[ТЕМА ЗАКРЫТА]
08.12.2015 11:43
декларант

Цитата:
AndreyZh Алгоритмическая проблема, что при переводе 177469000003644511 в 36-ричную систему получается код 1CJFID3CDJMX, а не 1CJFID3CDJKV и наоборот соответственно.
Здесь правильно показал
08.12.2015 16:47
FinSoft

Цитата:
декларант По логике не должна, т.к. накладная распроводится. Для проверки могу послать Вам накладную, а Вы на нее сделаете акт расхождения.
Тут нам надо определиться с понятиями. "Проведение" - это когда происходит движение остатков товаров в базе на сервере егаис. Первый тикет всегда приходит, когда сервер принял наш документ (для розницы - акт расхождений). Второй - когда документ либо проведен (изменились остатки), либо поставщик не согласен. В последнем случае собственно проведения не происходит и накладная находится в состоянии, как после приема в рознице. То есть мы вернулись в некую логическую точку начала диалога подтверждения накладной. А как уж смотрят на этот процесс разработчики егаис - в документации не написано.
У меня рабочий ид клиента, я не уверен, что могу его выкладывать в публичном форуме. Если есть возможность, напишите мне через мой сайт, или, может, Андрей пришлет (у него мои реквизиты есть). Надеюсь, что в данном случае попытка перейти в личку не будет воспринята Олегом как нарушение правил, речь об идентификаторе. А результаты проверки опубликуем здесь.
08.12.2015 16:50
AndreyZh

Нет ничего страшного в публикации FSRAR_ID. Даже клиентского.

Цитата:
FinSoft ... У меня рабочий ид клиента, я не уверен, что могу его выкладывать в публичном форуме. Если есть возможность, напишите мне через мой сайт, или, может, Андрей пришлет (у него мои реквизиты есть)...
Отправил твои атрибуты Декларант

Накладная пришла, акт отправил, первый тикет о приеме на сервере егаис пришел...

Я крайне извиняюсь, а можно мне тестовую накладную на пару-тройку наименований?
020000187899
Инн:1651046575
КПП:165101001

Возможно так же... Что сейчас тестовый контур не пашет УТМ 1.0.7
14.12.2015 11:20
skylin

Андрей, можно у вас подробно узнать откуда и какой дистрибутив CURL устанавливали? Я не любитель писать на форумах, но просто уже не знаю куда рыть. Неделю бьюсь, а ЕГАИС все ближе...
14.12.2015 11:23
AndreyZh

Цитата:
skylin Андрей, можно у вас подробно узнать откуда и какой дистрибутив CURL устанавливали? Я не любитель писать на форумах, но просто уже не знаю куда рыть. Неделю бьюсь, а ЕГАИС все ближе...
По мне "чем проще, тем лучше"... Сам использую для всех видов операционок curl из сообщения УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания
14.12.2015 14:18
svm55

Тестовый контур точно сдох. На егаис2016 пыль до небес. Пройдёт.

А всё таки это я что-то не понимаю или так задумано:
Если запустить УС Ленд и сразу попытаться получить справки по контрагентам, или А и Б, или АП, то напишет вежливо , что не было запроса, Сначала сделайте запрос - шаг 1.
А если запросить остатки, то: "По вашим остаткам сервер ещё не смог обработать запрос" У бестолкового пользователя возникает мысль, что надо подождать. И он ждёт...час... два...
Всё же, и на остатки надо стандартную надпись, что не было запроса.
14.12.2015 15:35
декларант

Цитата:
AndreyZh Посмотрел - размер дистрибутива сильно отличается от 1.0.7, который когда-то скачивал... Удалил УТМ 1.0.7 стал ставить 1.7 - постоянные сбои (отказ) сервера дистрибутива Посмотрим, что получится, когда эту хрень "дожму"?
Возможно, что 1.7 -это опечатка, должно быть 1.0.7, т.к. те кто устанавливал 1.7 в результате получил после установки 1.0.7
"УТМ поставился с версией 1.0.7b000641, хотя установщик скачивал из письма, где говорилось о 1.7 (есть подозрение что пропустили 0)"
-"Ну подумаешь, всю страну напрягли с 1.7 - ну ошиблись, сидят и ржут наверно".
-Версионность для тестового УТМ имеет вид 1.0.Х

Размер может быть разным из-за того, что раньше дистрибутив, что-то докачивал при установке, а новый дистрибутив возможно не докачивает или докачивает меньше.
14.12.2015 16:33
svm55

Ещё. Ярлыки-то появляются! И их три. как в рабочей. И служб три. А было две.
14.12.2015 16:40
декларант

Цитата:
svm55 Ещё. Ярлыки-то появляются! И их три. как в рабочей. И служб три. А было две.
изменился ли buildNumber на странице
Раньше было : version:1.0.7 buildNumber:641
14.12.2015 17:17
student

Цитата:
svm55 И служб три. А было две.
version:1.0.7
changeSet:b69ae108fd4b+
buildNumber:641

ничего заново не переставлял - все штатно обновилось - служб как было 2-е так и осталось - траспорт и транспорт-апдейтер - какая именно служба добавилась ?

пы сы
ярлыки прибил сразу - новые не возникали
14.12.2015 17:20
Mtirt

Transport-Monitoring
C:\TT\monitoring\bin\daemon.exe //RS//Transport-Monitoring
14.12.2015 17:25
student

Цитата:
Mtirt Transport-Monitoring
C:\TT\monitoring\bin\daemon.exe //RS//Transport-Monitoring
хм
ничего подобного нет :( (ни каталога ни служб)
но все работает (правда проверяется все только со стороны кассы) - запросы\ответы приходят, ошибок в логах нет
т.е. обновление походу реально этого не ставит...
14.12.2015 17:28
svm55

Цитата:
student version:1.0.7
changeSet:b69ae108fd4b+
buildNumber:641

ничего заново не переставлял - все штатно обновилось - служб как было 2-е так и осталось - траспорт и транспорт-апдейтер - какая именно служба добавилась ?

пы сы
ярлыки прибил сразу - новые не возникали
Речь не о "старой" 1.0.7, с 1.0.6 обновлялась сама (ну, может кое у кого -нет), а о той, которая сейчас для скачивания из ЛК. Я сегодня пытался поставить - ошибка 502, но ярлыки возникли - и их три-пуск и три-стоп.
14.12.2015 17:36
AndreyZh

А у мню всё чудастее и чудастее...

С N-ой попытки установил это чудо (Build 641) - 3 ярлыка: добавился "монитор", но УТМ пишет, как не рабочий. На всякий случай уже двадцатый раз почитал логи - появилось новое предложение "сертификат отозван". Возможно, что id в тестовом и боевом.

Взял другой активный тестовый ключ из вязанки... и чудо - всё заработало, но для меня лишний гемор: или перестраивать настройки, но тогда "накопление" инфы будет не то... или "биться" с кем-то, что бы вернули "сертификат" взад

Одно радует, что прогу отладил - осталось написать описалово, но на работе кажется началась третья смена
14.12.2015 17:55
MWWRuza

Цитата:
AndreyZh появилось новое предложение "сертификат отозван"
Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
14.12.2015 18:48
AndreyZh

Цитата:
MWWRuza Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
Этот я обновлял 2 недели назад и активно работал в эти выходные. Грешу на то, что сегодня активно работал в боевом контуре по фирме с данным ид
14.12.2015 19:43
svm55

Ура-а-а! Заработало! Всего лишь три попытки. 1 - код 502. 2 - Нет связи с сервером. 3 - всё нормально. Интервал между - часа по два. И так и есть в первую очереди пишет, что будет установлена версия 2. А установилась конечно 1.0.7. Но в "программах и компонентах" написано "ФСРАР УТМ версия 2" Вот как! Ну ладно, будем тестить. Не рискнул ставить два утм на один домашний комп (тест и рабочий) Порты, переименовывания... жуть. Компьютеров, что ли, мало? Дома - рабочий, а в магазине - тестовый. Многие подумают надо наоборот - а мне так удобнее.
Ждём 15 декабря.
15.12.2015 17:53
AndreyZh

Во первых хочу сообщить о выходе новой версии - выложена в теме: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания где главное - создана подсистема создания запроса на проверки акцизных марок и получении инфы от ЕГАИС в пакетном задании по этим маркам.

Сейчас, в качестве "отдыха" решил разобраться в причинах непоняток в поведении УТМ, приведших к диалогу:

Цитата:
AndreyZh В плане тестирования 2d сканера, боевого контура (тестовый сейчас не пашет) сделал скан 10 бутылок и прикладываю файлы формируемые программой, в том числе по расшифровкам марок
Цитата:
AndreyZh А у мню всё чудастее и чудастее...

С N-ой попытки установил это чудо (Build 641) - 3 ярлыка: добавился "монитор", но УТМ пишет, как не рабочий. На всякий случай уже двадцатый раз почитал логи - появилось новое предложение "сертификат отозван". Возможно, что id в тестовом и боевом.

Взял другой активный тестовый ключ из вязанки... и чудо - всё заработало, но для меня лишний гемор: или перестраивать настройки, но тогда "накопление" инфы будет не то... или "биться" с кем-то, что бы вернули "сертификат" взад
Цитата:
MWWRuza Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
Цитата:
AndreyZh Этот я обновлял 2 недели назад и активно работал в эти выходные. Грешу на то, что сегодня активно работал в боевом контуре по фирме с данным ид
А "ларчик просто открывался"...
Задал вопрос на ф.ФСРАР
Цитата:

Что значит сертификат отозван

Сообщение AndreyZh » Сегодня, 16:21
Не смог установить тестовую УТМ. В логах писала

2015-12-14 16:30:54,224 INFO es.programador.transport.Transport - Конфигурация контекста для установки защищенного подключения к серверу
2015-12-14 16:30:56,720 ERROR es.programador.transport.Transport - Ошибка инициализации и запуска транспорта
java.lang.IllegalStateException: Используемый сертификат отозван

С другой JaCarta и сертификатом нормально встало. "Отозванный" сертификат установил 3 недели назад
и получил совет от спецов РАР:
Цитата:
Скорее всего отозван RSA сертификат.Действует только последний записанный RSA, рекомендуем перезаписать ключ RSA и повторить установку
Потом по неопытности пытался связать понятия "RSA" и вкладки на едином клиенте JaCarta - оказывается это "PKI"... правда выявил методом тыка. Удалил там сертификат... Создал в личном кабинете - "моя любимая" фирма заработала (УТМ с тестовым сертификатом)

Случайно увидел другой диалог на ф.РАР и был "огорошен" оказывается "последний" полученный RSA (принадлежит id подразделения в ЕГАИС) отменяет предыдущие RSA. Следовательно НЕЛЬЗЯ работать одновременно с тестовым и реальным контуром ЕГАИС с одним подразделением.

... ну и подсмотренный диалог - окончательный ответ спецов РАР!
Цитата:
Сегодня поняли почему отзывают сертификаты. Запрашиваем RSA ключ на продуктивном УТМ с продуктивной ЭЦП, отзывают на тестовом ключе, и наоборот запросили на тестовой джакарте, отозвали на продуктивной. Одновременная работа на продуктивном и тестовом УТМ установленными на разных компьютерах с разными джакартами получается невозможна?
Цитата:
operator9 » 15 минут назад
Работать одновременно невозможно, т.к. работает только последний записанный RSA,
Вот "бабушка и юрьев день" - получается, что разработки программ уже запрещены, т.к. JaCarta разошлись по подразделениям?
15.12.2015 18:18
SaSMuS

Засада, однако... но мне чуть попроще, есть сезонно закрытые точки, можно пока на них экспериментировать :)
17.12.2015 20:44
OlegON

svm55, а какой глубинный смысл в запаковывании картинок? чтобы помучиться, прежде чем их открыть? :)
17.12.2015 21:15
svm55

Цитата:
OlegON svm55, а какой глубинный смысл в запаковывании картинок? чтобы помучиться, прежде чем их открыть? :)
Извините. Перепутал килобайты - мегабайты, думал. что не влезет. ну что с чайника взять...Исправлюсь.
18.12.2015 11:26
AndreyZh

Извините, если не прав!

Решил почистить тему: УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления так, как в ней накопилось очень много сообщений. Как следствие затерялись многие полезные рекомендации, выявленные нюансы функционирования ЕГАИС и УТМ полезные не только для работы с "УС Лэнд:ЕГАИС".

Кроме того и мне стало неудобно - помню, что был совет, а для его поиска приходится просматривать кучу сообщений. Для пополнения этого сборника "находок" пишите сюда или в основную тему, а я по возможности буду переносить фильтрованную информацию сюда?
18.12.2015 11:34
OlegON

Я для этого предлагал уже делить на темы по смыслу. Поверь, тут тоже через некоторое время будет помойка, которую не разобрать. Посмотри, как сделан FAQ форума. Вот так же предлагаю.
18.12.2015 11:40
AndreyZh

Цитата:
OlegON Я для этого предлагал уже делить на темы по смыслу. Поверь, тут тоже через некоторое время будет помойка, которую не разобрать. Посмотри, как сделан FAQ форума. Вот так же предлагаю.
Абсолютно не предполагал, что тема, связанная с одной моей маленькой программой выльется в большой, полезный и конструктивный диалог. Совершенно по началу не думал, что настолько криворукие программисты ФСРАР и данная служба не уважает бизнес и людей России, что постоянно мне и другим людям приходится разрешать проблемы с их поделиями.

По возможности переадресовывал людей на общий форум по ЕГАИС, но и мне, а особенно в связи с УСЕга нужна информация по проблемам и их разрешениям, т.е. нужна в данном разделе... Тем более, что и там темы постепенно превращаются в свалку полезной и не очень информации.
18.12.2015 11:53
OlegON

Тут уже не одна сотня тем, которые так же не предполагались к большой свалке. Поэтому я, стиснув зубы, каждый раз отклонение от темы отсекаю в новую тему, называя ее максимально узко, чтобы для других вопросов заводили отдельные темы. А куда-то еще отсылать тем более не следует, поскольку там вообще рулить чем-то не получится и копаться потом нереально. Предлагаю нашу переписку так же отсечь (поставить галочки на сообщения и в меню "Модерация" сделать "Переместить сообщения", указав тему.

Поэтому сборники получаются исключительно в виде перечня ссылок на какие-то сообщения, как это сделано в FAQ.
18.12.2015 11:56
AndreyZh

Цитата:
OlegON Тут уже не одна сотня тем, которые так же не предполагались к большой свалке. Поэтому я, стиснув зубы, каждый раз отклонение от темы отсекаю в новую тему, называя ее максимально узко, чтобы для других вопросов заводили отдельные темы. А куда-то еще отсылать тем более не следует, поскольку там вообще рулить чем-то не получится и копаться потом нереально. Предлагаю нашу переписку так же отсечь (поставить галочки на сообщения и в меню "Модерация" сделать "Переместить сообщения", указав тему.

Поэтому сборники получаются исключительно в виде перечня ссылок на какие-то сообщения, как это сделано в FAQ.
Сегодняшнее развлечение придуманное ФСРАР, но данный раздел как-бы вообще не предполагался разделом "одной маленькой программы"и уж тем более сборником тем по ЕГАИС - не думаю, что нужно сильно размножать ассортимент тем по данным вопросам?
18.12.2015 12:20
AndreyZh

Олег перекинь пожалуйста все сообщения в ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы что-то нгакосячил
20.12.2015 09:42
AndreyZh

Доброе утро!

Вот на свежую голову решил проверить работу ключников, которая как-бы была исключена в очередной версии УТМ, а точнее, о чём много обсуждали - не нашел где... нужно производить сложные манипуляции с установками, прописываниями реестров и etc. Правда приводил цитату спецов ФСРАР, что эта новая заморочка - просто ошибка УТМ. Как бы ни было решил научиться обходить данную проблему.

В тестовом контуре, в начале решил просто поменять ключи (произвести работы ключника), как описано в инструкции: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания и О ЧУДО! всё просто заработало. Для проверки менял 4 раза - всё работает без "заморочек", следовательно программеры ФСРАР, как всегда в тихушку исправили данный косяк тестовой УТМ, что по "боевой"? - не могу проверить, т.к. всего один ключ.

Во вторых... просто в плане тестирования программы решил запросить реквизиты себя, как контрагента и СЛУЧАЙНО обнаружил ответ на вопросы постоянно задаваемые на форумах по ЕГАИС - когда подразделение появляется в базе ЕГАИС и ему присваивается id по которому поставщик может отправлять товар?

В четверг 17.12 не обнаружив действующее подразделение разбирался, как его добавлять - очень просто: В личном кабинете erais, во вкладке "контрагенты" добавляем нового, указав ИНН (?) и КПП. На следующий день подразделение появилось в списке, но не помню с id или без.

Более удивительно!!! В пятницу 18.12 происходило дооформление лицензий на два новых магазина, которые мне нужно запустить до 25.12 (один "запущен" на 50%, другой на 25%), так вот при проверке себя, как контрагента обнаружились в базе ЕГАИС эти два новых магазина со своими fsrar_id, тот, который добавил, и те, что были. Таким образом, как только появляется лицензия она сразу добавляется в базу ЕГАИС и обособке присваивается код... и сервер ЕГАИС может отслеживать активность (работу) подразделения в ЕГАИС, ну а госорганы могут делать выводы.
12.02.2016 11:23
AndreyZh

Посмотрел надысь очередную видеопрезентацию по ЕГАИС соващения с пивнюками. Есть ряд интересных моментов и позвольте их отразить в человеческом виде:

Листинг заседания референтной группы по внедрению ЕГАИС в звене производителей и продавцов пива 31.01.2016. Из интересного:

1. Производителей\импортеров планируют уже с апреля переводить на ЕГАИС УТМ.

2. Планируют сделать часть необязательных полей в документах обязательными (ссылались на Акт расхождения)

3. Возможность делать запрос оборотки по справке Б через УТМ планировали сделать к февралю (значит скорее всего будет в ближайшее время)

4. По поводу смены производителя у АП активно придумывают варианты (от заведения новых АП под нового производителя до удаления данных о производителе из справки А и других изменениях структур). Когда остановятся на каком-то варианте - сообщат.Если до момента сдачи декларации ничего не придумают, то допускают наличие расхождений.

5. По вопросам фасованности\нефасованности кег: внутри союза пивняков пока сами не могут принять общее решение (одни говорят, что должно быть фасованным, другие, что нет), а РАР пытается всем угодить, поэтому такие метания со структурами. Теперь предлагают пивнякам сначала самим прийти к единому решению. По мультипакам так же РАР ждет единого решения от пивняков.

6. По дублям РАРИД - продолжают вычищать (осталось порядка 6-7 тысяч), предлагают сообщать по таким случаям в лицензирующие органы для ускорения, т.к. находить их в автоматическом режиме проблематично из-за разных формат ввода адреса.

7. Механизмы сверки обороток планируют разработать до конца февраля. Сначала будут развернуты на базе тестовых УТМ, а потом уже перенесены на продуктив.

8. Поднят отдельный удостоверяющий центр по выдаче тестовых RSA ключей (для заливки на отдельные ключи для тестовых УТМ), но планируют его добавить в личный кабинет только после доработки УТМ (будут дорабатывать "яркие" сообщения о случаях, когда в рабочий УТМ воткнут тестовый ключ)

9. Ошибочный прием ТТН исправляется только возвратом поставщику через ТТН; в управлении декларирования сменилось руководство, т.е. будут новшества; в списаниях причина списания выбирается из фиксированного, определяемого в УТМ списка; А/Б могут не совпадать с бумажками; товары раздела Б не допускаю пересорт; заведенение новой номенклатуры через личный кабинет ЕГАИС; производитель/импортер – необязательные тэги.
16.02.2016 17:25
AndreyZh

Цитата:
О запуске отдельного удостоверяющего центра для RSA-ключей Тестового контура ЕГАИС
Росалкогольрегулирование сообщает, что по многочисленным просьбам участников алкогольного рынка 16.02.2016 с 14:00 по московскому времени произойдет переключение тестового контура системы ЕГАИС на отдельный удостоверяющий центр для RSA-ключей.

Для работы с тестовым контуром будет необходимо сгенерировать новый тестовый RSA-сертификат во вкладке «Тестовый транспортный модуль» личного кабинета на сайте .

Внимание! С данным сертификатом работа будет возможна только в тестовой среде. Указанное нововведение позволит разработчикам программного обеспечения проводить тестирование системы без переключения крипто-ключей продуктивной среды в тестовую.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.