Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 0:32


24.11.2016 11:05
jokerpnz
 
можно всё, но точно этим пользоваться будете? не особо хочется писать то, что будет висеть просто так(
в моих магазинах точно не будут помарочно сканировать весь алкоголь, ныть будут, что объёмы большие, не успевают
если нужно, сделаю
24.11.2016 11:59
baggio
 
в итоге я буду стараться тоже заставить сканировать каждую марку...
+ возможность потом выгрузить в кассу..
24.11.2016 12:04
КнутЪ
 
Нам нужно точно!
Даже очень!
Думаю, можно сделать это опциональным, чтобы не мешало другим пользователям программы )
Типа: нажали в ТТН кнопку "Проверить помарочно", очистилась колонка "Факт.кол-во" и открылось окно ввода марки, ввели марку, нашлась продукция, плюсанулось количество и т.д.
Ну а если не нажимать "Проверить помарочно", то "Факт.кол-во" останется заполненным.
Заранее спасибо!
24.11.2016 13:32
baggio
 
Цитата:
jokerpnz ок, сделаю
не не...
это должно быть в настройках... галочка...
принимать помарочно...
стоит будь добр всё отсканировать... без этого и подтвердить нельзя...
24.11.2016 15:31
jokerpnz
 
ага, ага

- исправлена ошибка сохранения справки 1
- исправлена ошибка запроса выделенных алккодов из Разделы/Справочники/Алкопродукция
- колонка сумма накладной в ТТН
- повторный запрос ТТН. В поле ввода добавил "TTN-", чтобы не гадать писать с "TTN-" или нет
24.11.2016 15:32
КнутЪ
 
Цитата:
baggio не не...
это должно быть в настройках... галочка...
Согласен
07.12.2016 15:11
jokerpnz
 
извиняюсь, что так долго. выравнивание остатков в егаис и общение с сервис+ совсем выбило из колеи, не до проекта было, неделя насмарку(

- помарочный приём ТТН.
- в отправке акта подтверждения ТТН изменил цвета и заголовок, чтоб понятнее было.
Отказ от ТТН, внизу красным пишется, что отказываемся, в заголовке "Акт отказа", в комментарии "Отклоняем"
Акт расхождения. Внизу оранжевым пишем, что имеются расхождения, в заголовке "Акт расхождения", в комментарии "Имеются расхождения"
Акт приём. Внизу зелёным пишем полный приём, в заголовке "Акт подтверждения", в комментарии "Принимаем"
- в утилитке галка БЕЗ ШТРИХКОДА, чтоб не сканировать штрихкод, если он не нужен
- в ТТН рядом с кнопкой закрыть сделал кнопку Отклонить ТТН
- проверка нулевого кол-ва при отправке актов списание и постановки
- при добавлении в акт списания во втором регистре, поле остаток регистр2 не заполнялось

Про помарочное сканирование. Сделал галку "Приём ТТН помарочным сканированием" в настройках для каждого УТМ в Сервис/Обслуживаемые УТМ. Если эта галка стоит, то при открытии ТТН режим помарочного сканирования начинается автоматические и отменить его нельзя. Если галка не стоит, то начать помарочное сканирование можно через меню Действие/Помарочное сканирование/Начать. Если галка "Приём ТТН помарочным сканированием" не стоит, то можно отменить этот режим. нажав Действие/Помарочное сканирование/Отменить.
Завершить помарочное сканирование можно отправив акт на ТТН через привычную кнопку Отправить акт, либо Действие/Помарочное сканирование/Завершить и отправить акт

обновил пока только на ядиске. жду отзывы и предложения
08.12.2016 13:54
baggio
 
решил было списать остаток весь с регистра 1...
запросил остатки...
думаю ща сделаю ревизию по складу и ничего не найду... оно само всё спишет...
ан нет...
нет документа ревизии на складе 1...
08.12.2016 13:58
jokerpnz
 
ни у кого нет)
ревизию сложновато будет провести в регистре1. не делал это и не планирую
акт списания можно сформировать, нажать на кнопку добавить и выделить все позиции

а какая цель списания всего с регистра1?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.