24.05.2007 07:14
bob
 
Без "хрустения" винтом каждые полчаса, боюсь, не получится никак.
24.05.2007 07:21
Vovantus
 
OK, тада этот вопрос отпадает! Пасибо.
17.07.2007 08:21
Vovantus
 
Придумал! *33 Но есть некоторые вопросы.. Сначала опишу суть мысли. В настройках кассового сервака прописывается интервал выгрузки, равный, скажем, 3 мин. Сервак останавливается. Затем какая-нить программа, скажем nnCron, отслеживает появление в расшаренной папке на серваке файла-метки и если он появляется запускает кассовый сервак. Таким образом, по требованию пользователя, можно делать выгрузку хоть каждые три минуты. Но возникает ряд простых вопросиков. В частности, после выгрузки сервис nnCron должен останавливать кассовик, иначе выгрузка будет происходить каждые три минуты. Можно поставить отдельную задачу, которая будет запускаться в момент появления последнего файла Cash00x.db в каталоге, расшаренном для кассы и юудет останавливать сервак! Помимо этого, насколько я знаю, кассовый сервер участвует в рассчёте какой-то статистики. Но это тоже можно решить, запуском кассового сервиса на определённый интервал времени, скажем, ночью. Кто что думает по поводу такой вот схемы?
17.07.2007 08:38
Mtirt
 
А смысл этих телодвижений какой? Чего ты добиться пытаешься?
Может проще вообще расписание выгрузки отключить и выгружать данные только вручную?
Опер. чеки тебе в СМ2000 не нужны? На всякий случай, интересуюсь...
17.07.2007 08:40
kadr
 
Честно не помню, но кажется кассовый модуль раскладывает данные по кассовым каталогам в порядке касс, заведённых в СМ. Также известна проблема, когда кассовый модуль падает при наличии в каталоге прогрузки касс файлов *.lck, отсюда можно попробовать замутить остановку кассового модуля самостоятельно после завершения прогрузки на необходимые кассы, а на последней он сам будет падать.

Либо просто в табличке smdepotschedule выставлять необходимое время начала выгрузки, интервал, время окончания (с таким учётом чтобы выгрузка происходила один раз), а потом перезапускать службу, чтобы подхватились новые параметры. Когда опять понадобиться выгрузка изменяешь данные, перезапускаешь кассовый модуль и он сам выгружает.

А для доступа к управлению службами на удалённом компьютере смотри таку прогу от M$ как "sc.exe"
17.07.2007 08:56
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А смысл этих телодвижений какой? Чего ты добиться пытаешься?
Может проще вообще расписание выгрузки отключить и выгружать данные только вручную?
Опер. чеки тебе в СМ2000 не нужны? На всякий случай, интересуюсь...
Смысл описан в начале топика. Опер. чеки включены, нуна будет продумать как их с касс забирать, придётся, видимо, иногда сервак включать, чтоб он их сливал.
17.07.2007 09:07
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Смысл описан в начале топика. Опер. чеки включены, нуна будет продумать как их с касс забирать, придётся, видимо, иногда сервак включать, чтоб он их сливал.
Ветку читала с самого начала. Поэтому и постановка вопроса такая.
Считаю, что проще, надежней, быстрее и правильнее разобраться с MMC и дать права на выгрузку касс кому-то, кто на месте естьвсегда.
17.07.2007 09:27
Vovantus
 
Цитата:
kadr Честно не помню, но кажется кассовый модуль раскладывает данные по кассовым каталогам в порядке касс, заведённых в СМ. Также известна проблема, когда кассовый модуль падает при наличии в каталоге прогрузки касс файлов *.lck, отсюда можно попробовать замутить остановку кассового модуля самостоятельно после завершения прогрузки на необходимые кассы, а на последней он сам будет падать.
.. думаю, достаточно повесить на nnCron мониторинг создания последнего файла Cash00x.db, после чего кассовик будет тормозиться.

Цитата:
kadr А для доступа к управлению службами на удалённом компьютере смотри таку прогу от M$ как "sc.exe"
.. эта прога управляет сервисами, в том числе и на удалённом компе. Но не хочу я доступ такой пользователям нашим давать. Пусть через батник файлик создают на выгрузку.

Цитата:
mtirt Считаю, что проще, надежней, быстрее и правильнее разобраться с MMC и дать права на выгрузку касс кому-то, кто на месте естьвсегда.
.. я тоже так считаю, но сервак старый и не получилось у меня разобраться с MMC
17.07.2007 09:30
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Считаю, что проще, надежней, быстрее и правильнее разобраться с MMC и дать права на выгрузку касс кому-то, кто на месте естьвсегда.
Присоединяюсь, ничего страшного в том, что кто-то лишний раз нажмет кнопку нет. Даже по правам можно не морочиться.
17.07.2007 09:36
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Присоединяюсь, ничего страшного в том, что кто-то лишний раз нажмет кнопку нет. Даже по правам можно не морочиться.
Самый простой и удобный вариант, но неправильный он. Я считаю так: нужно дать возможность делать выгрузку всем, кому это может потребоваться, в любое время! Но поставить сервак посреди офиса и дать каждому возможность делать выгрузку я не могу! К серваку доступ имеет только админ, ИМХО!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.