[ТЕМА ЗАКРЫТА]
30.12.2015 12:59
NikMa

Цитата:
johanij_babaj Наша статистика. Из 17 устройств 5 перешли в состояние "кирпич", на которых не стартует транспортный модуль в принципе. С замиранием сердца ждем обещанное обновление прошивки. Без которого все остальные 12 устройств потенциальные "кирпичи".
Решения с теми, которые в состоянии кирпич :
1. Проверить, работает без ключа или нет. У меня без ключа работали стабильно, а с ключом зависали. Решение: загрузиться без ключа, удалить лицензию, выключить/включить, скинуть лицензию через флешку, выключить/включить без ключа, после загрузки вставить ключ. Лицензия появится чере 1-2 минуты. После этого хаб начинает работать стабильно.
2. Если не стартует УТМ, то проблема может быть в ключе. Было пару таких. Попробовать с этим ключом поставить УТМ на ПК. Если не встает, то лечим ключ: инициализация в разделе PKI в едином драйвере Джакарты, получение нового RSA через ЛК. После этой процедуры начинает стартовать УТМ в хабе с этим ключом, но не сразу, со второй попытки.
30.12.2015 13:25
NikMa

Последняя новость от Атола
Сообщаем Вам, что мы выпустим 30 декабря 2015 года обновление УТМ АТОЛ HUB-19. В данном обновлении реализована версия УТМ 2.0.1 .

Данное обновление необходимо ставить с USB-флеш накопителя.
30.12.2015 13:37
Eugin_S

Цитата:
NikMa Последняя новость от Атола
Сообщаем Вам, что мы выпустим 30 декабря 2015 года обновление УТМ АТОЛ HUB-19. В данном обновлении реализована версия УТМ 2.0.1 .

Данное обновление необходимо ставить с USB-флеш накопителя.
Ну это вообще атас... Мы 70 штук по магазинам уже установили.
30.12.2015 14:04
TEHb2

Цитата:
Eugin_S Ну это вообще атас... Мы 70 штук по магазинам уже установили.
Тоже был очень рад этому. Нам сейчас 5 городов заново успеть объехать надо.
30.12.2015 14:09
Eugin_S

а прошивка-то хоть появилась?
30.12.2015 14:28
Iggy

Прошился 170й, теперь железка почти кирпич - по 192.168.4.4 не откликается, wi-fi не виден. Подключил монитор к VGA, загрузчик идет, лог загрузки на первый взгляд ничем не отличается от рабочего.
Когда начал прошивать обратил внимание, что светодиод вдруг замигал очень часто. Прошивка закончилась, как обычно - равномерное мигание светодиода.
30.12.2015 14:58
Deft-Ru

Добрый день всем.
Также, как и все, с нетерпением жду новой прошивки и так же как и все негодую: прошили на 1.0.7 уже 43 штуки и развезли (15 населенных пунктов!) (в надежде на то, что в дальнейшем будет по воздуху обновляться).
Статистика: 8 дохлых. В запасе еще ящик, шьём без перерыва.
Симптомы те же, что и у всех:
1. 404, на 8080 порту
2. Пропадание линка, через сколько-то минут работы
3. Несохранение шлюза (как же я поздно нашёл этот форум!!)
4. Черный экран во время прошивки - кирпич
5. Устройство просто не обновляется. Лежит и ничего не происходит.

Скачал, всё что только можно. Пойду потестирую, посбрасываю настройки, да попробую 1.0.7_71
Спасибо за информацию.
30.12.2015 15:48
renigal

Ответ АТОЛА:

Прошивка 2.0.1 будет до конца дня.
30.12.2015 15:56
baggio

Цитата:
renigal Ответ АТОЛА:

Прошивка 2.0.1 будет до конца дня.
Если бы у меня был бы Атол хаб... я бы эту рошивку ставить пока не стал...
велика вероятность потом еще раз её обновлять т.к. если её еще не выложили - значит она еще не готова...
30.12.2015 16:18
Iggy

С последними событиями улыбнуло.
30.12.2015 16:22
EugeneT

Цитата:
Deft-Ru Добрый день всем.
...
2. Пропадание линка, через сколько-то минут работы
.....
Вылечились заменой патчкорда и включением напрямую в свич (до этого болталась подключенной в бриджовый порт ip-телефона)
Не знаю что именно помогло, но возникло ощущение что ehternet весьма нежный. У меня на попечении есть бук с очень похожими проблемами
30.12.2015 16:43
Draw26

Цитата:
NikMa Ждем
Не работает ссылка. Убрали уже.
30.12.2015 16:47
Deft-Ru

У меня инженер уехал в область, повез Атолы на 4 магаза. Отзванивается мне, что поставил. Проверяю - нет. Прошу пингануть там, на месте. Оооооп, и я захожу на него. Ага, действительно, шлюза нет прописанного (см. сожаление об этом выше). Прописываю. Прошу перезагрузить. Он уезжает в следующий магаз. Я проверяю за ним - всё нормально.
Через какое-то время проверяю - все недоступны.
Пофиг, всё равно с флешкой ехать опять всё объезжать:))))
30.12.2015 16:53
Draw26

Цитата:
Deft-Ru У меня инженер уехал в область, повез Атолы на 4 магаза. Отзванивается мне, что поставил. Проверяю - нет. Прошу пингануть там, на месте. Оооооп, и я захожу на него. Ага, действительно, шлюза нет прописанного (см. сожаление об этом выше). Прописываю. Прошу перезагрузить. Он уезжает в следующий магаз. Я проверяю за ним - всё нормально.
Через какое-то время проверяю - все недоступны.
Пофиг, всё равно с флешкой ехать опять всё объезжать:))))
Сочувствую.
30.12.2015 17:02
Deft-Ru

Спасибо конечно, но я сочувствую всем нам:)
А так же тем, у кого такой большой процент "кирпичей". 5 из 17 - это ужасно много. У меня 8 на 51, уже страшно. Посмотрим, что дальше будет.
Лишь бы это вообще завелось и заработало, я так считаю!

P.s. Интересно, когда у них там конец рабочего дня?
30.12.2015 17:07
Salimbek

Цитата:
Draw26 Не работает ссылка. Убрали уже.
Она и не работала, это, типа, заранее скинули.
30.12.2015 17:33
johanij_babaj

Цитата:
Deft-Ru Спасибо конечно, но я сочувствую всем нам:)
А так же тем, у кого такой большой процент "кирпичей". 5 из 17 - это ужасно много. У меня 8 на 51, уже страшно. Посмотрим, что дальше будет.
Лишь бы это вообще завелось и заработало, я так считаю!

P.s. Интересно, когда у них там конец рабочего дня?
Перестали верить в новогоднее чудо от Атола. Сокращаем объем проблем путем установки везде где можно УТМ на пользователские машины. После праздников будем заниматься воскрешением кирпичей.
30.12.2015 17:37
baggio

Цитата:
johanij_babaj Перестали верить в новогоднее чудо от Атола. Сокращаем объем проблем путем установки везде где можно УТМ на пользователские машины. После праздников будем заниматься воскрешением кирпичей.
я думаю это вполне логичное решение...
они со временем допилят...
просто на сейчас план Б не помешает...
30.12.2015 17:42
Salimbek

А "кирпич", он и если монитор подключить к железке - ничего не показывает?
30.12.2015 17:53
johanij_babaj

Монитор то показывает, но только это ничего не дает. после включения они загружаются даже открывается интерфейс стартовой страницы. Вот только попытки перейти на интерфейс настроек или на страницу транспортного модуля приводят к Page not found
30.12.2015 18:01
Salimbek

Цитата:
johanij_babaj Монитор то показывает, но только это ничего не дает. после включения они загружаются даже открывается интерфейс стартовой страницы. Вот только попытки перейти на интерфейс настроек или на страницу транспортного модуля приводят к Page not found
А.. ну это понятно, я сам один такой получил. Еще раз перешить собираюсь его, может и помочь.
З.Ы. а с подключенным монитором пробовали Alt+F6 нажать? Правда пароль от рута Атолы зажали
30.12.2015 18:01
Deft-Ru

В моём случае, "кирпич" - это не загружающийся атол, либо железяка, которую никак не использовать дальше.
В первом случае - 1.0.6 (всё ок) - обновляю -> перегружается, как положено пару раз -> тыдыц! черный экран. изредка помаргивает, никакой реакции ни на что.
Во втором случае - 1.0.6 (всё ок) - обновляю.... (как я думаю) и ничего. как было 1.0.6, так и есть. И нафиг оно мне? На дисплее при этом ничего криминального: процесс загрузки и тишина...
30.12.2015 18:41
NickNSK

Из восьми Hab-ов на трех обновление не завершалось, вдобавок Wi-Fi переставал работать (вообще на 11 канале ничего не было), ни по Ethernet не работал. На мониторе видна была загрузка и вроде восстановление предыдущего состояния. После третьей перепрошивки только сетевые интерфейсы проднялись
30.12.2015 19:42
Cellen

Камрады обновление до 2.0.1 кто нибудь скачал, поставил?
по ссылке не чего не удалось скачать.
30.12.2015 19:57
Жывотнае

Мда... закупились тоже атоловскими хабами, хpos`ами и нифигашеньки не работает=))) как клиентам все это объяснить, что возможно 1-го января ничего не будет=)))
30.12.2015 23:07
baggio

Цитата:
EugeneT А оно надо часто?
Вроде как нет... а на самом деле хз... никто ведь толком не знает что будет через пару месяцев...

Цитата:
EugeneT На компе тоже особо нет, логи можно смотреть и там и там
Да но там можно написать чтото типа экран - зеленый всё ок - красный не ОК... фиолетовый - пришла накладная... и т.д.

Цитата:
EugeneT Попали кота в мешке же, была надежда, что есть/будет репозиторий откуда тот же УТМ обновляется через apt-get например
Они же не дали паролей root... по этому и репозиторий сильно не спасет... только шить

Цитата:
EugeneT Тут бы я поспорил, изначально анонсировался софт только для винды, а простенький неттоп с легальной виндой потянет тыщ на 20-25.
Лично моё имхо... в уже автоматизированной конторе магазе - девайс излишен т.к. как правило уже есть сервер - максимум нужно было легализовать\купить винду... с работами тоже самое что и хаб...
а для тех кто НЕ автоматизирован... какой смысл покупать коробку в которой подтверждать всё одно по вебке с другого компа или телефони или планшета?
проще

Планшет LENOVO Miix 3-830 32Gb Black
8 990! куда уже дешевле?

Цитата:
EugeneT Как правило на точке есть роутер уже, от железки требовалось просто ходить в инет по проводу.
никто не спорит... но если у тебя всего одна девайсина... лучше чтобы она сама могла.. но это моё имхо...

Цитата:
EugeneT В общем-то никто не ожидал настолько анально огороженного устройства. Я надеялся на то, что на железке стоит нечто вроде распбиана, есть привычный набор из ssh, snmp, ntp и пр.
Кроме того, на момент покупки, никто не предполагал, что выйдет версия для убунты. Но даже при наличии ее, версии для убунты, способ распостранения через деб-пакеты, а не через репозиторий, крайне неудобен.
Я не агитирую и не "стебусь" над выбором... я просто немного сочувствую... и возможно предлагаю одуматься...
из того что я видел... устройство ну не очень стоит своих денег...
имеет проблемы с гибкостью... и как вариант временные проблемы с прошивкой...
не знаю... я бы отдал бы атолу... ИМХО...
31.12.2015 00:17
antiatol

У нас как раз неавтоматизированные магазинчики.

Планшет с виндой, конечно, интересен, но как потом к нему сканер штрихкода и принтер чеков цеплять?

А на этот хаб хотя бы есть надежда потом повесить монитор и сканер с принтером. К тому же реализация через веб-интерфейс позволяет удаленно через vpn подтверждать накладные, не напрягая продавцов в магазинах.

Можно конечно неттоп взять и в линуксе все настроить, но это ж делать надо!

Поэтому альтернативы пока не вижу.
31.12.2015 00:21
baggio

Цитата:
antiatol А на этот хаб хотя бы есть надежда потом повесить монитор и сканер с принтером. К тому же реализация через веб-интерфейс позволяет удаленно через vpn подтверждать накладные, не напрягая продавцов в магазинах.
Вы серьёзно думаете использовать АТОЛЛ хаб как кассу?
эээ... ну ... Мне кажется что скорее Путин с Медведевым выйдут и при людно на красной площади покаяться про Платон и ЕГАИС...
Вы себе это как представляете? или Вам кто то обещал что так работать будет?
31.12.2015 00:22
baggio

Цитата:
antiatol Планшет с виндой, конечно, интересен, но как потом к нему сканер штрихкода и принтер чеков цеплять?
вы про Усб слышали? а про Усб хабы? апро блютуз? а про сканеры блютуз? а про принтеры блютуз?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.