Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

AlcoEGAISdealer - еще одна программа для работы с УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

19.03.2024 8:16


19.01.2016 11:37
konst
 
Цитата:
Der Suizid так а по оплате что?
в программе сформируйте запрос на лицензию и вышлите мне по почте
я отвечу в письме
19.01.2016 11:41
konst
 
Выложил новую версию 1.16.1.19

изменения

добавил параметр "автоматическая загрузка ответов (утм)"
исправил ошибку при отображении спецификации с разливным пивом
исправил ошибку с отправкой накладной, содержащей разливное пиво
19.01.2016 12:37
Mtirt
 
У меня два идиотских вопроса
1. А как обновлять программу? Выкачать новый архив, а дальше?
2. Как отменить свою расходную накладную? У меня одну лишнюю накладную создали :( "Отклонить расхождения" ?
19.01.2016 14:19
konst
 
Цитата:
Mtirt 1. А как обновлять программу? Выкачать новый архив, а дальше?
2. Как отменить свою расходную накладную? У меня одну лишнюю накладную создали :( "Отклонить расхождения" ?
1. обновление - при запуске программа проверяет выложенную версию на olegon.ru - если версия новее установленной - то выскакивает окошко с предложением обновиться и открывается ссылка... в принципе у меня работает свой апдейтер - но не хочу давать доступ всем к своему фтп, если есть адекватный бесплатный фтп сервер - то могу перенести обновление на него...
2. по поводу удаления - есть кнопка - "удалить накладную", но в текущей редакции она disabled т.к. в настоящий момент тренируюсь только на своих, необходимости в ней особо нет... но если надо - могу активировать...
или может быть я не о том? речь идет об отзыве накладной? - не реализовано - если нужно то попробую сделать.

да и еще в текущей реализации я запутался со статусами документов, особенно расходных накладных, на отладку времени нет - пока работает так как есть...
19.01.2016 14:38
Mtirt
 
1. И после скачивания что делать? Просто exe-шник поменять?
2. Вопрос не в удалении из интерфейса, а в отмене в в ЕГАИС. Т.е. послать акт отмены от себя, т.к. покупатель не предпринял никаких действий.
3. У меня конкретная проблема с выбором магазинов... Я скоро повешусь... Нельзя в список контрагентов добавить поле со своим наименованием??? А то по КПП искать магазин тяжко... Причем, я зашла на закладку "Заголовок расход" выбрала магазин. Пока я не нажму "Сохранить", он не появится на закладке "Документ". А только там я корректно могу проверить покупателя по адресу магазина. А после этого, я его уже не могу исправить. Кнопка "Отмена" как-то не работает :(
19.01.2016 16:04
konst
 
1. скачать и распаковать с заменой - в архиве 2 файла:
AlcoEGAISdealer.exe
sqlite3.dll
при первом запуске после обновления вносятся изменения в базу данных
2. - понятно, у меня такой необходимости не было, попробую реализовать.
3. - да режим работы с расходками не очень удобен - признаю... но мы пока ими не пользуемся вообще, а по анализу прошлых лет алкоголь поставщики не забирают, возвраты есть только по пиву. и то в этом году один из поставщиков попросил возвраты через егаис ему не делать...
просто все данные по контрагентам берутся из егаис... добавить еще одно поле - можно, а если данные по нему перезапросят?
19.01.2016 16:17
Mtirt
 
По контрагенту? Так и обновлять все, кроме этого поля...
А насчет редактирования заголовка перед отправкой?
19.01.2016 16:20
Der Suizid
 
Прошу прощения, но ещё один технический вопрос.
Поставщик присылает нам (розничному продавцу) товар и накладные. Товар приходит, бумажные накладные - тоже. В программе их нет. Сперва думали, что неверно введены реквизиты. Созвонились - поставщики сделали запрос данных по ИНН и сразу нас нашли (у них написан собственный модуль в 1С 8). Сказали, что и отправляли по этим реквизитам. Но мы ни по инн, ни по ФСРАРИД их найти не можем. Программа просто ничего не показывает, но точно известно, что такой контрагент есть.
Если нужно, то вот ид: 030000085568
Пока такая проблема обнаружена только с одним поставщиком
19.01.2016 16:41
konst
 
Цитата:
Der Suizid Поставщик присылает нам (розничному продавцу) товар и накладные. Товар приходит, бумажные накладные - тоже. В программе их нет. Сперва думали, что неверно введены реквизиты. Созвонились - поставщики сделали запрос данных по ИНН и сразу нас нашли (у них написан собственный модуль в 1С 8). Сказали, что и отправляли по этим реквизитам. Но мы ни по инн, ни по ФСРАРИД их найти не можем. Программа просто ничего не показывает, но точно известно, что такой контрагент есть.
Откройте в веб-броузере страницу УТМ и посмотрите что у вас там есть...
19.01.2016 16:44
konst
 
Обновил вложенный файл - добавил акт отказа от расходной накладной
никаких (почти) проверок к этому действию не добавлял.
по поводу редактирования... возможно позже...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.