Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Системный блок Competitor. Новинка : Оборудование

28.03.2024 23:36


05.04.2019 09:56
baggio
 
Все хорошо можно говорить после 2-3 лет эксплуатации
Пока ок...
05.04.2019 10:03
Fomka
 
У нас некоторые блоки работают уже полтора года, всё ок. Даже каких то единичных серьезных случаев не было именно по железу.

ЗЫ Хотя вру, тут один блок бсодил регулярно в магазине, сейчас в офисе лежит. Жду бсода, чтобы удостовериться и общаться с Guest :)
05.04.2019 10:20
baggio
 
да забыл упомянуть...
вес 1.520
05.04.2019 11:52
~Guest~
 
Питание DDR3 SOUDIMM 1,5V или 1,35V, т.е. можно снять с ноутбука и поставить в наш систеник :) В целом производитель рекомендует 1.35, но в частности у меня на рабочем системнике стоит 1.5V 8 Гб. Мы же ставим клиентам 1.35.

Там итого: 10 USB :) На текущий момент выведено 7 штук.

Intel заявляет 110 градусов для J1900.

Разъем только mSATA, на m2 там нет подключения. В первых версиях мы ставили именно SSD mSATA, но потом почему то на них стала расти цена, ну и на данный момент цена на них выше, чем на корпусные.

Гарантия: блочная замена в случае определения поломки, если не возможно, замена полная. Это в первую очередь связано с удобством и скоростью гарантии, во вторую очередь, никто не будет паять двухсторонние платы с заводской микро пайкой, легче поменять. Я вот не слышал, что кто-то паял модули памяти или ремонтировал SSD, или еще что. Нет, умельцы есть, спору нет, но когда у меня большая часть партнеров Винду поставить не может, затрудняются назвать на какую ногу подается питание в дисплее покупателя ВА68 и т.п., при этом являются ЦТО, то лучше поменять, чтобы не сломали :) Или забрать и здесь подключить :)

Подсветка, дело вкуса :)
15.04.2019 12:58
joutchik
 
6 штук работают наверно года 3 почти под УКМ4( покупались я так понимаю одними из первых) . Полет нормальный, ничего не выгорело, не сломалось.
25.11.2020 09:35
nik_ll
 
Добрый день.
Можно ли узнать, есть ли ПК в такой комплектации:
4/64
Wifi с выведенной антенной
Vga+vga или vga+dvi
Питание фр
Питание монитора.
25.11.2020 09:52
~Guest~
 
nik_ll,
4/64 -
Цитата:
есть
Wifi с выведенной антенной -
Цитата:
есть, но мягко говоря это не бюджет, так как PCI плата дороже свистка, если свисток стоит 200 рублей, то плата от 5 до 8 тысяч. Но в целом есть в наличии и антенны и кабели, платы мы берем по факту на территории РФ.
Vga+vga или vga+dvi -
Цитата:
тут нужно понимать, что мы можем вывести ga+vga, но по факту изображение будет одинаковым на обоих мониторах, это обусловлено наличием одной встроенной видеокартой. Штатно идет HDMI + VGA, но шлейфы есть, можем вывести Vga+vga+HDMI, но еще раз, изображение будет одинаковым. Насколько я знаю, под клиента Кристалл Сет в линуксе как-то разводит изображение (у них по факту аналогичная ситуация), но мы кассовые софты не продаем, поэтому тут сказать не могу. Пример развода изображения клиент "Верный", собственно мы там тоже тестились, со слов клиента, при необходимости, Кристалл под них допиливает эту функцию под другие системники, под свои у них допилено
Питание фр -
Цитата:
COM 1 и COM 2 с питанием +5 и +12V.
Питание монитора. -
Цитата:
если речь идет о дисплее покупателя, то да COM 1 и COM 2 с питанием +5 и +12V, ну и понятно, если монитор USB, а их у нам семь штук, то питание 5V присутствует.
25.11.2020 09:56
~Guest~
 
Вообще мы привозим "заготовку" корпус, мат плата, блок питания, которую тут собираем под потребности клиента. А потребности у всех разные, поэтому есть разные вариации:
2/64
4/64
8/64

2/120
4/120
8/120

2/240
4/240
8/240

и т.д.

Все зависит от заказа клиента.
25.11.2020 10:43
nik_ll
 
Собственно нужно понять, можно ли получить аналог кристаловского за вменяемого вменяемый бюджет.
Но у него должен быть wifi, второй видео выход (лучше vga чем hdmi, но все равно надо тестить) и отдельные разъемы для питания фр (12v 3х штырьковый. фр разве можно через питание сом запитать?) и экран кассира (не юсб). Если можно в личку (тебе не даёт написать)
25.11.2020 11:10
~Guest~
 
Отдельных разъемов для питания не будет, у кристала есть такое решение, они его скомуниздили с винкоров и перенесли на свой блок. В итоге предлагают клиентам, которые апгрейдят винкора. Кроме как у вендоров, такого решения больше не будет, ни у Пилота, ни у Атола, ни у Сервис Плюса и т.п. Этот вопрос мы проходили в ДИКСИ. Это своего рода защита от перехода клиента к конкурентам, наплодить индивидуальных портов и диктовать клиенту свои цены :)

ФР можно питать через COM и через USB. Спросите у поставщика, кабели у них есть.

Дисплей покупателя в большинстве случаев питается так же через COM.

У нас два COM порта с питанием.

Тестить надо, телефон компании на форуме есть, в самом первом сообщении. По нему можно и сайт найти и на сайте указан общий почтовый ящик. Мой начинается с u.sobolev далее собака и домен сайта.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.