Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

AlcoEGAISdealer - еще одна программа для работы с УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

19.03.2024 14:14


03.03.2016 12:43
konst
 
Цитата:
bob А ты на начало января все остатки занес по всем магазинам? и пиво? пивные чеки тоже отправляешь?
на остатки ничего не заносил...
чеки отправляю только с пивом, т.к. для алкоголя надо еще и марку сканировать.
делал скорее для тестирования и в перспективе думаю - алкоголь фиксировать в егаис в онлайне - как и положено, а пиво - в конце смены все чеки отправлять да и все...
03.03.2016 15:20
bob
 
Цитата:
konst на остатки ничего не заносил...
чеки отправляю только с пивом, т.к. для алкоголя надо еще и марку сканировать.
делал скорее для тестирования и в перспективе думаю - алкоголь фиксировать в егаис в онлайне - как и положено, а пиво - в конце смены все чеки отправлять да и все...
Где-то что-то пропустил я. А пиво в отличии от акцизного алкоголя на баланс ставить не надо, чтобы продавать и списывать?
03.03.2016 15:22
Mtirt
 
Ты не поверишь - надо.
Просто в акте постановки на баланс не будет марок. Будет только номер из справки А и дата розлива.
Точнее, вот эти данные из инструкции:
Цитата:
1. Постановка на баланс пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи осуществляется единообразно в объемных показателях, в разрезе кодов видов и наименования продукции.
При формировании xml-файла в информации по справке заполняются:
Поле «BottlingDate» – Дата розлива (п. 3 раздела «А» справки к ТТН)
Поле «TTNNumber» – Номер ТТН от производителя (п. 10 раздела «А» справки к ТТН)
Поле «TTNDate» - Дата ТТН.
Поле «EGAISNumber» – Номер подтверждения фиксации информации в ЕГАИС – не заполняется.
Поле «EGAISDate» - Дата подтверждения фиксации в ЕГАИС – не заполняется.
03.03.2016 15:24
Mtirt
 
Ну и еще, для пива не самая тривиальная задача - определить собственно AlcCode продукции.
Не все производители пишут его в справке А.
03.03.2016 15:37
konst
 
чеки (реализация) и остатки - никак не связаны в ЕГАИС.
никакого списания не происходит.
03.03.2016 15:41
bob
 
Цитата:
konst чеки (реализация) и остатки - никак не связаны в ЕГАИС.
никакого списания не происходит.
А списание с остатков что, не происходит после фиксации чеков в ЕГАИС???? А чтобы их списать, вроде они должны там быть, или я уже совсем ничего не понимаю.
03.03.2016 15:48
konst
 
нет - ничего не списывается... да и сам подумай - как оно может списаться... если остатки в системе ведутся в разрезе справок А и Б, а чеки фиксируются алкогольные по акцизной марке там хоть алкокод есть... а как привязать конкретную бутылку к конкретным справкам А и Б - наверное только специалисты РАР знают - главное чтобы на нас эту задачу не повесили... а по пиву - еще смешнее - если посмотреть чек - в нем вообще нет никакой идентификации товара - ни алкокода ни производителя НИЧЕГО - насколько я понял - назначение пивного чека чтобы на их сайте сформировать журнал реализации АП. я проверял по выгруженным чекам формируется...
03.03.2016 15:49
Mtirt
 
Не происходит пока.
Будет списание после 01.07.2016.
Только не совсем ясно, как это будет происходить: в марке нет информации о справке Б.
03.03.2016 23:27
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt в марке нет информации о справке Б.
А ее там и не может быть... Когда печатается марка, не известно, сколько раз ее перепродадут в опте, пока она в розницу попадет.
04.03.2016 05:43
konst
 
Цитата:
MWWRuza А ее там и не может быть... Когда печатается марка, не известно, сколько раз ее перепродадут в опте, пока она в розницу попадет.
В теории, и вродебы схемы это допускают, если фиксировать все движение помарочно, то и продажи можно будет привязывать к справкам. Просто похоже что егаис разрабатывают люди вообще ничего не соображающие в товародвижении. Да и не только в нем...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.