[ТЕМА ЗАКРЫТА]
11.04.2016 15:17
jokerpnz

Цитата:
Ринат Добрый день, пришло время остатки сажать, по остаткам сейчас около 13 тыс позиций в наличии, каждую бутылку до оператора таскать затруднительно, есть ли возможность сделать работу с ТСД для сканирования марок?
Т.е. по данным сканера формировать акт постановки на баланс?
Это можно, нужен формат файла и где он будет храниться, на сканере или его с компьютера нужно будет забирать? Сам об этом думал, но ТСД так и не купили((

Не разбирался с этим вопросом
У меня всегда был такой вопрос. А если водка одного алккода, но с разными датами розлива и соответственно справками А? То есть в хелпере в акте постановки на баланс эти позиции должны быть разными строками. Например, марки с датой розлива 05.01.2016 и марки с датой розлива 10.02.2016. Руки так и не дошли до изучения, может кто знает

С форума:
Цитата:
20N00001CGUMZYCB99J1NKN31105001000056NQQMS5VP4HTF5SB46ZSQQJD8BNJP891
20 – Номер Версии ПС ЕГАИС
00001CGUMZYCB99J – Зашифрованный в кодировке Base36 код продукции(алккод)
1NKN31105001 – Номер заявки на печать.
000056 – номер марки на печать
Ринат, если есть возможность, проверить бы, может у бутылок с одной датой розлива и с одной справкой А одинаковые номера заявок(1NKN31105001 – Номер заявки на печать.)?

Либо придётся сканировать только бутылки одной даты розлива, что не совсем удобно(

Либо одинаковое вот это
136-102719868197240715410498397226
136- тип марки ФСМ
102- серия марки
719868197 - номер марки

Надеюсь, что хоть какое-то совпадение есть, чтобы понять, что эти две бутылки из одной справки А
11.04.2016 15:50
jokerpnz

Цитата:
jokerpnz Ринат, если есть возможность, проверить бы, может у бутылок с одной датой розлива и с одной справкой А одинаковые номера заявок(1NKN31105001 – Номер заявки на печать.)?

можно не проверять, на это ориентироваться нельзя(
может что ещё найду. пока только вариант сканирования марок только от одной даты, выгрузка их, потом сканировать АП с другой датой розлива(
может ещё что найду
12.04.2016 07:17
Ринат

У нас пока тоже терминалов нет, на этой неделе возможно закажем, через полторы - две недели только получим.... Попробую через менеджера достать файл выгрузки терминала.
14.04.2016 10:47
jokerpnz

слегка грузанули меня по работе(
я снова с вами)

- при формировании возврата поставщику, кнопка Сохранить была неактивна(при нажатии кнопки Закрыть был вопрос сохранить ли данные, но всё же, сбивало с толку, как клиент сказал)
- увеличение полей ввода номера ТТН в актах постановки на баланс при заполнении данных по справке Б
- при поиске в спецификации ТТН сканированием акцизки не понятно было нашлась ли она, сделал уведомление, что нет совпадения(см. миниатюру)
- сегодня вылез косяк с ТТН, на которые отправили акт разногласия, а поставщик от него отказался и выслал новую ТТН с тем же номером. Такие ТТН не переименовывались и новая ТТН не принималась, то есть в Разделе/Запросы она висит с ошибкой. Проверьте, пожалуйста, если ли у вас ТТН со статусом "Акт расхождения не принят" и в Разделе/Запросы ошибки на ссылках типа WayBill. Нужно в новой версии принять эту ссылку и отправить акт в егаис
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen.jpg
Просмотров: 91
Размер:	44.1 Кб
ID:	7310  
14.04.2016 13:40
jokerpnz

- Отображение импортера в Разделы/Алкогольная продукция
- в спецификации ТТН выделение цветом фактического кол-ва, которое отличается от документального, т.е. есть акт расхождения
- двойной клик по алккоду и наименованию АП в актах списания/поставновки переход в Разделы/Алкопродкуция
- поле с характеристиками товара в акте списания/постановки на баланс

эти обновления пока на ядиске, оттестирую, включу в автообновление
14.04.2016 13:45
free1c

Не подскажете, как сделать возврат поставщику алкоголя, который был принят ещё до внедрения ЕГАИС ?
14.04.2016 14:10
jokerpnz

Цитата:
free1c Не подскажете, как сделать возврат поставщику алкоголя, который был принят ещё до внедрения ЕГАИС ?
Эту часть в документации, не написал. сейчас тут немного набросаю, если что спрашивайте

1) создаёте акт постановки на баланс (меню Разделы/Акт постановки/списания товара)
2) добавляете туда свой товар. Программа спросит крепкий ли алкоголь(переделаю позже вопрос), т.е. с акцизкой он или нет.
а) Если товар без акцизки, отвечаете нет, то открывается справочник номенклатуры, ищете там нужную позицию. Если нужно позиции нет, идёте Разделы/Алкопродукция и делаете запрос по алккоду или ИНН производителя/импортёра. Через 5-10 минут придёт ответ и в списке ваш товар появится
б) Товар с акцизкой, отвечаете Да, открывается окно сканирования акцизок. При сканировании может выйти вопрос, что товара нет в базе, запросить? Отвечаете Да, из ЕГАИС вернётся ответ через 5-10 минут, тогда продолжите сканирование. В одну строку можно сканировать товары с одной датой розлива!!! Если сканируемая бутылка с другой датой розлива, нужно поставить галку "новая строка"
3) Щёлкаете в спецификации таблицы по кнопке в поле InformAB, заполняете все поля в открывшемся окне из бумажной справки А.
Заполняете данные из справок А во всех строках, для каждой позиции. Сохраняете и нажимаете на кнопку Отправить акт
4) наблюдаем за актом, как только он сменит статус на Акт проведён
5) в меню Разделы/Остатки запросить остатки, через 5-10 минут придут остатки.
6) меню Разделы/ТТН создаёте новую ТТН и добавляете туда свои позиции, они как раз будут браться из остатка, который вы поставили на баланс

Будут вопросы, пишите.
18.04.2016 17:27
free1c

Дошли до этапа
Цитата:
jokerpnz 3) Щёлкаете в спецификации таблицы по кнопке в поле InformAB, заполняете все поля в открывшемся окне из бумажной справки А.
Заполняете данные из справок А во всех строках, для каждой позиции
и подумали, что хрен с ними, с этими 4мя литрами пива )
18.04.2016 17:29
free1c

В общем, не совсем понятно, что за бумажная справка А и где она берётся
19.04.2016 09:20
jokerpnz

Цитата:
free1c В общем, не совсем понятно, что за бумажная справка А и где она берётся
поставщик вам привозит документы и в них есть бумажка справка А, обычно это копия, заверенная печатью поставщика. они должны у вас храниться. в этой бумажке есть данные по произведённому кол-ву, дате розлива, номеру и дате накладной. оттуда берутся все данные и заполняются в форму в хелпере
19.04.2016 12:21
jokerpnz

Хотел бы узнать мнение людей, кому-то нужна интеграция с товароучёткой?
Хочу сделать что-то универсальное, есть уже намётки и варианты как это сделать.
Мы работаем на супермаг+, смотрю смотрю и не понимаю что связать мне и для чего это нужно((
операторы молчат, их всё устраивает, бухи тоже молчат

если кому-то что-то нужно, пожалуйста, отпишитесь. пока собираю информацию, чтобы можно было собрать всё воедино
также нужно знать что у вас за товароучётка и какую СУБД она использует (oracle, mysql, mssql и т.д.)
20.04.2016 12:28
koltas

Я был бы не против получить интеграцию с 1С. Правда сначала хотелось бы некоторые непонятности и косяки в программе исправить.
Я с субботы начал пробовать программу - и по прошествии 5 дней вылезли ньюансы.
Самая большая проблема: пока в 2-х магазинах начали плодиться накладные со звёздочками в номере, и их может быть по 3-4 штуки на один номер, и в целом штук 20. При этом там что-то непонятное с количеством и суммами. Таких накладных в принципе не должно быть по идее.
Ну и ещё - такой вопрос - поставщик отправляет повторную накладную с тем же номером. Он встаёт со звездочкой и не даёт отправить по ней акт. И чего можно сделать? у меня таких много накопилось...
20.04.2016 12:41
jfk74

Если такой функционал будет - замечательно. Мы используем mssql. товароучетка своя. Что ИМХО надо выгружать во вне: поставщика, его ИНН, дату накладной, номер накладной, и содержимое в разрезе ,количество, цена ,штрих-код. этого будет достаточно чтобы загрузить накладные в учетную систему. Еще есть замечания по по обнаруженным багам)
1) если зайти в ттн то в итоговом поле количество по накладной выдает нечто в таком виде "251.42100305" хотя в каждой позиции после запятой максимум 3 знака
то есть выглядит так
позиция 1 10.234
позиция 2 25.3
позиция 3 15.1
....
позиция 10 12

в верху в поле итого кол-во по накладной "251.42100305", скорее всего что с огруглением

2) не всегда отрабатывает повторный запрос ТТН запросы в ЕГАИС уходят, статут успешно но обратно ничего не приходит, удалось получить эти накладные только отправив запрос из личного кабинет, после чего ТТНки успешно пришли в УТМ. Всего было 4ре таких ТТН, которые не приходили после запроса, остальные перезапрашивались нормально.
20.04.2016 12:46
jokerpnz

Цитата:
koltas Самая большая проблема: пока в 2-х магазинах начали плодиться накладные со звёздочками в номере, и их может быть по 3-4 штуки на один номер, и в целом штук 20. При этом там что-то непонятное с количеством и суммами. Таких накладных в принципе не должно быть по идее.
Ну и ещё - такой вопрос - поставщик отправляет повторную накладную с тем же номером. Он встаёт со звездочкой и не даёт отправить по ней акт. И чего можно сделать? у меня таких много накопилось...
В номер ТТН звёздочки прописываются, если ТТН имеет статус "Не определён" (т.е. не обрабатывали её ещё) или "ТТН не проведена" в случае, если принимается из утм накладная с тем же номером, идентификатором, датой и отправителем. При включенной галке Автоматического опроса такого произойти не могло, ссылка принимается и отмечается, как принятая, второй раз можно принять только вручную, скорее всего так и делали, нажимали получить документ и ещё раз и ещё

поставщик отказывается от предыдущей ТТН и высылает новую
со звёздочкой встаёт старая ТТН

почему по ней отправить акт не можете? какая ошибка?
20.04.2016 13:10
jokerpnz

Цитата:
jfk74 Если такой функционал будет - замечательно. Мы используем mssql. товароучетка своя. Что ИМХО надо выгружать во вне: поставщика, его ИНН, дату накладной, номер накладной, и содержимое в разрезе ,количество, цена ,штрих-код. этого будет достаточно чтобы загрузить накладные в учетную систему. Еще есть замечания по по обнаруженным багам)
1) если зайти в ттн то в итоговом поле количество по накладной выдает нечто в таком виде "251.42100305" хотя в каждой позиции после запятой

2) не всегда отрабатывает повторный запрос ТТН запросы в ЕГАИС уходят, статут успешно но обратно ничего не приходит, удалось получить эти накладные только отправив запрос из личного кабинет, после чего ТТНки успешно пришли в УТМ. Всего было 4ре таких ТТН, которые не приходили после запроса, остальные перезапрашивались нормально.
1) поправил, буду выкладывать всё хорошо станет. у нас нет дробного кол-ва, поэтому не замечал(

2) если вы говорите, что запрос уходит и приходит ответ от егаис, только с некоторыми запросами проблема, то я даже не знаю, что править. либо работает, либо совсем не работает. посмотрите в Разделы/Запросы в верхней таблице есть дата отправки повторного запроса, проставлена ли там дата ответа. если нет, то действительно егаис ничего не вернул по каким-то причинам

если у вас самописная товароучётка, да ещё и на mssql и насколько я помню EgaisHelper у вас версия для mssql, то почему ваши самописчики не выдернут данные из базы хелпера? по таблицам будут вопросы, расскажу
20.04.2016 13:37
jfk74

Цитата:
jokerpnz 1) поправил, буду выкладывать всё хорошо станет. у нас нет дробного кол-ва, поэтому не замечал(

2) если вы говорите, что запрос уходит и приходит ответ от егаис, только с некоторыми запросами проблема, то я даже не знаю, что править. либо работает, либо совсем не работает. посмотрите в Разделы/Запросы в верхней таблице есть дата отправки повторного запроса, проставлена ли там дата ответа. если нет, то действительно егаис ничего не вернул по каким-то причинам

если у вас самописная товароучётка, да ещё и на mssql и насколько я помню EgaisHelper у вас версия для mssql, то почему ваши самописчики не выдернут данные из базы хелпера? по таблицам будут вопросы, расскажу
Да запросы есть QueryResendDoc дата запроса 19.04.2016 17:33:37 дата ответа 19.04.2016 17:36.39.
на утм в на странице исходящих
выглядит так
ID DOC_TYPE STATE CREATE_TIMESTAMP UUID
758 QueryResendDoc 1 2016-04-19 17:32:24.093 eea70313-056e-4c3c-81bb-7f650f23c548
но заметил следующее при запросе через личный кабинет эти ТТН на УТМ имеют статус 0 остальные 2

самописчик это я) с таблицами там все понятно: проблема в том что начали мы работать сначала на sqlcompact 4.0 и там уже некоторая база есть. а потом на вторую точку уже поставили на mssql. проблема в том что не могу с 4й версии компакта данные вытащить в mssql тк менеджмент студио 2008 поддерживает компакт только до версии 3.5 Ну и при установке на mssql пришлось скрипт адаптировать, тк использую mssql2000. тоесть из mssql версии выдернуть не проблема, причем там база хелпера на том же сервере что и учетная база. непонятно что делать сейчас с той базой что на компакте 4.0
20.04.2016 13:53
koltas

Цитата:
jokerpnz В номер ТТН звёздочки прописываются, если ТТН имеет статус "Не определён" (т.е. не обрабатывали её ещё) или "ТТН не проведена" в случае, если принимается из утм накладная с тем же номером, идентификатором, датой и отправителем. При включенной галке Автоматического опроса такого произойти не могло, ссылка принимается и отмечается, как принятая, второй раз можно принять только вручную, скорее всего так и делали, нажимали получить документ и ещё раз и ещё

поставщик отказывается от предыдущей ТТН и высылает новую
со звёздочкой встаёт старая ТТН

почему по ней отправить акт не можете? какая ошибка?
Так. Отвечаю по порядку:
1. Я не нашёл, где можно получить документ вручную. Или это кнопка "Перечитать"?
2. Некоторые магазины утверждают, что со звездочкой - это именно нужный документ, а в статусе редактируется - нет. я пока разбираюсь, более точно смогу сообщить уже завтра.
3. В одном магазине вообще 99% всех ТТН отмечены как "редактируются" - подозреваю, что косяк в УТМ - нет данных по этим накладным.
4. Ну и на картинках - это что в магазинах произошло. При этом совпадает всё. Двоится явно по какой-то причине. Может проще заново базу пересоздать?
Миниатюры
Название: Ec3-1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	679.7 Кб
ID:	7334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec6-1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	700.3 Кб
ID:	7335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec6-2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	750.0 Кб
ID:	7336  
20.04.2016 14:13
jokerpnz

Цитата:
jfk74 но заметил следующее при запросе через личный кабинет эти ТТН на УТМ имеют статус 0 остальные 2

самописчик это я) с таблицами там все понятно: проблема в том что начали мы работать сначала на sqlcompact 4.0 и там уже некоторая база есть. а потом на вторую точку уже поставили на mssql. проблема в том что не могу с 4й версии компакта данные вытащить в mssql тк менеджмент студио 2008 поддерживает компакт только до версии 3.5 Ну и при установке на mssql пришлось скрипт адаптировать, тк использую mssql2000. тоесть из mssql версии выдернуть не проблема, причем там база хелпера на том же сервере что и учетная база. непонятно что делать сейчас с той базой что на компакте 4.0
не знаю, что такое статус 0 или 2( в документации не нашёл, хотя смотрел бегло, может и пропустил

недостающую информацию можно из файлов загрузить, тут писал
https://olegon.ru/showpost.php?p=255275&postcount=209
20.04.2016 14:24
jokerpnz

Цитата:
koltas Так. Отвечаю по порядку:
1. Я не нашёл, где можно получить документ вручную. Или это кнопка "Перечитать"?
2. Некоторые магазины утверждают, что со звездочкой - это именно нужный документ, а в статусе редактируется - нет. я пока разбираюсь, более точно смогу сообщить уже завтра.
3. В одном магазине вообще 99% всех ТТН отмечены как "редактируются" - подозреваю, что косяк в УТМ - нет данных по этим накладным.
4. Ну и на картинках - это что в магазинах произошло. При этом совпадает всё. Двоится явно по какой-то причине. Может проще заново базу пересоздать?
1) меню Разделы/Запросы, там во второй таблице кнопка Получить документ. Но судя по скринам у вас поставщик несколько раз отправляет документ с той же датой и номером, т.к. для каждого из них своя регистрация движения
2) в автоприёме ТТН принимаются поочереди WayBill/65, WayBill/66 и тд. Получается, что поставщик отправил документ у вас 65 нужный, а потом 66 ненужный... Т.к. переименовывается всегда первый полученный
3) тут не понял( то есть накладные подтвердили, а они опять в статусе редактируются?
4) по задваиванию посмотреть бы базу вашу, если есть возможность, отправьте файл из папки database на майл, в меню ?/Справка
20.04.2016 14:58
koltas

Цитата:
jokerpnz 1) меню Разделы/Запросы, там во второй таблице кнопка Получить документ. Но судя по скринам у вас поставщик несколько раз отправляет документ с той же датой и номером, т.к. для каждого из них своя регистрация движения
2) в автоприёме ТТН принимаются поочереди WayBill/65, WayBill/66 и тд. Получается, что поставщик отправил документ у вас 65 нужный, а потом 66 ненужный... Т.к. переименовывается всегда первый полученный
3) тут не понял( то есть накладные подтвердили, а они опять в статусе редактируются?
4) по задваиванию посмотреть бы базу вашу, если есть возможность, отправьте файл из папки database на майл, в меню ?/Справка
У нас ЕГАИС в 1С. Но наш программист написал такую обработку, что в итоге получились проблемы. И пришлось срочно искать, чем работать с ЕГАИС. Сейчас разбираюсь с EgaisHelper.

3. Что-то видимо программист загрузил в 1С, в результате видимо нет ответов о приёме накладных в УТМ.
4. Базу отправляю.
5. Нашёл накладную со звездочкой, акт не отправляет пишет: "Накладная была переименована", но при этом - эта накладная правильная, а без звёздочка отказана... Пришлось её подтвердить в другой программе.
Миниатюры
Название: N6-1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	292.9 Кб
ID:	7337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	320.7 Кб
ID:	7338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	704.9 Кб
ID:	7339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6-4.jpg
Просмотров: 44
Размер:	731.4 Кб
ID:	7340  
20.04.2016 15:39
jokerpnz

Цитата:
koltas 5. Нашёл накладную со звездочкой, акт не отправляет пишет: "Накладная была переименована", но при этом - эта накладная правильная, а без звёздочка отказана... Пришлось её подтвердить в другой программе.
ответил в письме

Если какие-то ТТН нужно подтвердить, а они не подтверждаются по какой-то причине или уже висят со статусом подтвержден

На ядиск выложил новую версию, в регистрации движения отображается имя файла, из которого она загружена

1) копируете файл XML для ТТН (колонка файл XML), двойным щелчком в поле регистрация движения переходите к этому документу, в новой версии колонка файл XML, его тоже копируете
2) удаляете ТТН
3) загружаете скопированные ранее файл XML для ТТН, загружаете файл XML для регистрации движения
4) подтверждаете
22.04.2016 09:34
koltas

Цитата:
jokerpnz ответил в письме

Если какие-то ТТН нужно подтвердить, а они не подтверждаются по какой-то причине или уже висят со статусом подтвержден

На ядиск выложил новую версию, в регистрации движения отображается имя файла, из которого она загружена

1) копируете файл XML для ТТН (колонка файл XML), двойным щелчком в поле регистрация движения переходите к этому документу, в новой версии колонка файл XML, его тоже копируете
2) удаляете ТТН
3) загружаете скопированные ранее файл XML для ТТН, загружаете файл XML для регистрации движения
4) подтверждаете
В SQL версии, если опрос ставим через службу, и в настройках службы ставим каталог отличный от папки с программой, то Файл XML выглядит как: "in\FSRAR_ID\*.XML". И файлы не открываются: "не найден файл". Сами файлы просто лежат в каталоге сервиса. И в папке с программой их естественно нет. Может можно сделать сделать, чтобы они открывались из программы?
22.04.2016 11:01
jokerpnz

Цитата:
koltas В SQL версии, если опрос ставим через службу, и в настройках службы ставим каталог отличный от папки с программой, то Файл XML выглядит как: "in\FSRAR_ID\*.XML". И файлы не открываются: "не найден файл". Сами файлы просто лежат в каталоге сервиса. И в папке с программой их естественно нет. Может можно сделать сделать, чтобы они открывались из программы?
зря не каталог программы указали(
лучше для сервиса в настройках укажите каталог программы, чтобы всё лежало в одном месте. а сами файлы сейчас переместите в каталог программы, тогда всё будет хорошо, из программы они будут открываться

использовал относительные пути до файлов
22.04.2016 14:02
koltas

Цитата:
jokerpnz зря не каталог программы указали(
лучше для сервиса в настройках укажите каталог программы, чтобы всё лежало в одном месте. а сами файлы сейчас переместите в каталог программы, тогда всё будет хорошо, из программы они будут открываться

использовал относительные пути до файлов
Да я уже понял, что надо было указывать каталог программы. И кроме того, если указать другой каталог, номенклатура и справки А и Б не подгружаются. Приходится потом их запрашивать вручную, вот и я не проверил-то сразу. Увидел только когда мне позвонили магазины и сказали, что у них нет товара в накладных.
25.04.2016 11:27
jokerpnz

- Отдельный раздел для истории движения по форме Б (список алкокод с наименованием, КАП и литражом) История, с итогом по движению, т.е. остаток, поиск по заголовку, возможность запросить по указанной руками ФБ.
Переход к доку по регистрации движения, пока только к ТТН
- поправил недочёт в отчёте справка Б
- в акте постановки на баланс описание товара, переход к алккоду
05.05.2016 11:00
jokerpnz

- печать торг-2, торг-3 по расхождениям
- отчёт производства продукции
- запоминаем состояние главного окна, если закрыли и было на полный экран, при следующем запуске будет на полный экран
- не запоминались размеры колонок в модальных формах, поправил
- оптимизация БД. В разы быстрее открываются остатки, например
06.05.2016 11:48
SouthRegion

Привет Всем!

jokerpnz, подскажите пож-ста, как вы определяете в программе что является "крепким алкоголем", т.е. на какой признак ориентируетесь? Лолгично, вроде бы, смотреть на 3-х значный алкогольный код, например, от 500-го и выше - это все к "пиву", но "261" - это сидор, и он вроде как тоже не "крепкий" или, м.б., есть и иная методика?
06.05.2016 12:01
jokerpnz

для крепкого обязательно марки сканировать, для пивных в запросе отбираю с условием ProductVCode in ('500', '510', '520', '263', '262', '261')
06.05.2016 12:21
SouthRegion

Спасибо! (все-таки коды... я тоже на них ориентируюсь, но думал, может что-то еще есть...), а COM-сканер отрабатываете в поле ввода?
06.05.2016 12:44
jokerpnz

неа, никто не просил. у меня везде USB, у клиентов, с которыми общаюсь тоже USB

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.