[ОТВЕТИТЬ]
17.01.2017 23:16
IT527

Бесплатность то, закончилась выходит? Оставили бы народу, запрос остатков и списание, что за крохоборство то у вас пошло?
18.01.2017 12:58
Kushpell

Весь функционал который был выпущен до 10.2016 остается бесплатным. Но ЕГАИС оказался живой и требующий регулярной поддержки изменения и живой поддержки пользователей. Прошлый год ЕГАИС обошелся нам в 12 млн (разработка/хостинг/поддержка). В расчете на пользователя, это конечно копейки, но в абсолютном выражении - весьма внушительная цифра. Платные тарифы, которые мы ввели, аллергии у пользователей не вызывают.
31.03.2017 07:53
Valentina_Kuz

Вы не правы!!
По крайне мере по двум пунктам точно!

Выгрузка в Декларант-Алко и оформление возвратов поставщику было реализовано до 10.2016.
Сейчас это стало платно!
К тому же это противоречие с вашими сообщениями на стр.1 и стр2 этой темы, что оформление возвратов было и останется бесплатным.
31.03.2017 08:36
Valentina_Kuz

на стр. 6 Вы писала, что 13.04 - сделали возвраты, а 15.04 - выгрузку для декларирования.
04.04.2017 00:39
Kushpell

Цитата:
Valentina_Kuz Вы не правы!!
По крайне мере по двум пунктам точно!

Выгрузка в Декларант-Алко и оформление возвратов поставщику было реализовано до 10.2016.
Сейчас это стало платно!
К тому же это противоречие с вашими сообщениями на стр.1 и стр2 этой темы, что оформление возвратов было и останется бесплатным.
Даже в таком варианте системой пользуется свыше 7 000 торговых точек, которым мы продолжаем оказывать живую техническую поддержку.
Надеюсь, что относительно символическая плата в размере 8,2 руб. в день не подорвала экономику пользователей, которые работают с продуктом на платных тарифах.
Если вы считаете, что мы как-то нарушили ваши права, или права других пользователей, дав ложные обещания, могу принести вам свои извинения. Вы можете так же обратиться ко мне лично, чтобы обсудить ваши претензии по существу.
06.04.2017 17:02
baggio

Вопрос каким образом я могу переотправить накладную?
т.е. у меня в сервисе вашем загружена накладная... в сервисе она подтверждена... но поставщик подтверждения не видит...
каким образом мне повторно отправить подтверждение из севриса?
11.04.2017 10:36
baggio

понятно... ответов я так понимаю не будет...
странно...
ситуация очень странная... я конечно понимаю что монетизация и все такое... но как по мне она не честная...
заявлено что функции приема и подтверждения - бесплатны... а по факту получается что нет...
вот смотрите... функционал удаления накладной - платный... удаления Карл! т.е. не просто там какие то запросы и перемещения...
не продажа... а удаление... а знаете почему? а я вам таки отвечу... чтобы повторно подтвердить накладную, которая скажем по каким то причинам не ушла в ЕГАИС... Вам как я понимаю нужно удалить накладную и перезапросить её в РАР, чтобы она пришла еще раз... и еще раз её подтвердить...
и вот тут внимание... оказывается что накладную то удалить просто так то и нельзя...
долго думаем про мышь\сыр\и иные приспособления для относительно честного отъёма денег
11.04.2017 11:08
AndreyZh

Цитата:
baggio понятно... ответов я так понимаю не будет...
Извините, конечно понимаю, что такой ответ Вам не нужен, но возможно будет полезен другим? ЕГАИС - это БД, в которой по единым правилам работают все программы... и что "бесплатный" сервис оказался не очень бесплатным никому плохого - это не делает... просто кто-то сделает выводы

По сути Вашей задачи! Берете рекламно-бесплатную прогу ТД или бесплатную УСЕга, запрашиваете накладную по её коду в ЕГАИС - она падает в очередь УТМ и отправляете нужный акт (подтверждения, отказа, расхождения). Если подтверждение уже принималось ЕГАИС, то Вам просто придёт тикет с отказом.
11.04.2017 11:28
baggio

Цитата:
AndreyZh Извините, конечно понимаю, что такой ответ Вам не нужен, но возможно будет полезен другим? ЕГАИС - это БД, в которой по единым правилам работают все программы... и что "бесплатный" сервис оказался не очень бесплатным никому плохого - это не делает... просто кто-то сделает выводы

По сути Вашей задачи! Берете рекламно-бесплатную прогу ТД или бесплатную УСЕга, запрашиваете накладную по её коду в ЕГАИС - она падает в очередь УТМ и отправляете нужный акт (подтверждения, отказа, расхождения). Если подтверждение уже принималось ЕГАИС, то Вам просто придёт тикет с отказом.
я понимаю что Вы хотите помочь с помощью других инструментов...
но меня интересует этот... поэтому и пишу в данную тему...
19.04.2017 13:24
Kushpell

Коллеги, я посмотрю на этой неделе логику процесса о котором идет речь. Злого умысла и жажды получить денег от этого разрыва не было. Если это возможно поправить быстро - поправим.

В качестве лирики за сыр, мышей и мышеловки: за любой бесплатностью, так же стоит логика: любая бесплатность в конечном итоге кем то оплачивается. За "бесплатным" образованием и медициной, например стоят внушительные налоговые отчисления. Тем кто пишет бесплатные программы, оплачивает рабочее время работодатель или другие коммерческие пользователи. За бесплатный показ хорошого контента мы вынуждены расплачиваться рекламными вставками... ну и т.д.

Многим предлагал бесплатно у нас поработать пару лет, например. Правда, никто за 3 года так и не согласился на такой эксперимент. Наши заказчики - предприниматели так же неохотно раздают бесплатно товары и не кормят наших сотрудников в кафе ))
19.04.2017 13:34
Occul

Цитата:
Kushpell Злого умысла и жажды получить денег
Весь вопрос в том, что заказчики-предприниматели изначально бесплатно кормить вас и сотрудников не обещали, а вы сначала пообещали бесплатность. А потом, раскрутившись, прикрыли лавочку и стали снимать деньги. Такой подход бросает тень на весь сервис и выглядит, как кидок. Некрасиво. И "извините, но ваши деньги мы заберем" тут не поможет. Вешайте рекламу, ищите спонсоров, знаете же много способов. А заставить людей потратить время на изучение сервиса, завязаться на него, и включить счетчик... Лучше бы тогда сервиса не было.
20.04.2017 02:07
Kushpell

Цитата:
Crack заставить людей потратить время на изучение сервиса, завязаться на него, и включить счетчик... Лучше бы тогда сервиса не было.
Ваше право иметь свой взгляд на ситуацию. Но объясните, что вы вложили в термин "заставить" ?
Даже тут на форуме десяток вариантов и платных и бесплатных решений. Что мешает пользователю выбрать более бесплатный вариант без "счетчиков"? Все данные хранятся в ЕГАИС и стоимость переключения с одного решения на другое минимальна.
20.04.2017 09:01
AndreyZh

Без лоха жизнь плоха?

Уважаю Ваши попытки захвата рынка, тем более, что в вас якобы инвестировали 40 лямов... Однако Вам вдвойне нужно быть осторожными с попытками развода покупателей по принципам монополистов типа "1С" или сотовых операторов, тем более Вы понимаете, что у вас мало организационных средств для удержания ваших покупателей.

Но написал, т.к. в очередной раз наткнулся на вашу проплаченную контекстную рекламу:

Кто вам пишет эти "заманухи"? Вообще у вас есть концепция продвижения продукта? Вы что - бизнесменов за лохов считаете?...

Давайте прикинем? Например за два года владения вашим продуктом, предполагая, что больше никакого обмана и развода не будет и цена включает китайский планшет с п/о, ФН и принтером чеков:

50р * 365 дней * 2 = 36 500 рублей за одну кассу

Чем вы конкурентнее стандартного, понимаемого всеми бухами и насяльниками варианта "1С:Касса"? Это стоит: 28 000 кассовый аппарат от Штрих + 200 р*24месяца отчисления в ООО "1С" = 32 800 рублей за одну кассу... или, например выбранного нами (то же стандартного) решения: 17500 ФР+ФН (Атол 30Ф) + 6000 Фронтол xPos ЕГАИС = 23 500 рублей
20.04.2017 09:08
Occul

Вы все пытаетесь замолчать факт, что сервис был обещан бесплатным, а потом стал платным, опять же, по Вашему решению. И, судя по всему, таковым и собирался быть. "Заставить" - это заманить, сделать привычным, и включить счетчик, а потом оправдываться, что так делают все. Не все. И стоимость переключения Вы оцениваете в теории. В общем, если собирать отзывы о сервисе "Мерката", отзыв краткий - кидала. И, думаю, выражаю мнение многих. Вот такая у Вас лично теперь карма. Не удивлюсь, что будете дальше задирать цены и нагибать привыкших к сервису пользователей. В обсуждении сервиса теперь более не заинтересован, действительно, есть, как оказалось, куда более удобные и бесплатные альтернативы.
20.04.2017 11:03
student

Цитата:
Crack сделать привычным,
не только это но и на "кроликах" отладить процесс по сути за "спасибо" (т.е. не учитываея потраченное пользователем время и силы на поиски глюков и путей решения) а потом тем кто помогал тупо закрутить кран...
правильнее было бы тех кто успел оставить а новых уже сажать на оплату...
21.04.2017 21:30
Kushpell

мы прожили со своими пользователями бок о бок в течение 12 месяцев. Безвозмездно, как и обещали. На все разговоры про "заманили, кинули и развели" я отвечу цитатой, к которой сам раньше относился с насмешкой:

Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
Предложите сделать небольшую инвестицию. Ответят, что много не заработать.
Предложите вложиться по-крупному. Ответят, что у них нет денег.
Предложите попробовать новые темы. Ответят, что у них нет опыта.
Предложите традиционный бизнес. Ответят, что это тяжело.
Предложите новую бизнес-модель. Ответят, что это пирамида.
Предложите открыть магазин. Ответят, что нет свободы.
Предложите начать новый бизнес. Ответят, что нет доказательств того, что новый бизнес пойдет.
Они имеют нечто общее: любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами; они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета, а делают меньше, чем слепой. Просто спросите их, что они могут?
Они не ответят вам.
Мой вывод: вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: «Вся их жизнь проходит в ожидании».
Джек Ма, основатель Alibaba Group
22.04.2017 07:48
Occul

Цитата:
Kushpell предоставляется бесплатно и всегда будет бесплатной
Цитата:
Kushpell посчитали что лучше честно познакомить рынок со своим продуктом
Цитата:
Kushpell функционал планируется и будет в бесплатной версии
Я смотрю, Юрий ..., как дышит... Мерката то, Мерката се, мы все честные и хотим вам помочь, спасибо за отклики... А после того, как часть инвестиций (наших в том числе) перетекли к нему в карман, мы теперь - "бедные люди" и не ровня ему, высоко взлетел, углубился в философию... И дело даже не в том, что кинул людей, а в том, что и совесть даже не шевельнулась признаться в этом и извиниться, объясниться. Правило бумеранга еще никто не отменял... Все возвращается...
22.04.2017 09:57
AndreyZh

Доброе утро! За окном дождь, задач себе на сегодня не ставил - позвольте поболтать? Допускаю, что вызову критику, уже в свой адрес, но всё же...

В начале моё ЛИЧНОЕ отношение: в процессе создания программ изучаю потуги, недоработки и идеи "конкурентов"... и поверьте могу конструктивно обгадить любой из коммерческих проектов по ЕГАИС и "кассам". Однако эти разработчики на этом пытаются "заработать на жизнь", прилагают те или иные усилия по развитию проекта и продвижению, а я так себе - просто "развлекаюсь", а посему считаю некорректным портить им бизнес... По крайней мере ОЧЕНЬ стараюсь воздерживаться от ЛЮБЫХ видов критики в их адрес!

Теперь по теме:

1. Перечитал её с самого начала - разработчики Меркаты, по крайней мере на данном форуме НИКОГО НЕ ОБНАНУЛИ! С самого первого сообщения они обещали бесплатность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только полного подтверждения и полного отказа от ТТН поставщика в ЕГАИС (в силу неустоявшихся терминов ЕГАИС первые их термины были не совсем корректны). Более того они с первых постов декларировали ПЛАТНОСТЬ своего сервиса... То есть были полностью честными перед нами!

2. В плане отладки своего продукта, о чём они так же предупреждали они временно и бесплатно давали доступ к новым, коммерческим режимам сервиса, а что кто-то воспринял это как вечную халяву, то это их проблемы!

3. В то же время, в плане пожеланий к Юрию повторюсь - вам нужно сильно "поработать" над маркетинговой составляющей проекта... она "ущербна"! В частности пост про "бедных"... да он полностью правильный, но это может говорить миллиардер, а не "начинающие" публичные бизнесмены... Рискните на улице сказать дураку, что он дурак - получите по лицу!!! В виртуальном мире действуют такие же правила общения.

4. Чисто для справки Юрию! Последняя критика идёт от представителей (работников) организаций весьма финансово богатых... просто своими непродуманными сообщениями Вы невольно их оскорбили, а так как они весьма умные и грамотные готовьтесь к жесткой "головомойке"!
22.04.2017 15:07
Kushpell

Возможно, я ошибаюсь, используя весьма циничные цитаты, в ответ на субъективные претензии. Но совсем не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ну а чтобы выходные не проходили в кислом настроении анекдот расскажу:

Стоит экипаж ДПС на трассе в засаде. Вдруг радар пищит, показывая превышение скорости.
Инспектор вальяжно выходит на обочину, машет жезлом и останавливает тонированный автомобиль. Автомобиль останавливается, открывается щель в стекле и оттуда появляется купюра $100. Инспектор молча берет, автомобиль уезжает. На следующий день - в это же время история повторяется. И еще через день, и еще.
Проходит несколько месяцев, инспектор купил себе иномарочку, жене - шубу, в квартиру получше переехал ипотечную, в общем жизнь расцвела.
Стоит инспектор значит опять в засаде, а заветного автомобиля все нет и нет. Уж вечер близко.... Неладное почувствовал инспектор. Расстроился. После смены выпил с расстройства. Проходит два дня, неделя, вторая. Автомобиля заветного как след простыл. Совсем раскис наш персонаж.
Как вдруг через пару недель - писк радара. Инспектор сломя голову на обочину, взмах жезла, и вот он - его любимый и знакомый авто. Щель. 100 баксов.
Инспектор не вытерпел - стучит в стекло. Стекло открывается чуть больше, там - мужик.
- что то вас давненько не было, жалуется инспектор
- да утомился я что-то, в отпуск решил съездить, на яхте прокатиться.
- ааа...ну счастливого пути
Авто неспешно уезжает. Инспектор возвращается к себе в машину и делится мыслью с коллегой:
- Это что же получается, я тут вкалываю как проклятый, а эта сук@ на мои бабки по заграницам раскатывает...
24.04.2017 09:17
Occul

Защитникам Меркаты предлагаю попробовать доказать, что их подход к пользователям не изменился за последние полгода. Kushpell выступил от своего имени, как создатель этогой поделки, потому теперь и получает порченную карму. А поскольку возразить по сути нечего, предлагает бородатые анекдоты читать и плавно перешел от маркетинговой риторики к тому, что деньги теперь его, а остальные доводы его не интересуют. Классический подход российского бизнеса. На примере рекламы выше видно, какой лозунг Меркаты в построении бизнеса.
24.04.2017 17:53
Kushpell

Цитата:
Crack Защитникам Меркаты предлагаю попробовать доказать, что их подход к пользователям не изменился за последние полгода. Kushpell выступил от своего имени, как создатель этогой поделки, потому теперь и получает порченную карму. А поскольку возразить по сути нечего, предлагает бородатые анекдоты читать и плавно перешел от маркетинговой риторики к тому, что деньги теперь его, а остальные доводы его не интересуют. Классический подход российского бизнеса. На примере рекламы выше видно, какой лозунг Меркаты в построении бизнеса.
Следуя вашей кармической (эмоциональной) логике, я вам рекомендую призвать всех продавцов алкоголя к ответу за спаивание народонаселения. Всех кто проводит в промо в торговом зале к "кидалову", "разводу" и "подсаживанию" на свои "поделочные продукты".
Ну программу Единой России до кучи сюда прибавить, которая даже на собранные налоги не смогла достичь ни одного своего пункта.
Отмечу, что активные пользователи, и наши партнеры, задавали вопросы по поводу платности части функционала в том числе мне лично, в декабре январе и феврале. И если Вы - реальный пользователь Меркаты я с удовольствием отвечу вам лично, и даже приеду в гости. Возможно, вы приведете аргументы, почему мы должны быть бесплатными вечно, и откуда берутся деньги на эту бесплатность. Как я понял вы отлично разбираетесь в финансах и на лету считаете деньги в чужих карманах.
24.04.2017 20:49
Occul

Цитата:
Kushpell рекомендую призвать всех продавцов алкоголя к ответу за спаивание народонаселения
это пусть алкоголики призывают...
Цитата:
Kushpell проводит в промо в торговом зале к "кидалову", "разводу" и "подсаживанию" на свои "поделочные продукты"
Они, как и вы обещают всегда бесплатно кормить? я смотрю, Вы себе хорошую компанию подобрали, даже к Единой России апеллируете... Забавно, то анекдоты баяните, то стрелочников найти пытаетесь... Доводов в защиту Меркаты нет?
Цитата:
Kushpell задавали вопросы по поводу платности части функционала
Так их и не было, мы же поверили, что "все останется бесплатным".
Цитата:
Kushpell если Вы - реальный пользователь Меркаты я с удовольствием отвечу вам лично
Я уже не пользователь Меркаты, к счастью, Вы вместо анекдотов бы лучше мои сообщения читали. Нашлась бесплатная альтернатива, автор даст добро на рекламу стартапового сервиса - напишу сюда.
Цитата:
Kushpell почему мы должны быть бесплатными вечно, и откуда берутся деньги на эту бесплатность
А этого от Вас никто не требовал. Требовалось не врать про бесплатность. Маленькой ложью заработали большого врага сервиса.
Цитата:
Kushpell Как я понял вы отлично разбираетесь в финансах и на лету считаете деньги в чужих карманах
Вроде это Вы вместо того, чтобы повиниться за свою маркетинговую ложь, то анекдотами про нищебродов и взяточников намекаете, то плачете, что бизнес-план по вечной бесплатности обломился и никто из клиентов Вас кормить бесплатно не хочет, то стрелки на Единую Россию переводите...
24.04.2017 22:52
Kushpell

Я постарался в достаточно вежливой форме ответить на ваш местами откровенно дворовый фольклор и дал понять что нам не за что оправдываться. Пожелаю вам удачи в поисках справедливости, но боюсь вы даже не знаете что с ней делать.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.