Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

AlcoEGAISdealer - еще одна программа для работы с УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 17:28


22.04.2016 10:14
konst
 
обновление версии 1.16.4.22
изменения:
1. В настройках добавил возможность изменения статуса накладных.
2. исправил ошибку "неизменения" статуса накладной при частичной приемке.
соотвественно если вы поймали эту ошибку - проанализируйте документ и выставьте правильный статус (скорее всего это 6)
3. при создании накладной в качестве identity используется GUID
22.04.2016 10:17
konst
 
Цитата:
toreshin Добрый день. Все сделала, отправила еще раз ттн. Ничего не изменилось, появилась ошибка. Посмотрите пожалуйста.
свяжитесь со мной по эл. почте.
11.05.2016 11:29
Der Suizid
 
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность делать возвраты просрочки в программе?
11.05.2016 12:01
konst
 
Цитата:
Der Suizid подскажите, пожалуйста, есть ли возможность делать возвраты просрочки в программе?
да
два варианта создания расходной накладной:
1 - на основании остатков
2 - экспортом приходной накладной.
11.05.2016 14:34
Der Suizid
 
именно технически не подскажете как это сделать? полагаю, что делаю что-то неверно.
Вкладка "Накладные" - "Реестр накладных", выбираю тип накладной "Расход.", жму "Создать РК"
Там указываю контрагента, ставлю галочку "просрочка" и жму "создать"
но статус накладной стоит нулевой. кажется, что сделал что-то не так
12.05.2016 04:16
konst
 
затем переходим в раздел спецификация расход
далее на основании - накладных или остатков
если накладные, то двойным кликом переносим нужные накладные
потом удаляем ненужные позиции
если на основании остатков - то также двойным кликом переносим нужные строки
далее двойным кликом изменяем кол-во и при необходимости цены
сохраняем
и в разделе "документ" - отправляем
20.05.2016 14:47
Der Suizid
 
Была получена накладная от контрагента. По накладной был недовоз. Товаровед изменила количество бутылок на реальное и приняла накладную частично, с пометкой "недовоз". У контрагента указано, что всё принято.
У нас же в реестре накладных она висит со статусом "4".
Собственно, вопрос в том, как убрать эту накладную и вообще что с ней сделать?
20.05.2016 16:10
konst
 
1. посмотреть данные о кол-ве можно в спецификации накладной
2. акт о разногласии создается автоматом если таковые есть, если разногласий по кол-ву нет создается простой акт подтверждения.
3. при приемке накладной - выводится запрос подтверждения и в нем указывается с расхождением или без.
4. если в настройках включено сохранять XML то можно зайти в каталог с датой, когда эти действия совершались и посмотреть саму XML-ку акта.
5. статус 4 - это значит что документ принят с расхождениями и ожидается акт принятия или отказа от поставщика...
6. статус накладной можно поменять в настройках программы.
23.09.2016 18:05
konst
 
Если кто-то пользуется моей программой, просьба написать сюда...
программа развивается, добавляю необходимый функционал...
описывать не буду, т.к. не вижу реальных пользователей...
24.09.2016 19:35
AndreyZh
 
Цитата:
konst Если кто-то пользуется моей программой, просьба написать сюда...
программа развивается, добавляю необходимый функционал...
описывать не буду, т.к. не вижу реальных пользователей...
Константин - извини за оффтоп!

Просто это "беда" и, как следствие думы не только твои... Позволь статистику и по моим "потугам": на начало наших разработок было 260 000 лицензированной розницы и я (думаю и ты) надеялся на малый кусочек этой "толпы"?

Так вот (по "мне") 14 сентября решил забрать денежку, который перечисляли, как помощь на развитие моей утилиты... За весь 2016 год скачали запароленые архивы более 150 человек, запросили пароли от архивов (всех версий) 26 человек, а деньги перечислили 9 человек...

Иногда задают вопросы и пожелания в теме, но люди дающие эти пожелания, по большей части нигде больше не проявляются.

В то же время у нас есть реальные пользователи, которые хотят честно торговать алкоголем и пивом... Они платят нам зарплату, которая даже не сравнима с доходами от потери времени (на описания, пиар) в рунет... Вот и у меня думы - нафига мне это надо?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.