05.12.2015 14:29
Cyber
 
Цитата:
OlegON Он же говорит, что все было
Было то в других базах,от которых зависили другие магазины.
05.12.2015 14:31
OlegON
 
Я и говорю, ожидали, что после обновления они появятся в этой, так?
05.12.2015 14:36
Cyber
 
Цитата:
OlegON Я и говорю, ожидали, что после обновления они появятся в этой, так?
Да не ожидали,просто переход на новый тип работы.
И откатываться,директор мне сказал нет)
Сейчас хотим сделать акт переоценки,добавил весы,все вроде грузится а цены на весах не прогружаются.
05.12.2015 15:05
BotMan
 
Ну как мне представляется, выше изложенное, что было 4 отдельные БД(нету никакой центральной), которые никаким макаром не связаны между собой. На одну из них накатили новую версию и провозгласили "Главной базой", короновали, так сказать. Все магазы кинули на эту базу, работай, а остатки товара, которые остались в трех позабытых базах, не передали. Если так, тогда делайте приход, в ценах поставщика или инвентаризация.
05.12.2015 15:15
Cyber
 
Цитата:
BotMan Ну как мне представляется, выше изложенное, что было 4 отдельные БД(нету никакой центральной), которые никаким макаром не связаны между собой. На одну из них накатили новую версию и провозгласили "Главной базой", короновали, так сказать. Все магазы кинули на эту базу, работай, а остатки товара, которые остались в трех позабытых базах, не передали. Если так, тогда делайте приход, в ценах поставщика или инвентаризация.
Не,на которую базу переключились она была главной.
Была синхронизация между ними.
05.12.2015 15:27
BotMan
 
Код:
Сообщение от OlegON ➤
Он же говорит, что все было

Было то в других базах,от которых зависили другие магазины.
Код:
Была синхронизация между ними.
Код:
В итоге половина товара без цен,остатки не соответствуют.

Интересный у Вас Акт переоценки получится.
Как бы Ваш АП не накинул на нормальные цены, ненормальные )))
Остатки не соответствуют на какую-то понятную цифру, на дневную реализацию, или просто левые?

Я бы поднял Бэкап, вернул все на круги своя, сделал тестовую базу, и изголялся бы на ней.
05.12.2015 15:51
OlegON
 
+1, сначала потестировать и проверить все надо, народ познакомить с новой версией, со всех отделов собрать подписи о том, что они готовы к переходу и т.п.
05.12.2015 21:53
Cyber
 
Цитата:
BotMan
Код:
Сообщение от OlegON ➤
Он же говорит, что все было

Было то в других базах,от которых зависили другие магазины.
Код:
Была синхронизация между ними.
Код:
В итоге половина товара без цен,остатки не соответствуют.

Интересный у Вас Акт переоценки получится.
Как бы Ваш АП не накинул на нормальные цены, ненормальные )))
Остатки не соответствуют на какую-то понятную цифру, на дневную реализацию, или просто левые?

Я бы поднял Бэкап, вернул все на круги своя, сделал тестовую базу, и изголялся бы на ней.
Остатки плюсом появились.
Начальство обратно откатывать,не дает.
По сути то это переход,на новый тип работы.
Просто как вот сейчас все это в порядок привезти.
Ну и в тех поддержке сказали,инвентаризацию делать.
06.12.2015 09:10
Mtirt
 
Цитата:
Cyber Да не ожидали,просто переход на новый тип работы.
И откатываться,директор мне сказал нет)
Сейчас хотим сделать акт переоценки,добавил весы,все вроде грузится а цены на весах не прогружаются.
Откуда загружаете весы? Из Супермаг+ или из УКМ4?

Насчет цен. Я правильно понимаю, что раньше цены с УКМ4 выгружались из локальных баз магазинов?
Кассовый модуль сейчас в центральной базе данных настроен? Там теперь все места хранения перечисленны? В какие каталоги выгружаете? Какой конвертер используете?
06.12.2015 16:07
Cyber
 
Цитата:
Mtirt Откуда загружаете весы? Из Супермаг+ или из УКМ4?

Насчет цен. Я правильно понимаю, что раньше цены с УКМ4 выгружались из локальных баз магазинов?
Кассовый модуль сейчас в центральной базе данных настроен? Там теперь все места хранения перечисленны? В какие каталоги выгружаете? Какой конвертер используете?
Спасибо,дело было в конверерах.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.