Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

А чьи деньги в денежном ящике и сколько чьих? : УКМ WIN

29.03.2024 0:43


16.02.2016 20:23
~Guest~
 
Цитата:
baggio ОК давай рассмотрим последствия...
вот всё.. заказали товарисчей... настучали и кним пришли точно в бараний рог крутить...
что предъявят и чем горозить будет?
Есть такая поговорка, есть у меня бывшие сослуживцы в ФСБ, шутники: "был бы человек, а дело найдется" (с).

Никто из нас не без греха, найдут одно, докопаются ко всему.

16.02.2016 20:29
~Guest~
 
Я еще раз повторюсь, ой не зря С+ в свое время категорически был против многофискальности, равно как и текущий их функционал очень урезан.
Ведь люди имеют по два высших образования и опыт работы в рознице.
16.02.2016 20:43
student
 
Цитата:
grannie Лично меня задело слово "законно".
насчет законно - вопрос спорный, из относительно "свежего" можно ознакомится с обзором
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/3764

или например

Выдержки из Письма МНС РФ от 21 апреля 2004 г. № 33–0–14/300 «О применении ККТ организациями розничной торговли»:
«… Федеральный закон от 22.05.2003 №54–ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) устанавливает в обязательном порядке всем организациям и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг применять контрольно-кассовую технику.
Также, ст. 5 настоящего Федерального закона определено, что организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах, выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплат отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки. Таким образом, Закон требует применения контрольно-кассовой техники каждой организацией в случаях продажи товаров и выдачи покупателям в момент оплаты кассового чека.

последнее предложение - ключевое - в нашем случае оно соблюдается - есть фискальные чеки с зарегистрированных в налоговых фрк в момент оплаты от каждого юрика ...

Цитата:
grannie Хотя бы САМИ понимайте возможные последствия для своих клиентов. И не подставляйтесь лишний раз сами.
внимательней надо быть :) все уже написано ранее
А чьи деньги в денежном ящике и сколько чьих?

еще раз подчеркну - каждый клиент выбирает сам и если он выбирает то выбирает именно то, что работает как ему, а не Вам и Нам надо и это его риски ...
16.02.2016 21:43
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Есть такая поговорка, есть у меня бывшие сослуживцы в ФСБ, шутники: "был бы человек, а дело найдется" (с).

Никто из нас не без греха, найдут одно, докопаются ко всему.
Штраф 40000? не смешно? это выгодя за день...

ну а так то конечно время покажет... уверен что прижимать будут...
только каждого в индивидуальном порядке... и без штрафов и т.д.
максимом предписание выпишут с требованием устранить нарушения..
ИМХО...
16.02.2016 21:56
baggio
 
Цитата:
grannie Ещё раз: никто тебя ни в чём убеждать не будет. Просто однажды придут и спросят: на каком основании? И если у тебя не будет железобетонных правовых аргументов со ссылками на законы и подзаконные акты (а их у тебя - нет), с которыми ты (вернее, уже твои юристы) сможешь идти в суд - твой лепет, который ты демонстрируешь тут, никому интересен не будут.
Т.е. ты хочешь сказать что если ко мне придут с скажут что это не правильно то мне НИЧЕГО не скажут и не предоставят документ по которому я не прав?

И если я не соглашусь и подав в суд, то в суде ФНС тоже ничего показывать не будет? а просто скажет что по нашему мнению он не прав?
так?

интересно у кого тут еще лепет...
а ели они будут это чемто аргументировать то я предлогаю тут эти документы озвучить... что тут сложного выделить кусок текста в законе... скопировать сюда... и написать что вот эту статью тут нарушают...
давайте с лепетом заканчивать и переходить к плодотворным вещям...

Цитата:
grannie Прикроют и всё. И потом ты же будешь вопить "малый бизнес убивают" и прочую полит.трескотню. ТОЛЬКО по причине того, что ты не хочешь даже задумываться о таких вопросах как бизнес-безопасность, правовое обеспечение хозяйственной деятельности и пр.
1. Его и так убивают... и без твоей и моей трескотни...
2. Задуматься о бизнес-безопасности уж точно не твоя и моя задача как интегратора, а задача юриста заказчика... и почемуто они взвешивая все за и против иногда выбирают... почему? неужто на авось? рискуют своим бизнесом просто так? или же всё таки у них есть какието аргументы?
Ведь ничего другого они на авось не делают, без лицензии алкоголем не торгуют... чеки от ФП\ЭКЛЗ не прячут... т.е. других дивиантных поступков за заказчиками замечено не было...
Может есть в их поведении логика?
16.02.2016 22:11
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Я еще раз повторюсь, ой не зря С+ в свое время категорически был против многофискальности, равно как и текущий их функционал очень урезан.
Ведь люди имеют по два высших образования и опыт работы в рознице.
1. С+ портив... хм... наверное такими темпами скоро см понесут под грустную музыку... я смотрю на то какой фонкционал добавляется в СМ... сколько за это денег хотят и понимаю что скоро конкурировать хорошенькому... миленькому моему супермагу будет крайне сложно...
по крайней мере среди мелочи и середняков... а федералы сами себе напишут то что им надо... что вообщемто и сделали...
поэто если С+ и дальше будет из себя корчить.. и не повернется к заказчику лицом... я лично со слезами на глазах буду еловые палочки бросать...
т.к. конкуренты данный функционал используют во всю...

Ах да... 1с тоже наверное реализовали данную схему сгоряча... подводя клиентов под моностырь... и совершенно не заботясь о "юридической безопасности" клиента... вот твари то какие

Цитата:

Необходимо подключить 2 фискальных регистратора (ФР) к одному РМК с одновременной оперативной работой обоих.
Ситуация: В магазине сосуществуют ООО(УСН) и ИП(ЕНВД), при этом ООО продает только алкоголь (его продажи пробиваем на ФР), остальной ассортимент продает ИП (продажи печатаем на принтере документов) Как это сделать в Рознице 2.0?






2. Функционал урезан в УКМ4... но никак не в СМ... Супермаг спокойно\легко\безболезнено\как два байта переслать\ работает с несколькими ФР на кассовом проходе начиная с версии 1.21(2003 год)... проверено на практике...

я напомню доблестному(а бывших у нас не бывает) сотруднику С+ замечательную настройку которая появилась в СМ... называется "собственный контрагент"... не раскажите зачем она появилась в СМ? и при каких обстоятельствах?
Случаем не нежаланием ли С+ допускать многоюрличности и многофискальностью обусловлена эта доработка?
16.02.2016 23:14
~Guest~
 
Цитата:
baggio 1. С+ портив... хм... наверное такими темпами скоро см понесут под грустную музыку... я смотрю на то какой фонкционал добавляется в СМ... сколько за это денег хотят и понимаю что скоро конкурировать хорошенькому... миленькому моему супермагу будет крайне сложно...
по крайней мере среди мелочи и середняков... а федералы сами себе напишут то что им надо... что вообщемто и сделали...
поэто если С+ и дальше будет из себя корчить.. и не повернется к заказчику лицом... я лично со слезами на глазах буду еловые палочки бросать...
т.к. конкуренты данный функционал используют во всю...

Ах да... 1с тоже наверное реализовали данную схему сгоряча... подводя клиентов под моностырь... и совершенно не заботясь о "юридической безопасности" клиента... вот твари то какие

2. Функционал урезан в УКМ4... но никак не в СМ... Супермаг спокойно\легко\безболезнено\как два байта переслать\ работает с несколькими ФР на кассовом проходе начиная с версии 1.21(2003 год)... проверено на практике...

я напомню доблестному(а бывших у нас не бывает) сотруднику С+ замечательную настройку которая появилась в СМ... называется "собственный контрагент"... не раскажите зачем она появилась в СМ? и при каких обстоятельствах?
Случаем не нежаланием ли С+ допускать многоюрличности и многофискальностью обусловлена эта доработка?
Про 40 000 тысяч мне понравилось, у вас лишних часом нет? А то все плачутся про кризис в стране, а тут подумаешь, какие то 40 000 штрафа - ерунда какая :) Клиентов у Вас не жадных много, номер карты для перевода дать? :)

По пункту 1. Я не поддерживаю и не поддерживал поползновения Плюса в ценообразовании. К сожалению с моим уходом, а я отвечал и за направление развития и продажи софтов (все таки Директор по продажам), там башню окончательно сорвало... Я от клиентов когда ценники слышу, аж волосы на спине шевелятся. Как оно сложится дальше - время покажет. Поверьте, это не самая большая проблема в Плюсе о которой Вам стало известно :)

По пункту 2. Конечно знаю :) Многофискальности она касалась меньше всего. Была отличная идея. К сожалению, душераздирающими подробностями делится не буду, каков был результат, это не для распространения в общем доступе, коммерческая тайна итить его.
Могу лишь сказать, что успех случился и тут же был убит прямым выстрелом в голову - распоряжение ген директора. Было принято решение, что плодить конкурента внутри компании, тратить ресурс на развитие в этом направлении - это вредительство, за которое можно расстрелять (читай уволить в свободное плаванье в это непростое время). В итоге функциональность "замуровали" и "похоронили", оставив отголоски без описания (ну как минимум на момент моего увольнения :) ).

Хотя я был за развитие Пункта 2, он был бы востребован :)
16.02.2016 23:26
~Guest~
 
Цитата:
baggio Супермаг спокойно\легко\безболезнено\как два байта переслать\ работает с несколькими ФР на кассовом проходе начиная с версии 1.21(2003 год)... проверено на практике...
Конкретно по этому замечанию. Возможности бэк офиса никак не противоречат законодательству и предназначению системы. В нем нет кассовой книги, главной кассы, он не должен отвечать на вопрос: "Чьи деньги в кассовом ящике"

Я всегда говорил: "СуперМаг Плюс (СМ 2000) - это управленческий учет, а не бухгалтерский. Для него все Ваши юр лица и тп - это признаки, он все равно воспринимает товародвижение как от одного владельца бизнеса." Ему далеки Ваши платежи, он плохо воспринимает клиент банки. Он знает товародвижение, включая продажи по кассам. Это его логика, он таким был до нас (я застал еще версию не переведенную на Оракл), мы его таким видели, он таким и остался.

Именно на этом и строит свои продажи Астор в лице Куроедова Алексея, уважаемого мной человека, когда-то бывшего коммерческого директора С+ АРТ.
Они как раз пытаются противопоставить Астор как единое целое управление + бухгалтерия (хотя это враки конечно, платформа одна, а продукты разные).
16.02.2016 23:36
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Конкретно по этому замечанию. Возможности бэк офиса никак не противоречат законодательству и предназначению системы. В нем нет кассовой книги, главной кассы, он не должен отвечать на вопрос: "Чьи деньги в кассовом ящике"

Я всегда говорил: "СуперМаг Плюс (СМ 2000) - это управленческий учет, а не бухгалтерский. Для него все Ваши юр лица и тп - это признаки, он все равно воспринимает товародвижение как от одного владельца бизнеса." Ему далеки Ваши платежи, он плохо воспринимает клиент банки. Он знает товародвижение, включая продажи по кассам. Это его логика, он таким был до нас (я застал еще версию не переведенную на Оракл), мы его таким видели, он таким и остался.

Именно на этом и строит свои продажи Астор в лице Куроедова Алексея, уважаемого мной человека, когда-то бывшего коммерческого директора С+ АРТ.
Они как раз пытаются противопоставить Астор как единое целое управление + бухгалтерия (хотя это враки конечно, платформа одна, а продукты разные).

Дак зачем тогда если он нечего не должен... и ему всё пофиг "Собственный контрагент"? послушайте... а не затем ли чтобы разделять некладные по разным (О! боже!) юрлицам\организациям? ой простите как это? в одной базе? а на кого куплено? ой... а есть договор аренды между юрлицами ПО? есть? ой а договор с С+ позволяет сдать в вренду? ой.. нет... погодите а сервер арендован другим юриком? погодите ка .. а работа опереатора... БОЖЕ!!! на несколько юриков!!! страшно подумать но данный функционал полность специально запилен в СМ с+... такие правильные.. и реализовали... это наверное навождение было...
16.02.2016 23:41
baggio
 
Цитата:
~Guest~ По пункту 2. Конечно знаю :) Многофискальности она касалась меньше всего. Была отличная идея. К сожалению, душераздирающими подробностями делится не буду, каков был результат, это не для распространения в общем доступе, коммерческая тайна итить его.
Могу лишь сказать, что успех случился и тут же был убит прямым выстрелом в голову - распоряжение ген директора. Было принято решение, что плодить конкурента внутри компании, тратить ресурс на развитие в этом направлении - это вредительство, за которое можно расстрелять (читай уволить в свободное плаванье в это непростое время). В итоге функциональность "замуровали" и "похоронили", оставив отголоски без описания (ну как минимум на момент моего увольнения :) ).

Хотя я был за развитие Пункта 2, он был бы востребован :)
Господи да чего тут таится то... я сейчас телепата включу...
и то что я тут уже писал... давайте я за Вас скажу..
то что СМ вдруг решил работать автономно без подключения к БД? вы много примеров знаете где это может быть нужно?
и то что он вдруг научился работать с ФР???
за этим будущее... С+ не запилит... так я сам чего свояю...
вопрос только в том что при стоимости подкоючения в 1200 в розницу... мертворожденно будет... нужно обходить...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.