ТТН, на который отправляли акт
- формирование и отправка акта списания товара
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS.7z (381.4 Кб, 116 просмотров)
30.11.2015 15:01
jokerpnz
 
Цитата:
IT527 Параллельные базы? То есть, то что у вас сейчас есть, но формируем с привязкой к КПП каждую базу?
Может да, отдельные папки и ярлыки к вашей программе, вставили одну джакарту, запустили относящийся к ней ярлык программы, получили обработали данные, из УТМа вычистили временные файлы и всё что относится к этому КПП, закрыли программу вытащили Джакарту. Вставили Джакарту от другой обособки, запустили ярлык от другой копии вашей программы. Но лучше конечно, один экземпляр программы, и в ней возможность добавлять ещё торговые точки.
Насчёт одного экземпляра хз, тем более ведь это временно(на пол года)
Потом насколько я понял "ключники" уже останутся в прошлом. Меня больше интересует ситуация с УТМ. Уверены ли что УТМ будет легко переключаться на работу с другой джакартой? А вдруг с обновлением это прикроют, в каком-нибудь конфигурационном файле будет прописан фсрарид и данные в боевую базу егаис пойдут не от того юрика?
30.11.2015 15:05
jokerpnz
 
в УТМ версии 1.4 в акте постановки на баланс две позиции и у них разные разделы <ain:InformAB>
Не совсем понимаю второй вариант, как оператор вручную сделает его, где он узнает EGAISFixNumber, EGAISFixDate?
Хотя и первый вариант не совсем понятен(( Где брать FormA и LastFormB?

1)
<ain:InformAB>
<ain:InformABKey>
<ain:FormA>000000000000058</ain:FormA>
<ain:LastFormB>000000000000304</ain:LastFormB>
</ain:InformABKey>
</ain:InformAB>

2)
<ain:InformAB>
<ain:InformABReg>
<ain:InformA>
<iab:Quantity>10000</iab:Quantity>
<iab:BottlingDate>2015-09-17</iab:BottlingDate>
<iab:TTNNumber>345</iab:TTNNumber>
<iab:TTNDate>2015-09-20</iab:TTNDate>
<iab:EGAISFixNumber>22666</iab:EGAISFixNumber>
<iab:EGAISFixDate>2014-11-17</iab:EGAISFixDate>
</ain:InformA>
</ain:InformABReg>
</ain:InformAB>
09.12.2015 13:07
jokerpnz
 
- поправил. в акте постановки на баланс раздел <ain:InformAB> формируется согласно документации версии 1.4
- настройки программы в меню Сервис/Параметры
- автоопрос УТМ, автополучение документов, автоудаление отправленных запросов и принятых ответов


для обновления достаточно заменить только .exe файл
Вложения
Тип файла: 7z EGAIS_Secure.7z (433.9 Кб, 102 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.