[ТЕМА ЗАКРЫТА]
25.02.2016 19:38
jokerpnz

Цитата:
baggio Нет производителя в последней строчке... накладной 0000003236
в базе нет контрагента с фсрарид 030000039136, поэтому нечего отображать.
т.к. контрагент есть в ттн(в самом файле WayBill_122.xml) и контрагент должен был появиться в базе по данным из файла, (проверял удалением ттн и загрузкой её из файл, контрагент появляется и всё отображается), то могу предположить, что контрагента выделили и нажать Удалить в разделах/контрагенты
26.02.2016 09:10
Scorched

Здравствуйте. При запуске программы пишет - Ошибка обновление базы данных! Программа может работать некорректно. Входящая ТТН пустая. Что можно сделать?
26.02.2016 09:37
jokerpnz

Цитата:
Scorched Здравствуйте. При запуске программы пишет - Ошибка обновление базы данных! Программа может работать некорректно. Входящая ТТН пустая. Что можно сделать?
нужен лог файл и чтобы отремонтировать сама база( Db.sdf
можете прислать на почту мне(?/Справка), я поправлю и вышлю обратно
26.02.2016 10:08
Scorched

Выслал, спасибо.
26.02.2016 10:27
jokerpnz

Цитата:
Scorched Выслал, спасибо.
Сильно версию программы откатили( Удалите ту старую версию программы совсем(
Там был косяк с откатом версии БД, версия БД откатилась на 23-ью, а подняться до 28-ой уже не смогла
Подсунете исправленную базу и всё ок будет
14.03.2016 11:47
jokerpnz

Новая версия. Много ошибок было, исправляли, тестировали. Сейчас стабильно.

- Журнал изменения реквизитов контрагентов. В Раздел/Контрагенты выделяются красным контрагенты, у которых есть какие-либо изменения, выделяем его, правой кнопкой мыши/история изменения, либо Функции/История изменения(см. миниатюра контрагенты)
- Журнал изменения алкопродукции, тоже самое, что и в контрагентах
- Поиск в спецификации ТТН. 1) Встаём на поле алкопродукция и начинаем ввод алккода, либо сканируем марку(она автоматически переводится в алккод и поиск осуществляется по алккоду), если ничего не найдено, строка поиска красная. 2) встаём на поле наименование, набираем название продукции
- Фильтра в ТТН немного поменялся
- Сервис опроса УТМ(многоутмность) Огромный функционал, который 2 раза был переписан из-за неудобства использования
В EgaisHelper Сервис/Обслуживаемые УТМ список обслуживаемых УТМ. В этом окне происходит выбор организации, в которой в текущий момент будем работать. Выделяем организацию, в контекстном меню выбираем "Текущий УТМ". Происходит переключение на работу с другой организацией
Добавился ещё один проект ServiceUtm.exe, это как раз сервис, который опрашивает УТМы. В нём добавляются, редактируются и удаляются УТМы. Если в сервисе УТМ стоит галка опрос УТМ, то данный УТМ опрашивается ТОЛЬКО через сервис, пока не снимете галку опроса в сервисе, опрашивать с помощью EgaisHelper будет невозможно. Сервис сворачивается в трей и опрашивает все утм с галкой опрашивать с заданной периодичностью
То, что пишете в комментарии сервиса утм и будет отображаться в заголовке EgaisHelper.
Если нужно будет, для тех, кто использовал несколько папок для работы программы, и есть желание запускать программу из одной папки, допишу импорт данных из других Db.sdf

Есть поддержка полноценной базы MS SQL Server, на другие базы времени совсем не хватает. Если кому интересно, могу выложить сборку для полноценного скуля. Ставить можно версию Express, она БЕСПЛАТНАЯ с ограничением базы версия 2008 до 8Гб, 2010 до 10Гб. Другие версии не ставил.

MS SQL Server CE подтормаживает у меня в магазинах уже( хотя база всего 9Мб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: контрагенты.jpg
Просмотров: 94
Размер:	225.2 Кб
ID:	7100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обслуживаемые УТМ.jpg
Просмотров: 101
Размер:	40.4 Кб
ID:	7101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сервис УТМ.jpg
Просмотров: 77
Размер:	33.7 Кб
ID:	7102  
14.03.2016 12:07
jokerpnz

Ещё забыл. Добавил нужную для меня и ещё одного хорошего человечка, который мне помогает кнопку открытия файла, из которого была загружена ТТН и другой документ(см. миниатюру). Это будет только для новых документов. Так же привязка к файлам, которые мы сами отправляем (акты подтверждения, ТТН, акт постановки на баланс), т.е. не придётся искать эти файлы в каталогах in и out.
Ещё в ТТН при двойном клике на TransportId осуществляется переход на вкладку запросы, где можно посмотреть, когда мы её отправили и когда получили ответ на эту ТТН
Миниатюры
Название: запросы.jpg
Просмотров: 75
Размер:	98.2 Кб
ID:	7103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: файл.jpg
Просмотров: 106
Размер:	207.8 Кб
ID:	7104  
17.03.2016 19:20
jfk74

Начали пользоваться данной программой, все устраивает, спасибо. Но пока так и не разобрались как делать перемещение из одного обособленного подразделения в другое в ней. Если можно по шагам рассказать что и как нажимать. И если можно , хотелось бы получить версию для MS SQL
18.03.2016 11:53
jokerpnz

Цитата:
jfk74 Начали пользоваться данной программой, все устраивает, спасибо. Но пока так и не разобрались как делать перемещение из одного обособленного подразделения в другое в ней. Если можно по шагам рассказать что и как нажимать. И если можно , хотелось бы получить версию для MS SQL
Рад, что понравилось)

Не совсем понял что за перемещения от одного обособленного к другому. У нас в сети перемещениями не пользуются и по-моему это нельзя делать, либо я что-то не так понимаю(

ссылка на сборку под MS SQL Server

в конфиге есть "DbConnectionString", в него нужно будет прописать коннект до вашей базы. в архиве скрипт для инициализации БД
только после этого запускаете программу
18.03.2016 14:22
jfk74

Из того что пробовали, Ваша программа понравилась больше всех как по функционалу, так и по удобству использования. Еще раз спасибо. По поводу перемещения, есть две торговые розничные точки, поставщики привозят весь алкоголь на склад на 1ю точку и там все поставки приходует товаровед. Далее уже внутренним перемещением(внутренние накладные) например 1-2 бутылки уходят на вторую точку, на продажу . Ну такая была логистика давно и не заморачивались, а с появлением ЕГАИС, нужно регистрировать все движения товара. Вот они попытались переместить, создали новую накладную, выбрали из списка контрагентов вторую точку, добавили в содержимое товар и ... дальше все, застопорились.

И еще одна проблема с которой столкнулись, возвращаем оптовику одну бутылку коньяка, который приходил поставкой в декабре прошлого года. Соответственно в ЕГАИС нет этой ТТН, для того чтобы вернуть,как сказал этот оптовик, надо поставить на баланс эту бутылку,сканируем марку,ставим,но для того чтобы провести через ЕГАИС там требуется ввести номера справки А и справки Б а они есть только на бумажном носителе от той поставки, и полей для ввода этих номеров нет, есть только поля для идентификаторов справки А и справки Б, но они только для тех справок, что уже есть в системе ЕГАИС, как я понимаю. Как быть и в этом случае? Или мы опять чтото не так делаем, тогда какая процедура возврата этой бутылки в данной программе?
Спасибо.
18.03.2016 16:33
jokerpnz

Цитата:
jfk74 поставщики привозят весь алкоголь на склад на 1ю точку и там все поставки приходует товаровед. Далее уже внутренним перемещением(внутренние накладные) например 1-2 бутылки уходят на вторую точку, на продажу . Ну такая была логистика давно и не заморачивались, а с появлением ЕГАИС, нужно регистрировать все движения товара. Вот они попытались переместить, создали новую накладную, выбрали из списка контрагентов вторую точку, добавили в содержимое товар и ... дальше все, застопорились.
а чего застопорилось?
расход делается на основании остатков. перед тем как добавить какой-то товар, нужно на вкладке остатки запросить остаток, тогда можно будет добавлять товар в спецификацию, естественно, когда этот остаток придёт из егаис

Цитата:
jfk74 И еще одна проблема с которой столкнулись, возвращаем оптовику одну бутылку коньяка, который приходил поставкой в декабре прошлого года. Соответственно в ЕГАИС нет этой ТТН, для того чтобы вернуть,как сказал этот оптовик, надо поставить на баланс эту бутылку,сканируем марку,ставим,но для того чтобы провести через ЕГАИС там требуется ввести номера справки А и справки Б а они есть только на бумажном носителе от той поставки, и полей для ввода этих номеров нет, есть только поля для идентификаторов справки А и справки Б, но они только для тех справок, что уже есть в системе ЕГАИС, как я понимаю. Как быть и в этом случае? Или мы опять чтото не так делаем, тогда какая процедура возврата этой бутылки в данной программе?
в миниатюрах прикреплен скрин, там можно галку поставить и ввести все данные с бумажки
Миниатюры
Название: справкиАБ.jpg
Просмотров: 107
Размер:	159.6 Кб
ID:	7127  
18.03.2016 16:38
jfk74

Цитата:
jokerpnz в миниатюрах прикреплен скрин, там можно галку поставить и ввести все данные с бумажки
Все поняли. Будем изучать вопрос с внутренним перемещением, с постановкой на баланс все получилось.
18.03.2016 16:40
jokerpnz

Цитата:
jfk74 Все поняли. Будем изучать вопрос с внутренним перемещением, с постановкой на баланс все получилось.
отпишитесь на чём остановилось всё? товар в спецификацию не получилось добавить или что?
18.03.2016 16:46
jfk74

Цитата:
jokerpnz отпишитесь на чём остановилось всё? товар в спецификацию не получилось добавить или что?
не сообразили куда нажимать для отправки ттн тк кнопка отправить акт задизаблена ну и цену не проставили сейчас проставили цену и нажали отправить ттн. ждем ответа от егаис.
23.03.2016 09:28
jokerpnz

- поправил ошибки, которые сильно лог забивали фигнёй всякой(
- избавился от курла, он теперь не нужен)
23.03.2016 15:03
jfk74

Отчитываюсь по результатам работы-тестирования
перемещение произошло из одного обособленного подразделения, ушло в другое пришло. НО! при попытке отказаться от этой накладной в подразделении куда пришло (я так понимаю в поле количество мы должны поставить ноль: тогда это равносильно отказу от накладной? ) при нажатии "Отправить Акт" программа выдала сообщение "Уведомление о регистрации движения не найдено. Акт не отправлен."

И второе, когда делаем возвратные накладные и номер этой накладной имеет вид, как пример: 158\8, то при попытке отправить накладную поставщику выдает ошибку вида
"Could not find a part of the path C:\EGAISHelper\out\WayBill158\8.xml" из за того что номер ттн парсится как путь если писать номер 158-8 то все ок. но проблема в том что накладная на бумаге на основе которой заводится товар в егаис имеет номер в виде: 158\8.
В остальном работает просто прекрасно.
23.03.2016 15:36
jokerpnz

Цитата:
jfk74 Отчитываюсь по результатам работы-тестирования
перемещение произошло из одного обособленного подразделения, ушло в другое пришло. НО! при попытке отказаться от этой накладной в подразделении куда пришло (я так понимаю в поле количество мы должны поставить ноль: тогда это равносильно отказу от накладной? ) при нажатии "Отправить Акт" программа выдала сообщение "Уведомление о регистрации движения не найдено. Акт не отправлен."
А регистрация движения точно принята для этой ТТН, в списке входящих документов в ссылке должно быть что-то типа
localhost:8080/opt/out/FORMBREGINFO/3

в поле Регистрация движения в списке ТТН должен быть номер регистрации движения. Акт без регистрации нельзя отправить

Цитата:
jfk74 И второе, когда делаем возвратные накладные и номер этой накладной имеет вид, как пример: 158\8
поправил, выложил обновление на скуль. я так понимаю вы полноценный скуль используетесь
можете обновиться из меню ?/Проверить обновление и согласиться
23.03.2016 19:21
jfk74

В принятой накладной поле Регистрация движения- было пустое. Зашел в закладку Запросы, нажал Перечитать на полученных от ЕГАИС. Появилось несколько не загруженных FORMBREGINFO. Загрузил. У данной накладной это поле заполнилось, сделали отказ накладной, отправили акт. Все сработало как надо.
24.03.2016 13:09
jokerpnz

- устранил небольшие ошибки, мелкие изменения в интерфейсе по просьбе пользователей
- увеличил ограничение работы программы до июня. Пока работаем бесплатно, нет времени, да и не охото заморачиваться с лицензиями( Обязательно обновитесь, а то 1 апреля перестанет работать

как обычно качаем с файлообменника, заменяем только *.exe и *.dll, либо меню ?/Проверить обновления
24.03.2016 18:07
vladkoff

Доброго времени. сегодня после обновления стала вываливаться ошибка. Ошибка записи запросов в БД. (при получении списка входящих документов)
24.03.2016 18:34
vladkoff

остатков тоже не видно.

С чистой базой скачаной с обменника та же самая ошибка.
Ошибка записи запросов в БД. (при получении списка входящих документов).
25.03.2016 09:10
jokerpnz

Цитата:
vladkoff остатков тоже не видно.

С чистой базой скачаной с обменника та же самая ошибка.
Ошибка записи запросов в БД. (при получении списка входящих документов).
поправил(
изменял обработку входящих запросов, без ошибок не обошлось(
25.03.2016 09:59
vladkoff

Возможно ли печатать справку А и Б из программы. что то я не могу понять куда ткнуть то надо?

можно еще одну хотелку? в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
25.03.2016 10:06
vladkoff

хотя по справке А наверное ничего не выйдет, имхо это нереально как то. а по Б интерес есть :)
25.03.2016 10:49
jokerpnz

Цитата:
vladkoff Возможно ли печатать справку А и Б из программы. что то я не могу понять куда ткнуть то надо?

можно еще одну хотелку? в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
справки А и Б можно печатать, но пока сделал только для полноценного скуль сервера, под СЕ есть сложности(

хотелку сделаю чуть позже, утро сегодня не задалось( может сегодня получится
25.03.2016 15:46
jokerpnz

Цитата:
vladkoff в ТТН добавить кнопку копировать расходную накладную. бывают случаи что надо переделать РН, а позиций многовато.
по вашему вопросу сейчас начал думать что к чему

У меня есть оптовик, они пользуются в ТТН в меню Функции есть пункт "Перевыставить самоотказанную ТТН". Этот пункт работает, когда получатель отказался от ТТН, либо вы отправили и поняли, что совершили ошибку и отправили акт самоотказа, т.е. статус ТТН ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть "ТТН не проведена" или "ТТН не зарегистрирована". Создаётся новая ТТН с той же спецификацией, где вы можете поправить кол-во, цену, добавить или удалить позиции

Если делать копию ТТН, а ТТН проведена, то как вы можете быть уверены, что у вас есть остаток товара на тех справка А и Б, которые подвязаны в этой ТТН

Либо поясните подробнее зачем вам эта копия нужна?
Нужно реально понимать, что простое копирование может обернуться ошибкой из егаиса про необеспеченный расход. Не знаю, как ваши, а мои операторы на это не обратят внимания, а потом искать в чём дело, не хочется(
26.03.2016 07:49
vladkoff

Цитата:
jokerpnz Либо поясните подробнее зачем вам эта копия нужна?

Прошу простить... как говоря - чукча не читатель, чукча писатель...
мне голову задурили, не разобравшись давай Вам голову дурить.

вопрос был поднят из-за лени операторов разбираться с ПО. будем проводить наблюдения дальше :)
28.03.2016 14:54
jokerpnz

- фильтр в ТТН по идентификатору ТТН (регистрация движения)
- Запрос движения по форме Б. В остатках выделить нужную строку со справкой Б, в контекстном меню запросить движение. Когда будет ответ, в контекстном меню выбрать просмотр движения
Миниатюры
Название: фильтр.png
Просмотров: 97
Размер:	5.7 Кб
ID:	7155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: движение.png
Просмотров: 53
Размер:	10.5 Кб
ID:	7156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: контекст.png
Просмотров: 85
Размер:	16.8 Кб
ID:	7157  
30.03.2016 11:44
jokerpnz

- запретить удаление остатков, по которым делалась инвентаризация например. В остатках меню Функция/Запретить удаление. Удаления этих остатков по паролю только возможно
- формирование расхода на основании прихода. меню Функции/Сформировать возврат поставщику. Пункт работает ТОЛЬКО на ТТН, статус у которых "ТТН проведена", иначе будет необеспеченный расход

обновиться с ядиска, заменив *.exe и *.dll, либо меню ?/Проверить обновления
30.03.2016 11:47
baggio

ту ду
при прохом канале часто недокачеваются автообновления...
сделать проверку на докачку... если чтото оборвалось - качать заново... пока не скачается...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.