10.12.2015 10:24
MWWRuza
 
Цитата:
Eugin_S Входа в личный кабинет на устройстве нет
Понятно, что на устройстве нет... Я просто интересуюсь - есть хоть какая-то возможность входить в ЛК с любого другого компа с WIN7 в сети, с которго есть доступ к УТМ? Или только ключ переставлять? Если так, то это как-то не очень удобно...
10.12.2015 10:37
vdm
 
Личный кабинет (браузер) требует наличие не УТМ, а JaCarta.
"Проброс" ключа на другую машину явно не предусмотрен.
10.12.2015 10:44
EugeneT
 
Цитата:
vdm Личный кабинет (браузер) требует наличие не УТМ, а JaCarta.
...
А можно завести второй ключ, куда прошить ту же подпись? Оно и удобнее и для резерва пригодится, мало ли что может случится с основным носителем
10.12.2015 10:52
MWWRuza
 
Цитата:
vdm явно не предусмотрен.
Да зто я тоже понимаю, просто подумал, вдруг АТОЛ что-нибудь для удобства пользователей придумал... Какой-нибудь "удаленный клиент ДжаКарты" в виде плагина для WEB-браузеров...
Иначе, функционал "коробочки" получается не полный... Понадобилось зачем-то в личный кабинет зайти, получается (после 01.07) надо торговлю алкоголем остановить, на время входа в ЛК... Или жить переселяться на торговую точку, что-бы ходить в ЛК в то время, когда алкоголем не торгуют - с 23.00 и до...
Интересно, что сам АТОЛ на это ответит? Задайте кто-нибудь, из счастливых обладателей девайса, им этот вопрос...
10.12.2015 10:57
MWWRuza
 
Цитата:
EugeneT второй ключ
Ну да... Достаточно, как я понимаю только ГОСТ, PKI для входа в ЛК не требуется... Хотя, если с точки зрения резерва то и оба можно...
Копировать/клонировать ключ нельзя, а вот записать два разных, рабочих сертификата, я думаю можно... Но, скорее всего, бабки за каждый в отдельности потребуют...
10.12.2015 13:22
Eugin_S
 
Цитата:
johanij_babaj Я правильно понимаю, что на кассах УКМ4?
Да, верно
16.12.2015 17:38
nz-bit
 
Еще одна особенность ключ JaCarta привязывается к лицухе hub`a, соответственно никакой другой ключик не воткнешь пока через тех поддержку атола не обнулить лицензию. то есть работает с одним ключом остальные подвисать будут.
17.12.2015 08:54
Alexei
 
Цитата:
MWWRuza Да зто я тоже понимаю, просто подумал, вдруг АТОЛ что-нибудь для удобства пользователей придумал... Какой-нибудь "удаленный клиент ДжаКарты" в виде плагина для WEB-браузеров...
Иначе, функционал "коробочки" получается не полный... Понадобилось зачем-то в личный кабинет зайти, получается (после 01.07) надо торговлю алкоголем остановить, на время входа в ЛК... Или жить переселяться на торговую точку, что-бы ходить в ЛК в то время, когда алкоголем не торгуют - с 23.00 и до...
Интересно, что сам АТОЛ на это ответит? Задайте кто-нибудь, из счастливых обладателей девайса, им этот вопрос...
У нас нет этого девайса, но вопрос задавал, когда к нему присматривался:
Код:
    Дата: 10 октября 2015 г., 9:41:57 GMT+3
    Кому: Атол
    Тема: УТМ АТОЛ HUB-19 для ЕГАИС (личный кабинет)

    Здравствуйте.

    Как можно с помощью АТОЛ HUB-19 попасть в личный кабинет на сайте egais.ru?
Получил ответ:
Код:
Добрый день!
Указанный ресурс не имеет никакого отношения к компании АТОЛ.
Попробуйте обратиться по контактам, указанным на этом сайте
Решил сформулировать иначе:
Код:
Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Попробую задать вопрос иначе.
Как известно, для доступа в личный кабинет ЕГАИС, на компьютере с Windows должно быть установлено ПО от ФСРАР (УТМ), воткнут USB-ключ и установлен специальный плагин к браузеру. В личный кабинет также можно попасть с другого компьютера через удаленный доступ к рабочему столу компьютера-УТМ.
Как это реализовано на вашем устройстве АТОЛ HUB-19 на Linux?  К нему есть возможность подключиться удаленно и использовать браузер или, может быть, доступ к личному кабинету ЕГАИС реализован каким-то иным способом?
Ответ:
Код:
Вопрос по доступу в личный кабинет системы ЕГАИС не имеет никакого отношения ни к нам, ни к нашему оборудованию АТОЛ HUB-19.
Обращайтесь в РАР или Центринформ.
17.12.2015 10:32
IT527
 
Цитата:
Вопрос по доступу в личный кабинет системы ЕГАИС не имеет никакого отношения ни к нам, ни к нашему оборудованию АТОЛ HUB-19.
Обращайтесь в РАР или Центринформ.
Это я Щетаю пять! ))
17.12.2015 10:35
MWWRuza
 
Это как всегда - отмазов вагон и маленькая тележка... Наша хата с краю, разбирайтесь с РАРом... При этом, "скользкий" вопрос умело обходится стороной, типа под дурака косят - не поняли, чего от них хотят, хотя, на километр видно, что все они поняли, просто ответить нечего
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.