Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

AlcoEGAISdealer - еще одна программа для работы с УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 11:30


25.12.2015 09:32
konst
 
Цитата:
Scorched Здравствуйте. При попытке загрузки ответа списка АП выдает ошибку "Element does not contain a single text node". Как победить?
выложить этот XML файл сюда - на форум или отправить мне по почте
25.12.2015 09:38
konst
 
Выложил новую версию 1.15.12.24

изменения

добавил автоматический опрос очереди вход. исход. утм
задается в параметрах в минутах (0- отключено)

исправил ошибку с отправкой расходной накладной
25.12.2015 11:28
MWWRuza
 
Константин, может я в идеологии программы чего-то не понимаю, но, что такое "Справочник АП" -?
Чем он отличается от "остатков" - ? Если это действительно справочник, то в нем должно быть позиций не меньше, а даже, возможно больше, чем в "остатках", ведь по некоторым его элементам остатков может и не быть...
У меня остатков много, а в "справочнике АП" почему-то только две позиции... Остальные элементы списка остатков, получается "висят в воздухе", живут сами по себе, и не ссылаются на "Справочник АП"-??? А зачем тогда он вообще нужен?
25.12.2015 11:43
konst
 
Сначала я просто тренировался запрашивать/получать данные из УТМ, первые запросы были клиенты и алко.продукция.
в принципе для работы магазина они не нужны, оставил на будущее.
в текущей версии если в настройках поставить авто запрос АП и клиентов, то эти справочники будут пополняться сведениями на основании накладных. также можно загрузить алкопродукцию из файла с алкокодами егаисовскими, по ним будут выполнены запросы и полученные ответы также появятся в справочнике.
цель моей разработки - дать моим магазинам удобный и простой инструмент для подтверждения накладных и создания возвратов.
со вторым все очень сложно в плане подбора оснований, но это у всех так...
28.12.2015 11:54
konst
 
Выложил новую версию 1.15.12.25

добавил фильтры в остатках

быстрый старт - теперь достаточно задать только адрес УТМ сервера
программа сначала попытается получить ФСРАР ИД из RSA ключа
а затем сделать запрос данных контрагента

в истории накладных поменял сортировку - последние события отображаются первыми...

в настройках добавил пункт "упрощенный интерфейс" - при включении
скрывает "лишние" кнопки и вкладки.
04.01.2016 12:32
ppcppc
 
пытаюсь получить справочник АП всего одной организации.
ответ в УТМ пришел. когда в программе нажимаю загрузить ответ (по этому запросу), то вываливается ошибка "Element does not contain a single text node"
ну и соответственно в закладке АП, не хватает оставшейся части АП. т.е. половина есть, а остальной нету.
файл xml с АП прикладываю
Вложения
Тип файла: 7z ap.7z (923 байт, 77 просмотров)
04.01.2016 12:56
konst
 
если посмотреть файл XML то у продукта
Код:
<pref:FullName>Пиво непастеризованное фильтрованное темное "Бархатное"</pref:FullName> 
  <pref:AlcCode>0032476000001229475</pref:AlcCode> 
  <pref:AlcVolume>4.100</pref:AlcVolume> 
  <pref:ProductVCode>500</pref:ProductVCode>
отсутствует тег:
Код:
 <pref:Capacity></pref:Capacity>
ок - добавлю обработку этой ситуации - будет исправлено в следующем релизе.
следите за обновлениями.
Спасибо за обратную связь!
04.01.2016 13:11
ppcppc
 
Цитата:
konst если посмотреть файл XML то у продукта
...
отсутствует тег:
Код:
 <pref:Capacity></pref:Capacity>
Это разливная (нефасованная) продукция. у неё нету объема. как например у стеклянной бутылки.
05.01.2016 10:25
konst
 
Выложил новую версию 1.16.1.5

изменения:
- исправил ошибку при загрузке нефасованной алко продукции
- вывел в заголовок окна программы ФСРАР ИД
05.01.2016 11:02
MWWRuza
 
Константин, по удобству, информативности что-ли...
Создаю новую накладную. Только что. Даже еще не отправил, просто сохранил.
Захожу в журнал накладных, что-бы отправить. В верхнем окошке вижу ее. Все правильно.
А в нижнем окне, вижу квитпнции, статусы и прочую лабуду от отправленной уже давно накладной... Зачем? До отправки этой, текущей накладной, это окно, как я понимаю, должно быть пустым? И если накладных в верхнем окне несколько, то при выборе какой-либо строки в верхнем окне, нижнее окошко должно отображать все, что связано с текущей выбранной строкой, но не произвольную выборку непонятно-откуда взятых квитанций и статусов... Вот, на скриншоте видно:



Я понимаю, что по этой, еще не отправленной накладной нет ответов... После отправки, и обновления запросов, потом загрузки ответов, там появляется инфа по текущей накладной, но зачем до этого, туда что-то, не относящееся к ней выводить?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.