21.05.2007 11:08
Vovantus
 
Здравствуйте.

Суть вопроса. Через определённое время кассовый сервак сливает инфу на кассы - это у всех так! Но как можно сделать выгрузку через скрипт или, может, батфайл? Конечно, можно сделать это вручную, но я не могу постоянно быть рядом с серваком. Всё что я смог придумать - это реализовать следующий механизм:

Через каждые 30 минут сервак выгружает данные в локальную папку. При возникновении этого события определённая программа отслеживает появление файла Cash001.DB и затем проверяет наличие файла-флага в расшаренной папке на серваке. Если файл есть - данные архивируются и отправляются в МГ. На рабочих компьютерах накалякал простой батничек, в котором всего одна кнопка - ВЫГРУЗИТЬ. Её нажимают и на серваке в расшаренной папке появляется тот самый файл-метка.

Но 30 минут - это много! Иногда нужно срочно отправить данные на кассы в МГ, а меня может не быть рядом с серваком. Вот и возник этот вопрос. Выскажите, пожалуйста, свои мысли по этому поводу. Может есть какой-то несложный скрипт, запуск которого можно прописать в батнике и тогда выгрузка будет проходить тогда когда нужно!
21.05.2007 11:21
OlegON
 
Судя по эмоциям, кто-то запряг, чтобы с рабочего места можно было кассы грузить? Это достаточно несложно. Читай про mmc (Microsoft management console). Тот значок и панелька, который ты видишь в управлении компьютером, можно видеть и на других компах. Я думаю, нажать "Выгрузить" сможет и дебил.
21.05.2007 11:43
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Судя по эмоциям, кто-то запряг, чтобы с рабочего места можно было кассы грузить?

именно *01

.. в остальном всё понятно, спасибо, поковыряюсь с MMC. Всего-то нужно было посмотреть на вопрос с обратной стороны
21.05.2007 12:46
Vovantus
 
почитал доки, вроде всё просто.. на поверку оказалось что нифига не просто - управление самой службой "кассовый сервер" получил, а вкладка "службы и приложения" пустая ;-( На серваке стоит 2000 Server.
21.05.2007 13:20
OlegON
 
Скриншот в студию. На этой машине, откуда лезешь, тоже кассовый сервер должен стоять.
21.05.2007 13:36
akonev
 
или хотя бы "монитор сервисов"
21.05.2007 13:42
baggio
 
1. пользователь под которым ты подключеешься должен быть прописан в Win200SRV
2. и самое главное ему должны быть даны права на службу кассового сервера через DCOMCNFG... скорее всего у тебя нет для ентого пользователя прав на сервера СМ...
21.05.2007 13:59
Vovantus
 
Цитата:
пользователь под которым ты подключеешься должен быть прописан в Win200SRV
.. прописан.
Цитата:
и самое главное ему должны быть даны права на службу кассового сервера через DCOMCNFG
.. права предоставлены
Цитата:
На этой машине, откуда лезешь, тоже кассовый сервер должен стоять
.. действительно - лоханулся, кассовик не ставил!
21.05.2007 14:28
Vovantus
 
кассовик поставил. Как я полагаю настраивать его каким-то образом не нужно.. всё равно - соединиться не получается! Может дело в том что сервак 2000, а раб. станция - ХРень?
24.05.2007 05:53
Vovantus
 
в продолжении темы..

Если не брать во внимание возможность (невозможность!) подключиться через MMC, может всё-таки есть относительно простой способ сделать какой-нить запрос в базу на выгрузку через батник? Сервак каждые пол часа нехило "хрустит" винтом, выгружая базу. В этот период работать с базой неприятно - подвисает немного!
Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.