Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

При установке утм в самом начале требует пин код : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 10:13


15.12.2015 10:41
MrSanila
 
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, при установке утм в самом начале где требует пин код по факту пин 11111111, но он не подходит, так же не подходят и остальные предлагаемые пароли, попробовал все))), устанавливал на свой компьютер все установилось без проблем, начали устанавливать знакомому такая проблема, кто то сталкивался с этим? винда 8
15.12.2015 10:56
Mtirt
 
Стандартно на JaCarta ДВА разных PIN-кода: 0987654321 и 11111111.
И при запросе тестового сертификата надо вводить первый.
15.12.2015 11:01
MrSanila
 
У меня не тестовый сертификат а боевой) да но есть еще и пин коды администраторов, факт в том что ни какой не подходит и причину выявить мы не можем, в джакарт менедежере все пароли проходят, а при установке утм не проходит пишет неправильный пин код...
15.12.2015 18:15
jgalt
 
Цитата:
MrSanila У меня не тестовый сертификат а боевой) да но есть еще и пин коды администраторов, факт в том что ни какой не подходит и причину выявить мы не можем, в джакарт менедежере все пароли проходят, а при установке утм не проходит пишет неправильный пин код...
При установке УТМ сначала просит ПИН-код от RSA, который по умолчанию 11111111. А потом попросит и ПИН-код от ГОСТ.
У меня на одном JaCarta было два ключа ГОСТ-ключа, сертификат был выпущен на один. И именно на этой JaCarta установщик не видел RSA-сертификат.
В личный кабинет заходил без проблем, но установщик УТМ не видел сертификат.
Ключ без сертификата я удалил.
Попробовал установить на другом компьютере - получилось.
На компьютере, предназначенном для УТМ - не получилось. Оставил. На следующий день попробовал снова - и получилось.

Вы проверьте сколько у вас на JaCarta ключей: и ГОСТ, и RSA? Сертификат на RSA-ключ есть?
15.12.2015 22:59
Iggy
 
Похоже, что стоит Единый клиент Jacarta версия 2.8, он не работает с УТМ.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.