Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 13:40


12.11.2015 14:08
FinSoft
 
Я где-то видел стоимость базовой 1с:розница за 1 500 руб. Правда, стопка специалистов ничем не поможет, кроме установки программы, т.к. в базовых вносить изменения в конфигурации нельзя. Я думаю, что для мелких контор могли бы сделать какой-нибудь онлайн-сервис силами разработчиков того-же егаис. Ну или уполномоченных представителей, как в случае с налоговой отчетностью.
12.11.2015 14:34
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Я где-то видел стоимость базовой 1с:розница за 1 500 руб. Правда, стопка специалистов ничем не поможет, кроме установки программы, т.к. в базовых вносить изменения в конфигурации нельзя. Я думаю, что для мелких контор могли бы сделать какой-нибудь онлайн-сервис силами разработчиков того-же егаис. Ну или уполномоченных представителей, как в случае с налоговой отчетностью.
Сижу - хочу сгенерировать очередной ключ, а сервисы по ЕГАИС похоже снова в глубоком ауте... и они серьёзно думают, что у них "всё получиться"

Моё: "1с - это победа маркетинга над разумом" или коллективное "первая доза бесплатна", а посему "цены" их продуктов нужно рассматривать через эту "призму"... по различным информационным взбросам для мелкого одиночного магазина в "итого" от 1670руб до 250 000 руб. Инфа зависит от источника "продажник" или "покупатель" и от степени "банальной грамотности" покупателя или его понтов.

По любому для автора вопросов - это на сейчас наиболее логичное решение
13.11.2015 16:51
FinSoft
 
Привет, Андрей.
Меня тут тоже начали спрашивать по поводу интеграции с егаисом. Там хоть с чего начинать надо, чтобы клиент карту купил?
13.11.2015 17:26
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Попытался удалить запросы.
"Желаете чистить список входящих...." НЕТ.
Появляется список. Отмечаю все. Delete. Моргает окошко командной строки по числу запросов. Из списка не исчезают. Ладно. Вышел. Снова зашёл. Отмеченные пропали, КРОМЕ тех, которые "Пока не знаю" Это так надо?
Программа не удаляет запросы с пометкой "пока не знаю", а вдруг они важны или их удалять нужно как-то особенно.

Что это за запросы? Вроде-бы по руководству умею "обрабатывать" все для розницы... Укажите - посмотрю, как правильно их удалять и добавлю в следующую версию

Цитата:
FinSoft Привет, Андрей.
Меня тут тоже начали спрашивать по поводу интеграции с егаисом. Там хоть с чего начинать надо, чтобы клиент карту купил?
Пока достаточно JaCarta. Затем (с ней) нужно завести личный кабинет на egais.ru (Win 7 и выше) и там заказать, получить, установить тестовый сертификат. Установить на ПК УТМ и множество сопутствующих программ - сейчас, на работе уже не хватает времени на "всё" начал "портить" - всё ставить на домашний ПК Win XP Prof.

1. Java 8;
2. Драйвер eToken;
3. Драйвер JaCarta, JaCarta ГОСТ/PKI, единный клиент JaCarta
4. Программу ФСРАР:Крипт
5. УТМ

З.Ы.

- Вместо JaCarta ГОСТ/PKI, единный клиент JaCarta достаточно "единный клиент JaCarta"
- тип JaCarta Точно подходит для ЕГАИС JC005-123J.J01 закупки делал в "Тензор"

P.S. При (перед) установку ФСРАР в Java Security ручками пришлось дописать разрешение на сайт https://sevice.erasi.ru
13.11.2015 19:04
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh 2. Драйвер eToken;
А это зачем?
13.11.2015 21:49
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza А это зачем?
Не знаю... На XP при установке его постоянно установщика JaCarta хотели
14.11.2015 09:24
декларант
 
Цитата:
AndreyZh На сегодня всё!

Домашний ПК загадил, всё (УТМ и УСЕга) запускается, запросы создаются, принимаются, удаляются, голова после сидра не работает... Продолжение завтра...
Можно перед загаживанием (установка УТМ и т.д.) сделать образ диска "С", например в программе "Acronis True Image", а затем когда уже УТМ и все что с ним связанно не понадобится, то восстановить диск "С", как он был перед этим, из образа Акрониса.
14.11.2015 09:27
AndreyZh
 
Цитата:
декларант Можно перед загаживанием (установка УТМ и т.д.) сделать образ диска "С", например в программе "Acronis True Image", а затем когда уже УТМ и все что с ним связанно не понадобится, то восстановить диск "С", как он был перед этим, из образа Акрониса.
Спасибо, но "загаживать" громко сказано - просто этот ПК сейчас в основном для "развлечений" и для задач ЕГАИС довольно дохлый. То бишь его уже не испортить!
14.11.2015 12:23
IT527
 
Давайте вместе разберём ещё один момент.
Электронная подпись используемая для ЕГАИС, она в обязательном порядке должна получаться на каждую торговую точку организации, или вполне можно будет взять и скопировать например на 5 своих джакарт, КЭП выданный для алкодекларирования, а уже в ЛК ЕГАИС, сформировать на эти джакарты ключи RSA, соответствующие кажкдой конкретной торговой точке.
Почему возник такой вопрос. В 63 ФЗ, нигде явно не установлено, что в какое то поле, должно записываться КПП получателя подписи. Только в допинформацию это возможно. Есть подозрение, что в ЕГАИС привязка КЭП к обособленному подразделению осуществляется именно RSA ключем. Соответственно если это так, то надобности получать новые КЭП на все торговые точки нет.

Во всяких техусловиях ЕГАИС, не обнаружил конкретности, в получении отдельных КЭП на ТТ.
Или я ошибаюсь глобально? Поправьте?
14.11.2015 12:58
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Давайте вместе разберём ещё один момент...
Если Вы - ИП, то JaCarta единственная на все подразделения, иначе процесс состоит из нескольких этапов:

1. Регистрируем подразделение по "ИНН + КПП" в личном кабинете;
2. Запрашиваем по "ИНН + КПП" тестовый (и думаю реальный сертификат) на некую почту;
3. Получаем его на почту - хихи... Смотрите в личном кабинете на какую ЕГАИС отправил сертификат;
4. Через программу (не помню название) записываете сертификат на JaCarta;
5. После чего на JaCarta записывает электронную подпись - вроде бы через ту же программу...

По этой цепочке проходите со всеми JaCarta, т.е. перехитрить ЕГАИС не получится?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.