Форум по программному обеспечению и оборудованию > > >

Чтобы вести журнал учёта объёма розничной продажи нужно считывать 2D код марки на кассе уже с 01 января 2016 года?

11.12.2016 14:59


[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
09.12.2015 09:52  
jgalt
Читаю приказ N164 ФСРАР от 19 июня 2015 года "О форме журнала учёта объёма розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения", который вступает в силу с 01 января 2016 года.
Пункт 4.в приложения N2 к приказу гласит: в графе 3 (Штриховой код) фиксируются сведения, содержащиеся в двухмерном штриховом коде, нанесённом на федеральную специальную марку или акцизную марку.
Журнал можно вести на бумажном носителе, либо в электронном виде с помощью программных средств ЕГАИС.
В случае ведения журнала в электронном виде заполняются только графы: 1 - номер по порядку, 2 - дата розничной продажи, 3 - штриховой код.
Для бумажного носителя требуется заполнить и остальные графы: наименование продукции, код вида, ёмкость, количество штук. Но в тексте приложения не говорится, что для бумажного носителя не требуется заполнять 3 графу (Штриховой код). В последнем абзаце говорится, что графа 3 не заполняется для алкогольной продукции, не подлежащей маркировке (пиво, сидр, медовуха).
Получается, чтобы вести журнал, нужно считывать 2D код марки на кассе уже с 01 января 2016 года. Верно?
 
09.12.2015 10:09  
IT527
Вы что-то пропустили. В самом конце порядка заполнения журнала, есть такой текст:

Цитата:
В случае ведения журнала на бумажном носителе, а также для алкогольной продукции, не подлежащей маркировке в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 171-ФЗ и для спиртосодержащей продукции графа 3 журнала не заполняется.
 
09.12.2015 10:12  
декларант
Цитата:
Сообщение от jgalt
В последнем абзаце говорится, что графа 3 не заполняется для алкогольной продукции, не подлежащей маркировке (пиво, сидр, медовуха).
Получается, чтобы вести журнал, нужно считывать 2D код марки на кассе уже с 01 января 2016 года. Верно?
Графа 3 журнала не заполняется в следующих случаях:
случай №1: ведение журнала на бумажном носителе;
случпй №2: в отношении алкогольной продукции, не подлежащей маркировке
случай №3: в отношении спиртосодержащей продукции.
 
"Спасибо" декларант от:
09.12.2015 13:28  
jgalt
Спасибо вам. Разобрался.
Видимо, у меня оказался распечатанным проект приказа.

Сейчас проверил в консультанте и скачал с сайта ФСРАР зарегистрированный. Приложения отличаются только последними абзацами.
 
 
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.