Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Проверка считываемости акцизки смартом : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 21:39


09.12.2015 08:37
EugeneT
 
Поговорил с С+, они меня попугали тем, что до 40% алкоголя имеют проблемы со читаемостью штрихкода на акцизке. Якобы Магнит и X5 внедрили уже тотальное сканирование всего принимаемого алкоголя и результат вот такой и, что, опять же, якобы весь этот, отвергнутый крупными сетями алкоголь, пойдет в розницу попроще и, в случае, если на 1.06 он останется на остатках, то могут возникнуть проблемы при его продаже и при попытке вернуть поставщику. Все это выступало обоснованием купить у них ТСД с сертифицированным ФСРАР приложением.
Наверное, мысль здравая, но я тут подумал, нельзя ли пока, на первых порах обойтись прожкой на смарт, например такой: , что бы убедиться, что марка считывается?
Или считываемую цифирь надо бы еще как-то проверить?
09.12.2015 09:05
konst
 
я сейчас активно сканирую АМ.
(добавляем в СМ алко коды)
в текущий момент использую сканер Datalogic QuickScan QD2430
перед покупкой еще тестировал Honeywell Voyager 1450G
просканировал уже около 200 бутылок - 100% считываемость
иногда приходится "ловить" угол сканирования
сам удивлен...
09.12.2015 09:06
OlegON
 
Вот я тоже так полагаю, что сканировать/тестировать надо в первую очередь тем сканером, который и дальше будет использоваться...
09.12.2015 09:06
Eugin_S
 
Мы далеко на периферии, но цифры совсем не такие страшные, отсеиваем 5-10%. Используем ТСД Motorola MC65, с программой от Центринформа - CheckMark2, он считывает с бутылки PDF417 затем DataMatrix коды и делает онлайн запрос к серверу РАР, где проверяется соответствие марки тому что есть у них в базе, вроде какие-то контрольные суммы еще проверяются. Также выдает сообщение, если данная акцизка уже проверялась кем-нибудь, это чтобы отсеять зеркальные марки видимо.
09.12.2015 09:19
EugeneT
 
Цитата:
Eugin_S ...отсеиваем 5-10%...
По причине физической нечитаемости или какой-то еще?
09.12.2015 09:37
Eugin_S
 
В основном физически не читаются
09.12.2015 09:48
EugeneT
 
Цитата:
Eugin_S В основном физически не читаются
То бишь, в принципе, пока достаточно будет посканировать марки чем угодно, чтобы убедится, что код считывается вообще.
09.12.2015 09:50
OlegON
 
Так я с того и начал, что у разных сканеров читаемость разная.
09.12.2015 10:18
grannie
 
Цитата:
Eugin_S с программой от Центринформа - CheckMark2
А можете несколько скриншотов работы этой программки? А то "программа знаменитая в узких кругах", но попробовать её без хитровывернутой регистрации бумажным письмом в РАРе - хрен попробуешь.
09.12.2015 10:23
декларант
 
Цитата:
Eugin_S В основном физически не читаются
У нас иногда некоторые партии марок Пермской фабрики Гознак не очень хорошо читаются, до 10% не считываются (сканер Motorola DS-4208 и Honeywell — Xenon 1900)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.