Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Накопительная система скидок: Отчеты. : УКМ-4

29.03.2024 18:49


15.12.2015 14:45
~Guest~
 
Цитата:
zagmag Можете поподробней о них рассказать?...
Меня ругают за это :) поищите темы с моим участием, найдете :)
15.12.2015 14:51
zagmag
 
Ну и подождите, много людей работает с СМ+ с УКМ4 в связке,это хорошо видно на форуме. Просто не может такого быть, что никто никогда не озаботился вопросом отчетности (хорошей отчетности!) по дисконтам и накопительным системам, это не серьезно просто. Как-то ведь люди это делают, без ТЗ причем многие, наверно,потому что купили СМ фактически на последние деньги, надеясь, что сделают сеть, чем и занимаемся мы. И не может быть такого, что нас просто, мягко говоря, обманывают, верно же?
15.12.2015 15:01
EugeneT
 
Цитата:
zagmag ... Просто не может такого быть, что никто никогда не озаботился вопросом отчетности (хорошей отчетности!) по дисконтам и накопительным системам, ...
мускул же, ну озаботьтесь выгрузкой данных о чеках и дисконтах на внешний сервер БД, можно прям в сыром виде, можно с какой-то удобной вам агрегацией с нужной вам частотой. И напишите несложную систему отчетов. Я, например, у себя делаю вебморду (правда не для розницы, но не суть), прикручиваю datatables.js для таблиц и amcharts.js для графиков и кучку php-скриптов для выдергивания данных из этой БД.
По факту хранить чеки во фронтофисе длительный период времени нерационально, а тащить в бек совершенно не нужно.
15.12.2015 15:05
zagmag
 
Делом не в том, написать-то всегда можно...
Инвесторы,мягко говоря, не очень довольны. Они вбухали такие деньги в автоматизацию, а,чтоб она выдала простейший отчет, нужно что-то дополнительно писать. Это же просто элементарно - какой-то простецкий отчетик. Вот о чем речь.
15.12.2015 15:18
EugeneT
 
Цитата:
zagmag ... какой-то простецкий отчетик. Вот о чем речь.
Аппетит приходит во время еды. Ну и, справедливости ради, куцая отчетность беда не только С+, а почти любого продукта подобной направленности.
Поэтому пути два: Купиться на маркетинговый буллшит и приобрести какой-нить OLAP или подобного монстра, долго и дорого его отстраивать либо нарисовать свой констыль, тем более это довольно несложно.
Ведь еще раз повторяю, данные по чекам в любом варианте надо куда-то выгружать, потому что фронтофис отнюдь не datawarehouse, да и бек тоже.
15.12.2015 15:22
~Guest~
 
Цитата:
zagmag Делом не в том, написать-то всегда можно...
Инвесторы,мягко говоря, не очень довольны. Они вбухали такие деньги в автоматизацию, а,чтоб она выдала простейший отчет, нужно что-то дополнительно писать. Это же просто элементарно - какой-то простецкий отчетик. Вот о чем речь.
Продукты С+ не отличались хорошей визуализацией в отчетах, это фишка :)
Опять же, вы всегда можете запросить исходник отчета и поправить самостоятельно.

Как указано выше, переносите во внешнюю среду и пишите, что хотите. Я например знаю примеры создание выгрузки в 1С и на базе 1С создание конфигуратора отчетов.
15.12.2015 15:41
zagmag
 
А еще, если чеки выгружаются из УКМ в СМ, почему нельзя тоже самое сделать с картами?
15.12.2015 15:44
~Guest~
 
Цитата:
zagmag А в чем это учет заключается у Вас, у большинства пользователей и вообще в целом? Вот на собственном опыте? Просто я с С+ работаю очень недавно, есть много иллюзий, непонятных моментов и так далее. Вот какие плюсы, а какие минусы у этой продукции? На что стоит делать упор, раз уж отчетность там слабая?
На технологичность! Бизнес процессы для зарабатывания денег, а не просмотра результатов в отчетах.
15.12.2015 15:48
Mtirt
 
Цитата:
zagmag А еще, если чеки выгружаются из УКМ в СМ, почему нельзя тоже самое сделать с картами?
Потому что в Супермаге есть своя система лояльности, и вместе они (системы лояльности в УКМ4 и Супермаг+) не стыкуются...

Мне другое интересно с начала ветки: для каких целей потребовался отчет в разрезе всех клиентов?
15.12.2015 15:54
zagmag
 
Что имеете ввиду? Месяц назад сделали систему, захотели посмотреть, как она работает?
Ведуться ли люди ( система предполагает возврат клиентов в магазин как можно чаще ). Посмотреть покупки, даты покупок и так далее. Как можно принимать управленческие решения, не опираясь на отчетность?! В чем тогда заключается технологичность и выстраивание бизнес-процессов...?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.